Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 18:39

В магазине "Улыбка радуги" представлен широкий ассортимент марки Delicare. Я попробовала много разных продуктов, что-то было очень удачным (гели для душа и этот бальзам для волос), а что-то было откровенно ужасным (шампунь и другой бальзам).

Сегодня подробно поговорим о бальзаме Delicare Professional для повреждённых волос.

Цена и место покупки.

"Улыбка радуги", стоил он около 300 рублей. За целый литр шампуня (объем указан 1000 мл) это ну очень низкая цена! Я даже не думала, что получится в итоге что-то приличное, скорее, меня разобрало любопытство в момент покупки.

Внешний вид.

Упаковка, действительно, стилизована под профессиональную косметику. Никаких завитушек и картинок природы, все строго, геометрично и лаконично.

Меня это вполне устраивает, мне не стыдно такую бутыль водрузить на бортик своей ванны.

Белоснежный фон, на котором есть яркие малиново-розовые блоки. Шрифт четкий, легко читается, представлен в черном или белом цвете.

Мне очень нравятся подобные оттенки: фуксия, малиновый, маджента. Именно поэтому бальзам и привлек мое внимание!

Вот наклейка поближе.

Здорово, что стикер не плывет от контакта с водой, не тускнеет, не отклеивается, а остается четко на своем месте.

С обратной стороны есть подробная информация о производителе и обещания, что этот бальзам должен сделать с волосами. Все это я дам в виде цитат ниже.

Дозатор.

Он сделан на совесть: крепкий, не плюется, не заедает, практически не забивается, что часто случается с другими подобными штуками в других бальзамах. Достаточно легкого нажатия, чтобы вещество начало подаваться.

Единственный момент - руку надо держать чуть выше привычного, иначе вещество полетит в сторону. Ну, тут легко приноровиться.

И еще такая штука, что лично мне на мою длину чуть ниже плеч требуется далеко не одно нажатие, а около шести. Можно было бы увеличить количество подаваемого вещества.

Чтобы открыть дозатор в первый раз, надо покрутить по стрелке в указанном направлении.

Пенообразование - да, и такое бывает! Некоторые бальзамы или маски, случается, сильно пенятся при смывании. Этот бальзам - совсем нет. Есть легчайшее прозрачное подобие пенки, которое мгновенно исчезает.

Поведение бальзама Delicare Professional для повреждённых волос на мокрых волосах.

Он буквально впитывается в полотно волос, как будто съедается. Мне хватает примерно 6 нажатий, но можно запросто и 10 нанести, и, пожалуй, еще больше. Да, расход большой, но меня это совсем не пугает.

После нанесения бальзама волосы мгновенно смягчаются и перестают путаться, пальцы легко по ним скользят.

Органолептика.

Цвет - бальзам перламутрово-белый, полупрозрачный, есть небольшие переливы и вкрапления в виде пузырьков.

Да-да, я понимаю, на что это похоже, но это бальзам, не знаю, как сфоткать по-другому. Куда-то подевались декоративные ложечки для отзывов.

Запах - очень приятный и нежный, но достаточно яркий сладковато-фруктовый запах без мыльности. Слегка пудровый, с легчайшей кислинкой, в котором я слышу отдаленно и цитрусовые, и яблоки, и букет цветов. Мне этот аромат нравится. Даже немного жаль, что он улетучивается, когда волосы высыхают...

Консистенция - бальзам очень жидкий, больше похож, скажем, на молочко для тела или какой-то флюид. Для классического бальзама явно не хватает густоты и плотности. Меня, в целом, этот факт не расстраивает, так как бальзам такой легкой жидкой консистенции крайне легко распределять по волосам. Однако, расход от этого возрастает, как вы понимаете, в разы. Этот аспект меня тоже не особо смущает, потому что а) бальзама много - литр, б) он дешевый.

Нюансы.

По запаху и консистенции понятно, что перед нами далеко не представитель профессионального ухода за волосами. Полагаю, эта надпись Professional - скорее, здесь имеется для привлечения внимания потенциального покупателя. Это такая маркетинговая уловка, на мой взгляд.

Однако, я не буду занижать оценку и скидывать звезды, так как, несмотря ни на что, мне бальзам очень понравился, с удовольствием куплю его еще раз.

Итак, кратко опишу состояние моих волос.

Тонкие, не слишком густые, но пышные, в нормальном состоянии, на мой взгляд. Недавно стриглась, особых проблем нет после стрижки. До этого была сильно недовольна сухими пушащимися концами, плюс волосы сильно электризовались.

Цвет натуральный, давно красилась только хной 2 раза.

Мои личные впечатления и эффект от бальзама Delicare Professional для повреждённых волос.

Итак, показываю свои волосы спустя 4 месяца, как я начала пользоваться этим бальзамом.

При дневном холодном зимнем освещении у окна без вспышки.

Все то же самое, но со вспышкой.

Теперь показываю при теплом электрическом освещении в ванной комнате, вспышка.

То же самое, но без вспышки.

По-моему. все хорошо! Однако, я всегда беру косметику для сухих или поврежденных волос, на всякий случай.

Плюсы бальзама Delicare Professional для повреждённых волос.

• Волосы меньше электризуются.
  • Нет утяжеления, волосы легкие, но не пушатся.
  • Не жирнит волосы, не превращает их в прилизанные сосульки.
  • Не вредит объему волос.
  • Волосы мягкие, рассыпчатые и шелковистые, крайне приятные на ощупь.
  • Волосы просто отменно блестят!
  • Волосы живые, ухоженные.
  • Практически нет секущихся концов, хотя стриглась я в ноябре, по-моему. То есть секущиеся кончики могли бы уже появиться, но нет.
  • Я чувствую и увлажнение, и питание.
  • Волосы практически не путаются, расческа их не выдергивает с треском.
  • Подходит для регулярного применения, я не заметила никакого привыкания или потери интенсивности ухода со временем.
  • Приятный аромат бальзама.
  • Симпатичное оформление.
  • Недорого.
  • Большой объем.
  • Легко найти бальзам в продаже. Продается на разных маркетплейсах в Интернете, а также в Улыбке радуги оффлайн (распространенная сеть).
  • Несмотря на то, что я мощный аллергик именно на косметику, на этот бальзам Delicare Professional для повреждённых волос не было никакой реакции.

Минусы бальзама Delicare Professional для повреждённых волос.

• Жидкая консистенция и все вытекающие: большой расход, а также требуется несколько нажатий дозатора, чтобы получить достаточное количество вещества.
  • Не вполне профессиональная косметика (проф, по-моему, и не может столько стоить).
  • В интернете наклейка почему-то красная, а у меня розово-малиновая на бальзаме. Не люблю такие непонятки, но это мелочи.

Итог.

Я очень довольна этим бальзамом и всем рекомендую его попробовать. А вот шампунь тоже от фирмы Delicare не берите ни в коем случае, это просто кошмар!

DavveroVeroрекомендует