Опубликовано 30 Август, 2019 - 14:26

450р

Своими впечатлениями от шампуня и кондиционера Ив Роше линейки Очищение и защита (Anti pollution) я уже успела поделиться с Вами. Ими я осталась очень довольна, поэтому продолжаю знакомиться с другими новинками. Сегодня расскажу Вам о кондиционере для волос "Уход и защита".

Общая информация.

• Полное наименование - Кондиционер - Уход и Блеск для всех тусклых волос.
  • Изготовитель - Yves Rosher Россия.
  • Стоимость - 450р. По скидке можно приобрести дешевле вместе с шампунем.
  • Объём - 200мл.
  • Где купить. Покупаю в бутике Ив Роше у себя в городе.

Внешний вид.

Туба из полупрозрачной пластики зеленого цвета с крышкой флип-топ. Полупрозрачная упаковка позволяет отследить расход продукта.

На обратной стороне имеется наклейка на русском языке, где можно ознакомиться с более подробной информацией - описание, способ применения, состав и информация изготовителя.

Крышка по типу флип-тип, надёжно захлопывается до характерного щелчка. Отверстие среднего размера, со временем там остаются излишки и загрязняется остатками кондиционера.

По текстуре кондиционер скорее напоминает маску, очень густой, но не масляный, хорошо держит свою форму.

Цвет белоснежный, однородный.

Аромат потрясающий, парфюмированный, слышу сладко-цветочные ноты, ненавязчивый. Запах кондиционера на волосах остаётся надолго.

Состав.

Мои волосы.

На фотке ниже, что я прикрепила, вы наверняка заметите, как я уже полностью отрастила родной цвет волос. Совсем недавно обновила длину, в салоне отрезали оставшуюся часть сухих и осветлённых волос. Ломкости и посеченных кончиков пока что у меня нет.

Цель - отрастить родной цвет волос достигнута! Теперь у меня появилось новая цель - восстановить природную густоту волос, а дальше посмотрим.

Теперь немного расскажу вам о состоянии моих волос. Волосы у меня волнистые, пористые, мягкие и пушатся без бальзама/кондицеонера.

Кожа головы очень чувствительная, поэтому шампуни я выбираю очень тщательно, иначе зуд, раздражение и прыщи.(((

Мою голову два раза в неделю, сушу всегда естественным способом, расчесываю после полного высыхания. Утюжки, фены и плойки уже год не использую, за исключением особых случаев.

Применение и результат.

Мою голову шампунем, чаще всего сейчас использую шампунь другой марки, ибо мицеллярным шампунем Ив Роше с моей чувствительной кожи головы нельзя регулярно пользоваться, поэтому я их чередую. Сразу отмечу, кондиционер неплохо работает с другими шампунями, но ещё лучше работает с шампунем этой линейки.

После шампуня отжимаю волосы руками и промакиваю полотенцем. На влажные волосы наношу кондиционер по всей длине, корни не трогаю, заворачиваю в гулю. Производитель не указывает, сколько следует держать кондиционер на волосах для достижения наилучшего результата. В принципе моим волосам достаточно 5 минут. По истечении указанного времени смываю тщательно тёплой водой кондиционер с волос, а длину ещё раз ополаскиваю холодной водой. На чуть подсушенные волосы наношу несмываемое средство, но для фото ничего не наносила. Сушу естественным способом, расчесываю после полного высыхания, обычно это перед сном.

Мои ожидания от любого кондиционера волос:

1. Чтобы волосы легче расчёсывались.
  2. Увлажнение, устранение пушности.

В целом это все, что хочу получить. Ничего сверхъестественного не жду и не требую. Что же касается объема, то эту задачу оставляю шампуню, ну или хотя бы не убивал природный объём. А блеск, защита от ломкости, уход за кончиками и тому подобное, для меня уже не имеет значения.

Теперь перейдём к результатам.

✔️ Пользоваться кондиционером одно удовольствие. Текстура легко выдавливается из тубы, прекрасно наносится и распределяется по волосам. После нанесения не капает и не течёт с волос, никаких дискомфортов не доставляет. Смывается довольно быстро, с образованием небольшой пенки.

При смывании я уже чувствую, какими гладкими и мягкими они у меня стали, хотя держу недолго, но этого оказывается, вполне хватает для достижения ожидаемого результата.

✔️ Облегчает расчесывания волос от корней до самых кончиков. Сухие волосы после кондиционера расчесываются как по маслу, расчёска нигде не застревает, не выдёргивает их и в течение всего дня не путаются. Тут ещё должное надо отдать и шампуню, в процессе мытья не путает волосы, а кондиционер далее облегчает эту задачу.

❌ Слабо разглаживает волосы, где-то процентов на 60. Мне этого по сути мало, хотелось бы, чтобы волосы сами по себе, более-менее хорошо лежали без пушности. Но отсюда можно сделать вывод, кондиционер прекрасно подойдёт тем, у кого тонике волосы. Если будете наносить и на корни, то он скорее всего не будет убивать ваш объём, но более объёмными вряд ли станут.

❌ Из минусов ещё отмечу отсутствие обещанного блеска. Волосы после кондиционера имеют только здоровый блеск, но не такой уж сильный, как у меня бывает после масляной маски и несмывашки. Вообще добиться блеска одним бальзамом, кондиционером и маской с такими волосами как у меня, крайне трудно.

✔️ На ощупь по длине волосы мягкие, кончики хорошо лежат, не выбиваются из общей длины и не торчат в разные стороны. Как воздействует на посеченные кончики и борется с ломкостью волосы ответить не смогу, таких проблем, тьфу-тьфу, у меня нет.

На чистоту мытья не влияет. Хотя если наносить на корни, то скорее всего волосы будут пачкаться быстрее.

Расход средний. Кондиционер сейчас чередую с маской. Получается средством пользуюсь один раз в неделю, мою голову два раза в неделю. Такими темпами он будет служить у меня примерно месяц.

Достоинства.

▪️ Волосы легче расчесываются.

▪️ Делает волосы мягкими и послушными.

▪️ На электризуются..

▪️ Красивая, удобная упаковка.

▪️ По скидке и акции выгодно покупать.

▪️ Экономичный расход, если не наносить на корни.

▪️ Быстро и легко смывается.

▪️ Оптимальная текстура.

▪️ Парфюмированный запах.

Недостатки.

▪️ Блеск слабый.

▪️Недостаточно разглаживает волосы.

Кондиционер "Уход и Блеск" Ив Роше получает от меня твёрдую четвёрку, к покупке рекомендую. Он отлично подойдёт девушкам с минимальными требованиями, у кого не такие повреждённые и осветлённые волосы, а также обладательницам тонких волос.

Спасибо за внимание.?

Sureyya Sozрекомендует
30.08.2019
Стоит присмотреться к этой линейке средств.
интересный отзыв
30.08.2019
Много отзывов вижу на данную линейку и уже очень хочу её попробовать на своих волосах)
31.08.2019
По сути все их новинки между собой похожи, но мне они все равно нравятся?
шикарные волосы, вот это богатство! Smile
Спасибо Smile
Неплохое действие Smile
Хорошая копна волос Love
??
Смотрю на фото и рыдаю... вот это густота волос? это просто мечта...???
Ахах, спасибо ?
Достойное средство Smile Ваши волосы прекрасно выглядят
Спасибо Smile
31.08.2019
Жалко, что блеск слабый. Но эта линейка Ив Роше и правда отличная!
Пока только собираюсь его заказать.
Мне подошёл Love