Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:49

Я большой фанат марки Delicare. Казалось бы, ничего особенного: дешевая отечественная косметика, но нет! Их косметика удивила, впечатлила меня и потихоньку я продолжаю знакомиться со всем их ассортиментом.

Общая информация о продукте.

Название - бальзам для волос Delicare Milk&Silk Увлажнение и блеск.

Тип волос - сухой, тусклый, ломкий, с секущимися кончиками.

Место покупки - "Улыбка радуги".

Цена - около 200 рублей.

Объем - 250 мл.

Изготовитель - Россия, Киров.

Срок годности - 12 месяцев, если вы уже открыли банку. А вот закрытый флакончик хранится еще дольше (30 месяцев).

Внешний вид.

Белый фон с черными пятнами, который напоминает коровку. Да и сама коровка нарисована в нижней части упаковки. Мне нравится такое сочетание белого, черного и яркого малиново-розового. Ничего лишнего, а смотрится симпатично.

С обратной стороны вся полезная информация о продукте от состава до информации уже о производителе.

На шве тубы мелкими цифрами выбита дата изготовления и номер партии.Упаковка выполнена из мягкого и тактильно приятного материала, мне нравится, что он не деформируется, скрючиваясь в непонятные формы, а быстро возвращается к предыдущему состоянию. Также удобно то, что из подобной мягкой тубы можно достать бальзам до самой последней капельки.

Крышка моего любимого формата, а именно откидная. Я ее обожаю за то, что невозможно ее потерять, как, скажем, завинчивающиеся крышки, например. Открывается с щелчком, закрывается плотно, бальзам не подтекает. В связи с этим без проблем можно ставить тубу вертикально - она не падает (раз) и не подтекает (два).

Горлышко очень узкое, чтобы бальзама выдавить приличное количество, нужно приложить чуть больше усилий, чем обычно. Это хорошо, так как не получится переборщить.

Также привожу состав.

Состав: Aqua, Cetostearyl Аlcohol, Behentrimonium Сhloride, Ceteareth-20, Glycereth-2 Cocoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Silk Peptides, Bambusa Vulgaris Leaf Extract, Cotton Milk Extract, Hydrolyzed Milk Protein, Triticum Vulgare Germ Oil, Butyl Hydroxytoluene.

Из хороших ингредиентов вижу

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil - масло сладкого миндаля,

Bambusa Vulgaris Leaf Extract - экстракт листьев бамбука,

Cotton Milk Extract - хлопковое молочко,

Triticum Vulgare Germ Oil - масло зародышей пшеницы.

Здорово, что даже в такой бюджетной косметике можно найти качественные и натуральные растительные компоненты. Очень радует этот момент, хотя отмечу, что полностью натуральная и органическая косметика мне совершенно не подходит.

Органолептические характеристики бальзама.

Цвет - бальзам красивого молочно-белого оттенка с нежнейшим персиково-розовым оттенком. Однородный, непрозрачный, без примесей или вкраплений.Консистенция - типичная консистенция для бальзама. Силиконистая, достаточно густая, то есть не съезжает под наклоном, но не слишком плотная, то есть ложка не будет стоять в этом бальзаме, как, допустим, в деревенской сметане из рекламы. На мой взгляд, очень приятная консистенция: нежная, кремовая, обволакивающая.

Однородная, без гадких комочков или каких-то непонятных примесей.

Очень легко распределяется по волосам.

Волосы впитывают бальзам, но не съедают вещество моментально.

Пенообразование - очень слабое. Есть совсем немного бесцветной прозрачной и очень мягкой пены при смывании.

Теперь моя любимая часть про аромат!

Аромат - он просто нереальный, честно слово! Не в каждой профессиональной салонной косметике встретишь такое наслаждение! Я чувствую нежнейшую кремовую отдушку, вкуснейшие сливочно-молочные нотки, которые кажутся необычными, но крайне уместными и приятными. А также есть приятная, красивая цветочно-фруктовая композиция. Когда мою голову, это просто кайф и наслаждение!

Аромат при этом не душит, он яркий и обволакивающий, но его нельзя назвать резким, приторным или назойливым.

Жаль, что после высыхания аромат практически не чувствуется! Аромат не надоедает совершенно, а каждое мытье волос расслабляет меня и поднимает настроение.

У шампуня примерно те же ноты в запахе, но вот фруктово-цветочный букет ощущается чуть слабее.

Мои личные впечатления от применения бальзама.

Волосы у меня, в целом, беспроблемные на данный момент: натуральные, ни разу не красила (два раза хной, наверное, не считается), длина чуть ниже плеч, особого сечения, ломкости или каких-то других проблем не наблюдается.

Покажу, как выглядят волосы спустя месяца три использования (на самом деле, я бальзамы чередую: три раза этим, три раза другим тоже от этой же марки и так далее), чтобы не было эффекта привыкания.

Волосы со вспышкой в тени вглуби комнаты при дневном естественном (облачном) освещении. Фото не подвергалось обработке.

А вот еще один коллаж: слева большая часть - это фото при дневном свете на балконе (облачно) без вспышки. Без обработки. Два фото справа с сережкой - вспышка и небольшая обработка цветокоррекции.Я довольна своим состоянием волос.

Плюсы бальзама.

• Волосы мягкие и шелковистые, к ним приятно прикасаться,
  • есть блеск,
  • чувствую и увлажнение, и питание,
  • нет ломкости, секущиеся концы практически отсутствуют (ну, тут еще надо, конечно, вовремя стричься, минимизировать всякие плойки и утюжки, а также принимать витамины - это комплексный подход требуется),
  • волосы не электризуются, не торчат во все стороны,
  • отличное соотношение цена - качество: дешево и большой объем,
  • бальзам очень медленно расходуется,
  • приятная консистенция и классный аромат,
  • бальзам не вызвал раздражения, не создал эффект жирных волос, не превратил волосы в этакие сосульки, как иногда бывает с плохой косметикой,
  • бальзам не вызвал аллергии, хотя у меня постоянно бывает аллергия именно на новую косметику, поэтому обычно я стараюсь покупать все продукты у одной марки, которая мне подходит,
  • волосы легко расчесываются и не выдергиваются в процессе расчесывания,
  • волосы гладкие,
  • бальзам легко смывается, он не образует противную пленку на волосах, которая не дает им дышать,
  • есть в свободном доступе как оффлайн, так и онлайн, не надо специально бегать и искать,
  • волосы не привыкают.

Нюансы.

Кроме того, на продукцию марки часто бывают скидки, можно вообще бесплатно в Улыбке радуги приобрести, если воспользоваться скидками и купонами.

Но нашелся также и один минус бальзама (хотя лично для меня это плюс).

• Бальзам немного утяжеляет волосы. Даже если от природы у вас есть намек на волнистость или кудрявость, как вот у меня, с этим средством волосы будут точно прямыми и гладкими. Мне по душе этот эффект.

Итог.

Рекомендую бальзам к покупке, меня лично он устроил по всем параметрам.

DavveroVeroрекомендует