Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 15:47

полгода или более
    около 500 по скидке

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом этапе ухода за волосами - несмываемым силиконовым маслом. А любимым этот этап стал благодаря шикарному аромату этого средства - это нереальный, приятный, какой-то цветочно-шоколадный аромат, который около дня точно будет на ваших волосах.

Описание: из всем моих средств из серии эстель у масел и спреев самая невзрачная упаковка. Какой то тюбик из темного перламутрового пластика, на котом темные надписи. Так же средство дополнительно упаковано в пластиковую коробочку (которую я увы потеряла), на которой указана основная информация на нескольких языках и состав. Внутри прозрачная, немного вязкая жидкость.

Производитель, где купить: произведено в России, купить можно подозреваю в магазинах проф косметики, я покупала в интернет-магазине (имкосметик).

Состав, сроки годности: состав увы был мною утерян вместе с пластиковой коробкой, покопавшись немного в интернете я тоже его не нашла. Но могу сказать что там ничего особенного, силиконы, немного ухаживающих компонент и шикарная отдушка.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Обещания производителя и способ применения:

Тип моих волос и кожи головы:

Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 4-х лет раз в 3-4 месяца.

Использование: я использую после мытья, чаще всего на чуть влажные волосы - так масло лучше распределяется. Использую я масло на постоянной основе на последние 10-15см волос. Делаю как рекомендует производитель - разогреть каплю масла в руках и нанести на кончики.

Результат: меня он впечатлил. Вот сколько масел я использовала (знаменитое от эльсев, гарньер, сьес и еще какое-то) это первое масло которое во первых мне не жирнит совершенно волосы, а во вторых двет им блеск а не лишает. Мои поврежденные концы оживают с этим маслицем - они становятся мягче, что в свою очередь препятствует ломкости - а это мои волосы любят делать.

Что касается секущихся кончиков, не могу сказать что их стало значительно меньше, но. Мои волосы стали менее ломкими, а за счет этого мои волосы перестали сечься по длине (тот самый момент когда волос сначала разделяется на 2 части, а потом еще около 5 см был вполне нормальным - в результате кончик выглядит здоровым, но сам волос поврежден). Поэтому для обладательниц ломких волос - рекомендую.

На фото слева до справа после. Видно, что волосы стали более блестящими, более гладкими, их уже не свернуть в такой завиток как на первом фото.

Из недостатков могу отметить что масло может сушить, но только в том случае если с ним переборщить, для меня перебор был 3 полных нажатия на помпу.

Общие впечатления и выводы: как же оно мне понравилось.... Я около 2-х лет не пользовалась несмываемыми маслами для волос - перевела их на спреи, потому что масла на моих волосах показывали себя плохо. Но это маслице.... Оно вернуло мне вновь любовь к несмывашкам. После этого масла мне захотелось попробовать другие средства для волос от эстель, потому что я подумала "блин, оно так классно работает, наверное вся серия такая", но, увы таким шикарным оказалось только маслице.

Мои другие средства от Эстель:

Маска

Шампунь

Бальзам

Мои другие средства для ухода за волосами:

Любимые:

Любимые ампулы для волос, которые всегда спасут и волосы, и нерабочие средства для них.

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Самый лучший шампунь, с которым я забыла о проблемах с кожей головы - FreeDerm

Маска от kaaral ultra для нереального блеска волос

Разочарования:

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

Достоинства
  • Препятствует ломкости
  • Приятный аромат
  • Смягчает уже повреждённые концы
Green_Craneрекомендует
Аромат у него действительно шикарный! У меня эта масло закончилось и теперь не могу нигде найти(