Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:39

Когда то давно, будучи еще студенткой второго курса я загорелась этой фирмой, тогда все были помешаны на безсиликоновом уходе, а тут еще и проф. Но, на стипендию особо не разгуляешься, поэтому максимум что я тогда себе купила тогда, это их знаменитые ампулы (ссылка на мой отзыв о них будет в конце). И вот, сейчас в моей жизни снова настал период увлечения уходом за волосами и я решила исполнить своё давнее желание.

Вообще, шла я за всем известной гидрой, но мне сказали что ее сняли с производства, а бальзам я брать не хотела, поэтому, сегодня мы познакомимся с маской kaaral ultra.

Описание: увесистая банка, объемом 500мл, есть отвинчивающаяся крышка и под ней защитная мембрана. Маска имеет белый оттенок, слегка прозрачная и достаточно густой консистенции, когда я ее беру, то к следующему мытью волос (в среднем 3-4 дня) то ямка остается почти такой же. Запах приятный, лично мне напоминает какой то йогурт с фруктовым наполнителем.

Производитель, где купить: произведена маска в Италии, хотя на упаковке есть информация и на русском языке. Покупала я ее в местном магазине проф. косметики.

Состав, сроки годности:

Активные ингредиенты в составе масло ши и мафуры (в первый раз слышу если честно). Да, состав содержит силиконы, но они идут аж после отдушки, так что их количество не сильно большое, я бы отнесла это к плюсом, обычно от масок с силиконами мои волосы выглядят более тусклыми (хотя по идее должно быть наоборот)

Обещания производителя и способ применения: (так же указано на фото выше)

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента. (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 4-х лет раз в 3-4 месяца.

Использование: ух, как только я эту маску не использовала, расскажу о всех способах применения:

1) первый раз я использовала эту маску немного по своему, на вымытые и отжатые от воды волосы нанесла маску, оставила на 30-40 минут. Смыла.

Эффект был так себе. Волосы были мягонькие, но в них не было особого блеска и шелковистости, только на солнышке (второе фото) в общем, я прям разочаровалась.

2) использовала как написано на упаковке - нанесла на 5 минут, смыла водой (хотя судя по описания не обязательно смывать водой, там написано перейти к ополаскиванию, а значит можно использовать различные бальзамы ополаскиватели, или к примеру у меня есть уксус для ополаскивания). Отмечу, что здесь так же была использована масляная маска (наношу пару раз в месяц на ночь).

вот тут уже да, есть этот шикарный блеск, за который я люблю kaaral, даже на кончиках, но тем не менее они выглядят не очень, волосы у меня до этого были собраны в пучок, но даже после расчесывания вид веника не пропал (хотя это был веник с блеском Laughing out loud), пришлось исправлять все силиконовой несмывашкой

3) тоже самое что и во втором пункте, но без масляной маски.

Эффект немного не такой шикарный, но тоже очень неплохой, волосы шикарно блестят, гладкие, но кончики опять путаются, причем сильно, и без силиконового масла или спрея прочесать их достаточно сложно.

Результат: ну, честно, я ожидала большего. Да, эффект есть, да, он хороший. Но я не могу сказать что мои волосы стали вау. У меня длинные волосы, и все что идет ниже лопаток нуждается в активном увлажнении. Увы, но этого маска не дала мои волосам. Без силиконового масла мои волосы, кончики пушатся, да, они блестят, но при этом выглядят как веник. Секущиеся концы маска не скроет, а лишь подчеркнет их (как мне удобно после нее было их состригать - просто шикарно).

Конечно, из-за всей это ситуации вокруг я затянула со стрижкой, но блин, я для того и покупаю хороший уход чтобы не думать о том, что мои волосы станут соломой если я на пару месяцев стрижку отложу.

Общие впечатления и выводы: как уже наверное было понятно, я немного разочарована. На моих волосах эффект классный, но волосам определенно не хватает ухода (вот добавляю силиконовое масло на концы и становится класс). Им не хватает увлажнения, кончикам не хватает еще и питания, в общем, своего названия "реконструирующая" в моем случае маска не оправдала.

Куплю ли я еще раз ее? - скорее всего нет, мне нравится безумно блеск волос после нее, причем он сохраняется до следующего мытья (на 3 дня) но то, что волосы требуют дополнительных средств после себя мне совсем не нравится.

Рекомендую ли я ее? - да, если у вас не сильно длинные волосы, тогда маска подарит вам шикарный блеск. Но если волосы длинные... готовьтесь поливать свои волосы несмывашками в обязательном порядке, тогда вопрос, а зачем такая маска, не бальзам или кондиционер, а именно маска?

По поводу обещанного восстановления - да, оно есть, волосы и тактильно и зрительно лучше, но концы, вот честно, отстриги я 10см длины и все, маска будет шикарна, а так, я немного разочарована.

2 балла снимаю за недостаточную мягкость (из-за чего волосы скорее всего и путаются) и то, что маска подчеркивает секущиеся кончики.

Если не сильно придираться, можно поставить маске и 4 балла, но, учитывая цену, я ждала большего. Тем не менее, отмечу, что маска дала самый лучший результат из всех опробованных мною средств за последнее время.

Мои другие средства для ухода за волосами:

Любимые:

Любимое, шикарное масло от Эстель

Любимые ампулы для волос, которые всегда спасут и волосы, и нерабочие средства для них.

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Самый лучший шампунь, с которым я забыла о проблемах с кожей головы - FreeDerm

Разочарования:

Бестолковый бальзам от Эстель

Пустая маска от эстель из серии роскошь длинных волос, но хотя бы спасибо за мягкость

Недошампунь от Эстель не для роскоши волос, а для их загрязнения и раздражения кожи головы

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкость волос
  • Приятный аромат
  • Шикарный блеск
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дороговато
  • На длинных волосах слабовата для кончиков
Green_Craneрекомендует