Опубликовано 17 Май, 2024 - 02:25

Есть у меня привычка покупать средства по уходу за волосами в паре: к каждому шампуню стараюсь купить кондиционер той же серии, чтобы они взаимно дополняли действие друг друга. Но эта покупка стала неприятным исключением.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Название: Yves Rocher Кондиционер ОБЪЕМ с пептидами Киноа

Производство: Франция

Объем: 200 мл

Цена: 490 рублей

УПАКОВКА:

Зелёный пластиковый флакончик с очень удобной крышкой флип-топ. Разработана надежная и красивая защита от вскрытия. Крышечка широкая, устойчивая, кондиционер удобно хранить.

Пластик упаковки полупрозрачный, расход средства отслеживать можно.

МОИ ВОЛОСЫ:

Тонкие, быстро теряют объем после мытья - поэтому я и выбрала кондиционер с эффектом объема. Волосы осветленные с помощью мелирования, поэтому сухие и жесткие, легко перепутываются. Расчесывать их бывает очень трудно. Вдобавок ко всему они секутся по длине. От бальзама я жду, что он сделает волосы визуально гладкимии, поможет аккуратно их расчесывать и укладывать в прическу, ну и объема конечно.

ЦЕНА:

Стоимость кондиционера в фирменном магазине 490 рублей - для флакончика объёмом 200 мл в общем-то немаленькая. Стоит дороже, чем кондиционеры в масс-маркетах, и примерно так же, как кондиционеры бюджетных категорий профессиональной косметики.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Кондиционер белого цвета, по консистенции густой, как сметана)) Но по волосам распределился хорошо. Я использовала три таких порции, как на фото, для обработки волос длиной до лопаток, т.е средства нанесла немало.

Запах очень приятный, такой же, как у шампуня Ив Роше объем: травянистый, ненавязчивый, сладкий. Остаётся некоторое время на волосах.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Обычно я люблю быстро обрабатывать волосы после мытья шампунем, но этот кондиционер я держала на волосах и по 5 минут, и по 10, и по 15 - результат был одинаково плохой. Немного объемнее мои волосы конечно стали, НО: кондиционер их не разглаживает, не придает блеск, после применения они жесткие, топорщатся и пушатся во все стороны. Сильно электризуются. Уложить их в прическу при помощи фена сложно, на голове вместо красивой причёски - "гнездо".

Расчесанные волосы после укладки феном

Кажется что даже до укладки и расчесывания волосы смотрелись лучше. Но ненамного:

Волосы в непричесанном виде после применения кондиционера

Получается, что для меня этот бальзам оказался практически бесполезен, тк не справлялся с основными своими функциями. Внешним видом волос после него я недовольна и больше конечно же, не куплю. Но возможно такой кондиционер окажется хорош для неокрашенных волос, с неповрежденной структурой.

С моими же волосами шампунь этой же марки Ив Роше объем справляется, на мой взгляд, даже лучше соло, чем с применением этого бальзама после него.

Единственное, что в использовании средство удобное, волосы после него может быть чуть легче расчесываются. И запах у него приятный - за это и оставляю ему две звезды в оценке.

ПЛЮСЫ:

Удобство в использовании

Приятный запах

Облегчает расчесывание волос

Волосы немного объемнее после применения

Красивый дизайн упаковки

МИНУСЫ:

Не придает блеск

Не разглаживает

Не снимает статическое электричество

Сложно укладывать волосы после применения

В итоге для окрашенных, осветленных и/ или секущихся волос я этот кондиционер не рекомендую. Придавая объем волосам , он подчеркнёт все их недостатки. Для неокрашенных, неповрежденных - может быть.

P.S: мой отзыв на шампунь этой серии:

🙂 Ив Роше с пептидами Киноа ОБЪЕМ

Достоинства
  • Защита от вскрытия
  • Красивый дизайн упаковки
  • Травяной аромат
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Не снимает статическое электричество
  • Нет блеска
  • Нет гладкости
  • Неэкономичный расход
  • Сложно укладывать волосы после применения
Марина Решановане рекомендует
17.05.2024
У меня и шампунь от ив роше. Очень круто что они продают свою продукцию на озоне, не нужно бегать по магазинам. А то иногда фиг найдешь что то в ближайших магазинах...
А у нас в Перми всего пара магазинов, оба в центре, так что когда хочется оценить аромат, приходится специально ехать. А если уже точно знать, что нужно, тогда озон конечно удобнее всего! Думаю, что следующий раз шампунь именно так и закажу.