Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 20:01

220 по акции

Всем привет! Я очень люблю ухаживать за своими длинными волосами (по крайней мере сейчас у меня период когда что то делать нравится и хочется), поэтому постоянно пробую что то новое, какое бы замечательное средство мне бы не попалось, вероятность что я его повторю оооочень низкая. Собственно, я это говорю к тому, что покупка данной маски тоже была некоторым экспериментом. Я стараюсь покупать средства как минимум с силиконами (с моей длиной это просто необходимость). Но, обилие хороших отзывов на данную маску заставило меня изменить своим привычкам. И так, увлажняющая маска с алоэ от гарньер:

Описание: увесистая баночка с отвинчивающейся крышкой. Мокрыми руками в ванной откручивать и закручивать это не особо удобно (да и вообще я предпочитаю не открытые банки).

Консиситенция средняя. Для маски я бы сказала жидковата (хотя в последний год у меня среди масок были только эстель из серии кутюр и каарал ультра, а это все таки проф, поэтому мое мнение может быть тут немного предвзято). Цвет белый, текстура не сильно однородная.

Запах.... вот запах меня просто убивает. Я человек склонный к аллергии, поэтому на многие запахи реагирую негативно. Тут у меня аллергии вроде не было, но отдушка настолько сильная, что оставалась на волосах не на один день и он настолько навязчивый, что моментами от этого аромато просто начинала болеть голова.

Производитель, где купить: я покупала в рив гоше по акции, вышло что то около 220 рублей. Так же можно по хорошей акции ухватить в магнит косметик.

Состав, сроки годности: вот информацию о том, сколько годна маска после открытия я не нашла... хотя открытая банка, в которую мы залазим руками, ну не знаю, такое себе.... А так, срок годности около 3-х лет.

Как я и говорила, в составе нет силиконов, нет каких-либо мощных увлажнителей или кондиционирующих веществ (я даже один раз использовала ее для ко-вошинга, но все таки маска оказалась жирновата, да и аромат отбил всякое желание применять ее для этого).

Зато в составе много масел, которые, как я подозреваю и создают хороший кондиционирующий эффект на волосах.

Обещания производителя и способ применения:

Маска заявлена как увлажняющая и производитель на предлагает следующие 3 варианта использования:Отмечу, что я использовала всеми тремя способами, о чем я расскажу в следующем пункте.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 4-х лет раз в 3-4 месяца.

Использование и результат:

Начнем в том же порядке, в котором нам предлагает производитель

1. Как бальзам ополаскиватель.

На моих волосах это был капец полный. Волосы даже расчесывались с трудом. Я подумала ладно, может мои волосы ужасно убитые, попробую использовать как бальзам после масляной маски, там то сложно быть бесполезным, ноооо, все таки и тут это средство показало себя плохо, хотя волосы были уже более менее приличными:

Только вот от распутывания меня не спасла даже сделанная масляная маска

С такими узелками я сталкивалась каждое расчесывание.

В общем - первый вариант использования мне не подошел совершенно.

2. Как маска.

Ну, тут уже все намного веселее, только с одной оговоркой, не 3 минуты, а минут 10 (от 3-х минут эффект не сильно отличается от бальзама). Волосы блестели, были мягкими, скользкими - просто вау.

Кончики выглядели очень прилично, а там еще остатки осветления, поэтому волосы особо поврежденные:

Скажу честно, я обожаю когда мои волосы такие, похожий эффект мне дает маска от каарал, вот только от той волосы остаются такими все 3 дня (до следующего мытья), а тут, встав на следующее утро и расчесав волосы я увидела это:

Что это за непонятное, пушащееся нечто??

Вот тут я поняла, почему раньше, с уходом масс-маркета (преимущественно без силиконов) в моем уходе постоянно были спреи.

Кстати, отмечу как недостаток так же расход - он просто громадный. Я использую полную ладошку средства, мои волосы просто "сжирают" данную маску, мне ее хватило где то на 8-10 раз использования. Да, у меня длинные волосы, но выливать на них столько средства.... ну не знаю, как то странно. А мало нанести я просто не могу, потому что средство не покроет каждый волос и эффект будет не тот (я пробовала наносить меньше, закончилось это не очень хорошо)

3. Несмываемое средство.

Вот тут вообще не поняла. Зачем? Что должно произойти?

Силиконовые масла к примеру обволакивают волос, защищая его от повреждений.

Спреи тоже защищают и облегчают расчесывание.

А тут что? я получила только потерю блеска и жирность (хотя наносила не сильно много).

Называется хотела я пригладить торчунов по длине, а получила тусклые волосы (но торчуны да, пригладились, хотя от обычной воды эффект был бы и то лучше).

Фото до/после:

Общие впечатления и выводы: я отчасти довольна. Маска неплохо действует на волосы, но это длится ровно один день. Если бы я мыла волосы каждый день, то средство было бы отличным, но в моем случае это увы не так.

Так же с моей длиной я смогла использовать данное средство только как маску, так что уверения производителя о трех вариантах использования для меня фигня полная.

Рекомендую ли я данное средство? - нууу, вот честно, не знаю. Если вы моете волосы каждый день и вас не смущает сильная отдушка - пожалуйста. Как уже говорила, эффект первого дня просто шикарен, не отличить от проф. масок.

Куплю ли еще? - ооо неееет. Я и так изрядно подпортила волосы этим средством. Спреями в своем уходе не пользовалась с полгода точно (по крайней мере именно для облегчения расчесывания). Маска не обеспечивает волосам никакой защиты, для длинных или поврежденных волос это неприемлемо.

Я бы сказала что это средство подойдет нормальным, не поврежденным волосам средней или короткой длины.

Любимые:

Любимое, шикарное масло от Эстель

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Отличный шампунь с мальвой от Ив Роше

Маска от каарал в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят шикарно

Разочарования:

Пустая маска от эстель из серии роскошь длинных волос

Отвратительный шампунь от ИвРоше против выпадения, с которым мои волосы посыпались с удвоенной силой

Недошампунь от Эстель не для роскоши волос, а для их загрязнения

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Увлажняет
Недостатки
  • Без скидки дороговато
  • Большой расход
  • Не понравился как несмываемый уход на концы
  • Нет защитной мембраны
  • Очень сухие волосы не увлажнит
  • Появляется неприятный химический запах
  • Работает один способ из трех
Green_Craneне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.11.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска. К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Пожалуйста, обратитесь по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.