Опубликовано 16 Август, 2022 - 11:10

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме-кондиционере для тонких волос "Объем и плотность" Volume & Matiere от бренда Yves Rocher.

Я как-то скептично отношусь к уходу бренда Yves Rocher. Поэтому сама бы ничего не купила у данного бренда, не считая их гелей для душа. Данную линейку "Объем и плотность" мне купила мама, так как она ее очень любит и хотела, чтобы я ее тоже попробовала. Отзыв о шампуне из данной линейки можно прочитать здесь.

Общая информация о бальзаме:

Описание от производителя:

Кондиционер-Уход с Киноа способствует более легкому расчесыванию волос, дарит им объем без утяжеления благодаря двойному действию:
1. Придает волосяному стержню плотность для видимой густоты волос;
2. Придает волосам объем от самых корней.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: легкая гелевая текстура кондиционера-ухода без силикона легко наносится от самых корней.

Где купить: в фирменных магазинах Yves Rocher

Цена: отдельно бальзам стоит 490 руб., если покупать в паре с шампунем, то получается немного выгоднее- цена пары средств составит 829 руб. (то есть 415 руб. за один продукт)

Объем: 200 мл.

Производство: Франция

Внешний вид:

Упакован бальзам в полупрозрачную пластиковую тару, сквозь которую можно наблюдать оставшееся количество продукта. Пластик средней жесткости, благодаря чему упаковку можно без проблем сжать, чтобы выдавить необходимое количество продукта.

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о бальзаме-кондиционере. Описание, способ применения, состав, объем, место производства:В нижней части упаковки выбит также срок годности продукта:Крышка типа флип-топ, легко открывается и плотно закрывается. Первоначально на ней имелась защита от вскрытия на месте выемки.Консистенция и аромат:

Кондиционер представляет из себя плотную кремовую текстуру белого цвета.

Отдушка очень приятная, легкая ненавязчивая с фруктово-цветочными нотками.

Бальзам в применении:

Сперва в нескольких словах опишу тип и состояние моих волос. Они у меня крашенные, достаточно длинные, жирные у корней, из-за чего голову приходится мыть каждый день, нормальные по длине и сухие на кончиках. Волосы пористые и склонны к спутыванию всегда, в каком бы состоянии они не находились, поэтому использование кондиционера для меня обязательно.

Как я использую кондиционер?

Прежде чем нанести бальзам на волосы, я их аккуратно отжимаю ладонями от лишней воды. Бальзам Yves Rocher имеет густую текстуру, благодаря чему он легко наносится на волосы, обволакивая каждый волос и не стекая с них.

Так как кожа головы у меня жирная, то кондиционер я наношу на длину от уха и ниже, особое внимание уделяя кончикам волос.

Кондиционер на волосах я стараюсь выдерживать на волосах от 3 до 5 минут, а после смываю его обильным количеством воды.

Если наносить такую плотную текстуру на волосы легко, то вот смывается она уже не так-то просто, залипая в том числе на коже спины. Поэтому требуется некоторое время.

Результат:

На всех фото, что вы увидите, волосы показаны после использования линейки средств Volume & Matiere (шампуня и кондиционера) и высушены феном.

Сразу после мытья и сушки волосы струятся, и они легко расчесываются. Однако такой эффект сохраняется ненадолго, к огромному моему сожалению. В течение дня мои волосы очень сильно начинают путаться. Кончики становятся сухими и могут спутываться в колтуны, если их вовремя не прочесать.Именно за такой эффект я и снижаю продукту сразу два балла. Так как в моем случае это очень важно, и кондиционер для волос я в первую очередь использую ради того, чтобы мои волосы не путались. Остальные эффекты для меня второстепенны.

Хотя признаюсь, по длине волосы после использования данного кондиционера выглядят неплохо. Он их не утяжеляет, благодаря чему они становятся достаточно объемными, плотными и хорошо поддаются укладкам.

Несмотря на свой не самый большой объем- 200 мл., кондиционер является весьма экономичным, ведь для одного применения достаточно одной горошины средства.

Подведем итоги:

Плюсы:

• удобный формат упаковки
  • легко наносится на волосы
  • приятная отдушка
  • не утяжеляет волосы
  • волосы становятся более плотными и объемными
  • подходит для ежедневного применения
  • экономичен

Минусы:

• тяжеловато смывается с волос
  • волосы путаются в течение дня

В целом, несмотря на мою негативную оценку, бальзам-кондиционер для тонких волос Yves Rocher "Объем и плотность" Volume & Matiere я буду рекомендовать. Почему спросите вы? Потому, что со своими обещаниями он, действительно, справляется. Просто, судя по всему, не для моих сильно путающихся волос он предназначен.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
16.08.2022
Какие волосы 🤩
16.08.2022
Эх, сто лет ничего не брала ничего у марки
24.08.2022
Красивые волосы Innocent