Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 09:16

Всем привет и добро пожаловать!

Порой хочется взять какой-нибудь косметический продукт в большой таре и забыть на продолжительное время о покупке ему замены. Но, к сожалению, если продукт в какой-то момент стал ухудшать ситуацию, то толку от него мало и деньги, по большому счету, выброшены на ветер.

Сегодня у меня грустный отзыв о том, как до меня долго доходило, что это средство не моё:

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Место покупки магазин сети Улыбка радуги (СПб).

Цена 167 руб.

Объём 1000 мл.

Целый литр бальзама!

Обещания производителя

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Я так хотела ухода, а получила то, что получила...

Состав

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Не знаю, куда смотрели мои глаза при выборе видимо на объем, потому что в составе буквально вторым компонентом идет спирт, а у меня со спиртом дела обстоят не очень: одни средства дискомфорта не приносят, а другие с точностью до наоборот.

Но не только спирт есть в бальзаме Smile

Отдельно отмечу пару компонентов:

Эктракт цветков ромашки обладает противоспалительными, антибактериальными и успокаивающими свойствами. Используется во многих средствах по уходу за волосами. Способствует улучшению кровообращения кожи.

Пантенол обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием. Применяется в средствах по уходу за кожей и волосами, детской косметике и средствах для бритья.

Упаковка

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Бальзам-кондиционер находится в огромном литровом флаконе белого цвета, с дозатором-помпой сверху.

Места в ванной занимает не очень много, но достаточно Smile

Дозатор за то время, что пользуюсь бальзамом, ни разу не подвел, двигается плавно, не заедает, не тугой.

Разве что, если в носике бальзам подсыхает, то может им стрельнуть, но это не критично, никого не ранил.

Консистенция, цвет, запах

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Консистенция с виду кажется как бы гелевой, но это не так. Бальзам немного скользкий, силиконовый что ли, но очень податливый и проблем с нанесением нет никаких.

Цвет белесый, или бело-серый, в общем ничем не выдающийся.

Запах очень приятный, пахнет цветочными отдушками, нежный, хоть и ощутимый. После мытья головы аромат держится на волосах легким цветочным шлейфом.

Способ применения

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Я наношу бальзам-кондиционер на чистые, влажные волосы, после того, как помою их шампунем.

Наношу на длину от уха и ниже, на корни не наношу, от слова вообще.

Держу на волосах минут 5, потом тщательно смываю.

Бальзам легко наносится, без проблем распределяется, легко и без остатка смывается.

Расход у бальзама небольшой, за то время, что пользуюсь, осталось еще 1/3 точно.

Результат

Бальзамом я пользуюсь уже полгода точно, за это время успела его опробовать на неокрашенных длинных волосах и на окрашенной карешке.

Начну с длинных волос

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

Когда у меня еще не были обрезаны волосы и я их не покрасила, то был лишь натуральный цвет, как на фото выше.

Тогда же я и начала пользоваться этим бальзамом-кондиционером.

Что могу отметить?

• бальзам увлажняет волосы.

Не скажу, что волосы стали прям "вау", нет. Увлажняющий эффект на уровне бальзама, недорогого бальзама, т.е. увлажнение есть, но хотелось бы все же большего.

• бальзам не питает волосы.

Вот нет ощущения, что волосы напитаны, они не лежат полотном, они недостаточно ухожены, как по мне.

• бальзам не распутывает волосы.

Когда у меня были длинные волосы, то проблема спутывания их для меня была очень актуальной, так вот, бальзам от этой проблемы не спасает. Волосы как путались, так и продолжали путаться.

• но, бальзам не вызвал дискомфорта.

Ни зуда кожи головы, ни перхоти я не заметила. Раздражений любого вида тоже нет. Хотя тут еще, может быть, сыграло роль то, что бальзам я не наношу на корни волос и кожу головы.

После стрижки и окрашивания

Бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос

После окрашивания в чем-то бальзам проявил себя лучше, в чем-то хуже.

• окрашенным волосам хватает увлажнения от бальзама.

Невероятно, но факт, после окрашивания даже кончикам стало достаточно увлажнения и волосы как внешне, так и на ощупь кажутся лучше.

• волосы легкие, не утяжеленные.

Даже больше скажу - они не жирнятся быстрее от применения бальзама. Это, я считаю плюсом.

И поставила бы я этому бальзаму-кондиционеру 4-ку, если бы не одно НО!

Дело в том, что я пользуюсь маской Nolla, от которой мои волосы в восторге. И заметила такой, очень неприятный момент.

Как только я пользуюсь бальзамом, на который сей отзыв, волос в стоке ванной после мытья головы и на расческе становится больше.

Как только перестаю пользоваться бальзамом, пользуясь маской и другим бальзамом, волос в стоке и на расческе практически нет.

То есть, получается, что бальзам провоцирует выпадение волос. Ведь я и раньше замечала, что волосы сыпятся, но сваливала все на сезонность, диеты и так далее. А получается, что дело не только, а, может, и не столько в них, сколько в бальзаме, который просто-напросто вызывает волосопад.

Что удивительно, первые месяцы такого не замечалось, но потом что-то пошло не так. Вроде бы на солнцепеке не храню, упаковка герметично закрыта, срок годности еще не истек, да и после открытия я могу им еще полгода пользоваться. Но факт остается фактом, волосы от бальзама у меня сыпятся.

Итог: бальзам-кондиционер Delicare Professional для всех типов волос сначала оказывал, по большому счету, неплохое действие на волосы, но спустя время вызвал волосопад.

Так что не рекомендую и ставлю 2 звезды. Жаль, что не заметила этого раньше.

Достоинства
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Волосопад от него
Nata refне рекомендует
26.06.2018
Слишком много в нём недостатков Puzzled
26.06.2018
Тоже замечала, что некоторые бальзамы провоцируют выпадение волос. Такой мне точно не нужен.
Неудачный кондиционер(
26.06.2018
Столько минусов, что вообще нет желания его пробовать Sad
26.06.2018
Существенный минус, да и объем такой большой, я люблю начинать знакомство с мини-версий )))
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Жаль оказался неудачный Puzzled
26.06.2018
Вот это подстава так подстава...
26.06.2018
Ох я тоже порой такой тормоз(((
Очень существенный недостатки Sad
26.06.2018
На эту фирму много негативных отзывов, теперь понимаю почему Sad
Ого. Весомые недостатки
Ничего себе информация...только волосопада не хватает
Везде этот спирт пихают, ну зачем он в бальзаме, не понятно( Еще и волосы выпадают, кошмар Sick
26.06.2018
В нём столько минусов, что даже цена в 160р за целый литр бальзама не кажется привлекательной.
26.06.2018
Вот это подвох, обидно получить такую побочку от бальзама
26.06.2018
Странно, что на корни не наносите и такая реакция
26.06.2018
И без такого кондиционера волосопад:)))))
Волосопад....не простительно. Самый существенный недостаток.
26.06.2018
вот это да, впервые слышу, чтобы бальзам провоцировал выпадение волос, очень неприятно(
26.06.2018
Волосопада мне не надо. Спасибо за честный отзыв.
26.06.2018
Как же он влияет на волосопад, если на корни не наносится... странно. Но если есть такая закономерность - повод отказаться и забыть. Я тоже не всегда сразу замечаю, что что-то не то, пару месяцев так одной сушащей маской пользовалась..
28.06.2018
Да, такая закономерность есть и это очень неприятно
26.06.2018
Вот так результат, такого не ждёшь точно.
Да уж...никакого эффекта..
26.06.2018
вот это да. косметика, после которой можно остаться с тремя волосинами... не-не-не... такое нам точно не нать
26.06.2018
Не, волосопад мне не нужен точно. Такой бальзам обойду стороной
26.06.2018
Я такой не видела, не беру большой объем потому что люблю пробовать новое)
26.06.2018
Оказался в ккаком-то смысле даже вредным...
26.06.2018
На цетеариловый спирт реакция плохая?)) Он почти в каждом бальзаме для волос есть.
Это не этанол. Это эмульгатор растительного происхождения.
28.06.2018
В гидрофильном масле тоже эмульгатор и кожу мне стягивает
26.06.2018
Я бальзамами не часто радую свои волосы, но такого эффекта уж очень бы не хотелось( У меня и так с выпадением проблемы, а если бы еще и средства, которые должны ухаживать провоцировали это, тогда вообще крах был бы Sad
26.06.2018
Я много чего пробовала от Delicare, и все неудачно.
Темерь у меня этот бренд просто в черном списке.
26.06.2018
Жаль, что такое качество( соотношение цены и объема было бы шикарное))
Ого, какие недостатки вылезли Sad
26.06.2018
Тут и миниверсией не протестируешь, ведь долгое время нравился...неприятно, конечно.
26.06.2018
Спасибо за предупреждение, буду обходить стороной этот кондиционер Wink
Ого, вот это недостаток Shock
26.06.2018
Не думала, что от бальзама волосы выпадать будут Sad
Недостатков слишком много!
27.06.2018
Провальное средство( не куплю такое и никому не посоветую!
27.06.2018
У меня после окрашивания волосы принимают даже трехкопеечные бальзамы. они напитанными краской и временно не нуждаются в сильном увлажнении.
Ещё 23 комментария