Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 06:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Из-за того, что мои волосы далеки от рекламного идеала - шелковистой копны, отражающей свет, я решила купить все средства линейки "Блеск" от Ив Роше, просто попробовать, тем более я как раз набирала тогда корзину на подарок себе перед НГ 2020. Пользоваться кондиционером-уходом Yves Rocher "Блеск" для тусклых волос (Brillance Shine) я начала не сразу, а где-то в середине лета, и только сейчас он близок ко дну упаковки, так что я решила написать о результатах использования. До этого я пользовалась вновь купленным кондиционером "Очищение и защита" (Anti pollution).

Кондиционер-уход (бальзам) для волос Yves Rocher (Ив Роше) "Блеск" для тусклых волос (Brillance Shine)
Что нам обещают и какие у меня волосы

Кондиционер-Уход с маслом Календулы способствует легкому расчесыванию волос и разглаживает их поверхность так, что они лучше отражают свет и обретают естественный блеск надолго.

О, к сожалению, тусклые волосы - это моя тема, потому что я их не крашу, а от природы они у меня русые и достаточно матовые, и от предыдущего шампуня для объема с мальвой от Ив Роше, они подсушились и потеряли еще блеска, увы. Я уже писала отзыв на шампунь из линейки для блеска, и описала какие мои волосы в последнее время:

Они достаточно тонкие, мягкие и пористые, немного склонны завиваться и сечься. Я сейчас пытаюсь отрастить хоть небольшую длину, стать чуть женственнее, так что иссушающего действия мне бы очень не хотелось. Мне важно, чтобы бальзам не влиял никак на режим мытья, не грязнил.

По итогу мне требуется не так много от кондиционера-ухода, но не все средства способны меня устроить:

• кондиционер должен смягчить и разгладить волосы хоть немного;
  • придать блеск, раз это основное обещание линейки;
  • не загрязнять и не перепитывать (т.е. не утяжелять), не ощущаться после мытья;
  • должен не раздражать кожу головы.

Я не требую мега-увлажнения и питания, этого я жду скорее от масочек, но буду рада если бальзам мне это даст.

Форма выпуска и основная информация

Упаковка в форме зеленовато-прозрачного пластикового тюбика, такие у всех кондиционеров Ив Роше.

На лицевой стороне изображение календулы и название средства на английском и французском. На обороте все подробности о средстве, и на русском языке тоже.

Объем: 200 мл.

Пластик достаточно мягкий, так что выдавливать средство не сложно, но есть особенность - несмотря на то, что крышечка служит дном, когда средство заканчивается (как у меня сейчас), оно как-то с трудом стекает к дырочке, долго собираясь по краям, видимо, это из-за текстуры.

Срок годности после вскрытия: полгода.
Общий срок годности: 3 года.

Срок годности можно посмотреть на шве.

Произведено в России.

Несмотря на французский налет и маскировку, все прозаично.

Аромат и консистенция

Консистенция как у белесого лосьона, не жирненький, но кремовый.

Запах средства очень похож на тот, что был у шампуня из этой серии, очень сладенький и с соло календулы. Вкусный и волшебный, мне напоминает какой-то шампунь из детства Smile. Запах может до суток держаться на волосах.

Состав

Прикольно, что нам обещают экологичность:

- 98% ингредиентов натурального происхождения
- Биоразлагаемая формула без силиконов

Но состав не самый "полезный", так скажем:

Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chloride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Ceteareth-33, Dicaprylyl Carbonate, Parfum, Panthenol, Benzoic Acid, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Fructooligosaccharides, Inulin, Calendula Officinalis Flower Extract, Salicylic Acid, Limonene, Benzyl Alcohol, Linalool, Tocopherol.

Конечно же, Экоголику есть к чему придраться:

Мне все равно на компоненты и их вредность, но приятно было найти в списке макадамию, пантенол и календулу, они питают волосы и разглаживают.

Особенности использования

Его преимущество: легкая текстура кондиционера-ухода позволяет легко наносить его от самых корней и не утяжеляет волосы.

В основном я наношу его от ушей и ниже, все же волосы у корней у меня не требовательные, и даже такой "бальзам" может заставить их жирниться раньше времени. Держу около минуты и смываю под прохладной водой. Но иногда, раз в месяц может, я наношу его от корней, тогда волосы по всей поверхности гладкие.

А теперь подробно расскажу, что я получила на деле

Чувствуется ли после смывания

Бальзам отлично смывается, так что не остается ощутимой толстой жирно-липкой пленочки, но волосы под защитой.

Волосы вымыты шампунем Head & Shoulders "Увлажняющий уход", кондиционером Yves Rocher (Ив Роше) Интенсивный блеск для тусклых волос (Brillance Shine), пропшиканы спреем-термозащитой Toni & Guy Heat protection mist, высушены феном
Становятся ли волосы гладкими и послушными

Облегчает расчесывание.

Конечно, после этого бальзама волосы помягче и легче расчесываются. Это не гладкое идеальное полотно, но все рано эффект заметный.

Волосы вымыты шампунем и кондиционером Yves Rocher (Ив Роше) Интенсивный блеск для тусклых волос (Brillance Shine), пропшиканы спреем-термозащитой Toni & Guy Heat protection mist, высушены естественным образом
Действительно ли появляется блеск волос

Самое главное, что нам обещали. У меня волосы с ним и правда начинают сильнее блестеть, даже не смотря на то, что они от природы достаточно матовые!

Волосы после использования кондиционера-ухода Yves Rocher (Ив Роше) Интенсивный блеск для тусклых волос (Brillance Shine)
Не знаю как бы описать покрасивше этот эффект, да и не все согласятся, что мои волосы блестят, ведь темные, да и окрашенные показали бы это гораздо сильнее, но уж волосяшки какие есть:
Становится ли меньше секущихся кончиков

Не стоит верить в чудеса и надеяться, что от одного бальзама все секущиеся кончики "зарастут", нет, они продолжат такими быть.

Другое дело, что это средство кондиционирует, волосы будто в тоненьком защитном слое, и они уже не такие сухие, становятся помягче, и повреждаются уже меньше, не запутываются до непрочесанных колтунов, узелки от укладок и расчесок реже.
Влияние на кожу головы

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

В отличие от шампуня из этой линейки, кондиционер показал себя неплохо даже при нанесении на корни и кожу головы - не было зуда, шелушений или аллергии.

Кожа головы и волосы вымыты шампунем Head & Shoulders "Увлажняющий уход", кондиционером Yves Rocher (Ив Роше) Интенсивный блеск для тусклых волос (Brillance Shine), пропшиканы спреем-термозащитой Toni & Guy Heat protection mist, высушены феном
Остается ли объем

Кондиционер-уход не скрадывает объем, даже если наносить его на корни, после него волосы не похожи на слипшиеся сосульки, даже несмотря на то, что жирное масло макадамии указано в компонентах.

Как влияет на частоту мытья

Он не "грязнит" волосы, так что на режим мытья никак не повлиял, я по прежнему мою голову раз в три-четыре дня, и в последний использую сухие шампуни. Но это потому что я очень редко наношу его на корни, в основном использую на длине от ушей и ниже.

Волосы вымыты шампунем и кондиционером Yves Rocher (Ив Роше) Интенсивный блеск для тусклых волос (Brillance Shine), пропшиканы спреем-термозащитой Toni & Guy Heat protection mist, высушены феном: на третий день
Как влияет на электризацию

С этим кондиционером волосы не электризуются особо сильно, конечно, шапки и свитера могут притянуть их, но это не так страшно, как могло быть.

Короткие волоски, меньше трех см. могут пушиться, их нужно будет приглаживать специальными средствами.
С какими продуктами хорошо сочетать

Начала я его использовать с шампунями других марок, Head & Shoulders "Увлажняющий уход", например, в принципе, результат неплохой, кондиционер неплохо подстраивается и нивелирует сухость, которая может возникать после ПАВов. Но вау-эффект с блеском волос лучше всего проявляется при использовании всей линейки.

После кондиционера я обычно потом пропшикиваю волосы термозащитой и сушу их феном, или оставляю высыхать самостоятельно.

Облегчает ли укладку

Волосы расчесываются легче, чем без этого кондиционера, это сто процентов, но с другими бальзамами и кондерами иногда и лучше результаты бывали. Волосы не слишком гладкие, поэтому будут неплохо держать локоны при укладке, хвостик или пучок состряпать можно, ничего не развалится.

Эффект с первого применения или придется ждать

Волосы начинают блестеть уже после первого применения - у меня оно было с обычным шампунем, поэтому эффект был не сногсшибательным, но приличным.

А если комбинировать все средства из линейки, волосы блестят гораздо сильнее и заметнее, даже с первого применения. Не заметила особо смысла в постоянном использовании, не прерываемом с другими бальзамами, потому что накопительного эффекта нет.

Расход

В последнее время у меня шампуни уходят быстрее, чем бальзамы, так и с этой линейкой - несмотря на то, что я бальзам начала использовать раньше и с другими шампунями, у меня его еще осталась одна пятая, и это через четыре месяца применения. Возможно, это потому что у меня волос не так много, и я его очень редко наношу от корней.

Стоимость и где купить

Приобрести бальзам "Блеск" от Ив Роше можно на сайте бренда или в физических магазинах. Цена не самая бюджетная - 470 рублей. Но зачастую можно найти промо-код на покупку от какой-то суммы, или перед праздниками приобрести набор - сейчас есть "дуэт Блеск" за 609 рублей, там еще шампунь. А я покупала его тоже в наборе на НГ 2019-2020, но из трех продуктов: бальзам, шампунь и уксус. Он стоил 999 рублей, и если разделить на три, то получится что кондиционер-уход мне обошелся в 333 рубля.

Итог

На моих волосах эффект от кондиционера-ухода Yves Rocher "Блеск" для тусклых волос (Brillance Shine) был достаточно неплохим: блеск действительно присутствует, расчесывать волосы легче и они помягче, он не раздражает кожу головы, не жирнит и не утяжеляет, Дополнительно из плюсов сказочный аромат, экономичный расход. Из откровенных минусов для меня, однозначно, цена, да и, в общем-то, все. Куплю ли я его повторно? Нет, он не показался мне вау, но другим попробовать советую.

Моя оценка: 4.

Линейка Yves Rocher (Ив Роше) Интенсивный блеск для тусклых волос (Brillance Shine): шампунь, кондиционер, уксус-ополаскиватель
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тему волос:

Достоинства
  • Есть блеск волос
  • Легкое расчесывание
  • Не раздражает кожу головы
  • Нет эффекта жирных волос
  • Приятный аромат
  • Удобный формат тубы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
tatyanblackрекомендует
вполне неплох
07.12.2020
Результат виден - волосы действительно блестят 🤗
08.12.2020
Ммм, какие роскошные волосы)
16.12.2020
Дополнительный блеск моим волосам никогда не помешает