Опубликовано 12 Май, 2021 - 19:22

полная 400 рублей

Всем привет! В прошлом месяце меня накрыло по уходу за волосами и я купила себе много новинок, да и старые запасы прилично иссякли. Так как для мощного ухода у меня была маска от каарал, от которой мои волосы уже перепитались, то я искала что то легкое, бальзам или кондиционер, направленный на увлажнение волос. Одной из моих покупок был бальзам-кондиционер для сухих волос от ив роше.

Описание: очень удобная упаковка, крышка которой находится на дне. Материал - мягкий пластик, поэтому с извлечением средств не возникало никаких проблем. Так же упаковка полупрозрачная, поэтому очень удобно контролировать то, сколько средства осталось.

К тому же упаковка смотрится достаточно стильно на полочке в ванной, особенно в паре с шампунем (да-да, я из тех кому это важно, поэтому частенько даже переливаниями занимаюсь Laughing out loud)

Объем бальзама 200мл. Запах не сильно резкой (за это отдельное спасибо), приятный, сладковатый.

Текстура средней густоты - в использовании очень удобна, не течет и при этом отлично распределяется по волосам.

В общем, по упаковке, запаху, текстуре для меня все идеально (единственное, объем бы побольше).

Производитель, где купить: произведено в России. Купить можно или в бутике ивРоше, или сделать заказ в интернет-магазине. Я всегда делаю заказы, к слову и бальзамы я купила по акции 2 по цене одного (получается 200 рублей за пачку бальзама)

Состав, сроки годности: срок годности после вскрытия - полгода.

Состав мне очень понравился - легкий, на хороших консервантах и раздражающих компонентов отдушки не сильно много. Единственный минус для моих волос - в бальзаме нет силиконов, а так как волосы у меня длинные, то без несмывашки никуда. Но, зато такой состав делает возможность использовать бальзам для ко-вошинга.

Так же, огромный плюс - в бальзаме есть пантенол. Если я вижу маску/бальзам/спрей с пантенолом - то сразу покупаю это средство. На мои волосы этот компонент всегда действует отлично, даря им невероятный блеск и мягкость.

Обещания производителя и способ применения:

Основное обещание производителя это питание и облегчение расчесывания. Так же нам говорят о воздействии на луковицы волос, но как бы бальзам не предназначен для кожи головы, поэтому тут, ну, странное заявление.

Отмечу кстати фразу, которая является моим девизом и, благодаря которой я смогла таки отрастить волосы -

красота волос начинается со здоровья кожи головы

хоть для бальзама это и не особо актуально, но все же)

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированы), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально, длина до пояса (более 65см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование и результат: использовала я несколькими способами

1) Бальзам-ополаскиватель

Нанесла на вымытые волосы и смыла через минутку. Когда нужен легкий уход - самое оно. Волосы не перепитываются, получают легкое увлажнение, легче расчесываются. Да, длинные и тонкие волосы будут путаться без спреев и силиконовых масел, но это мне кажется неизбежно.

Волосы к концу второго дня после мытья (легкая волна и неровность из-за того, что были собраны все время в пучок):

без вспышки

со вспышкой

вот после этого фото я поняла что бальзам нравится моим волосам. Я считаю если волосы не похожи на второй-третий день после мытья на веник - то это хорошее средство. Потому что в первый день даже самый фиговый бальзам приводит волосы чуть в порядок, но через 12-20 часов волосы начинают пушиться, теряют блеск и выглядят уже совсем не так.

2) Ко-вошинг

Как уже говорила, состав бальзама позволяет использовать его и для ко-вошинга. Я добавила в средство еще масло чайного дерева (после неудачной маски для роста и шампуня были воспаления на коже головы), хорошо вмассировала в кожу головы, убрала под шапочку на 30-40 минут и потом смыла. Вот тут кстати моей длине не особо понравилось, она как то чрезмерно пушилась.

3) Ночной уход

Я помню у ив роше как то брала ночную маску для волос и, по составу она почти такая же как и обычная маска, поэтому я добавила немного кокосового масла в этот бальзам и нанесла на волосы на всю ночь. Результат был вау - волосы просто шелковые были после мытья, но кончики все равно путались без несмывашки)

Плюсы:

- хорошо увлажняет. Тут думаю сыграл роль мой любимый пантенол в составе, волосы очень рассыпчатые, но при этом приглажены. Так они выглядят на 3-й день после мытья:

я считаю отличный результат, даже кончики выглядят прилично.

- не утяжеляет волосы,. Хоть бальзам и называется питательным, я бы так не сказала, по моим ощущениям он больше увлажняет, но для меня это только плюс

-подходит для ко-вошинга. У меня очень проблемная кожи головы, поэтому иногда я даю отдохнуть ей от шампуней и использую бальзамы вместо них. Тут состав идеально для этого подходит, даже несмотря на масло в составе.

Минусы:

- плохо облегчает расчесывание. Как бы нам это обещал производитель, но по факту бальзам тут слабоват. Хотя, мои волосы путаются после 85% средств, даже от проф. масок. К тому же, в составе нет силиконов, а с силиконовыми средствами волосы обычно путаются поменьше.

Общие впечатления и выводы: я осталась довольна. Мои волосы выглядят очень прилично и на второй и на третий день, имеют отличный блеск. Я брала это средство для отдыха от тяжелых текстур, после которых мои волосы выглядели перепитанными и волосы отдохнули. Они снова стали рассыпчатыми.

Да, это именно бальзам, не маска или филлер, ждать от него чудес не стоит, поэтому, если вам нужен легкий уход, который не перепитает волосы - этот бальзам отличный вариант.

Я бы оценила бальзам на 5-/4+, вот если бы он больше защищал волосы от спутывания - цены б ему не было.

Куплю ли снова? - возможно да. Я очень люблю средства с пантенолом, они хорошо подходят моим волосам, в том числе и этот бальзам.

Рекомендую ли? - если у вас нормальные волосы, не сильно убитые и вам нужен бальзам после которого волосы не будут висеть жирными сосульками, то это средство отличный вариант.

Мои другие средства для ухода за волосами:

Любимые:

Любимое, шикарное масло от Эстель

Маска от каарал в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят неплохо

Шикарный бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.

Разочарования:

Пустая маска от эстель из серии роскошь длинных волос

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Сыворотка против ломкости от Ив Роше, к которой я так и не нашла подход, испробовав аж 5 вариантов использования.

Отвратительная маска для роста волос с перцем от organic kitchen которая сделала только хуже

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Волосы стали блестящими как в рекламе
  • Легко наносить на волосы
  • Натуральный
  • Приятно пахнет
  • Рассыпчатые волосы
Недостатки
  • Не сильно облегчает расчесывание
Green_Craneрекомендует
24.06.2021
Мне очень понравились эти средства (бальзам и шампунь). Брала их на море. Обычно от солнца и соли мои волосы выглядят соломой, а при использовании этих средств они были блестящими и гладкими
24.06.2021
я тоже была приятно удивлена этой серией. Такой эффект редкость на моих волосах для средств без силиконов)