Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 13:59

Мне нравится косметика от фирмы Delicare, так как здесь отлично сочетаются хорошие ухаживающие свойства, чудесные ароматы, невысокая цена продуктов.

Сегодня речь пойдет о Бальзаме для волос Delicare Fruit power гранат, экстракт кактуса super блеск.

Общие характеристики.

Цена - конкретно эта баночка бальзама обошлась мне абсолютно бесплатно, расплатилась просто накопленными бонусами. Цены в Интернете всякие разные от 180 до 450 рублей.

Место покупки - "Улыбка радуги".

Объем - 240 мл.

Описание.

Бальзам для волос Delicare Fruit Power Гранат - укрепление и супер блеск. Нежная тающая структура мгновенно проникает в волосы, придает мягкость, блеск и обеспечивает легкость расчесывания. ЭКСТРАКТ ГРАНАТА способствует укреплению волос и сохранению яркости и насыщенности цвета. МАСЛО ШИ питает и обогащает волосы витаминами. ЭКСТРАКТ КАКТУСА поддерживает гидробаланс волос, придает дополнительный блеск.

Каким волосам подходит? Для чего нужен этот бальзам?

Для всех типов волос.

Укрепление, защита цвета, блеск.

Страна производитель - Россия.

Срок годности - 3 года.

Внешний вид.

Оформление простенькое, но при этом оно радует глаз. Мне нравится сочетание белого фона и красно-розовой гаммы.

Отлично вписывается изображение сочного граната.

С обратной стороны много полезной информации. Наклейки не плывут от контакта с водой, не съезжают. Шрифт нормально пропечатан, читается все легко.

На этикетке также указан и состав. Баночка интересной формы, то есть книзу она расширяется, а это повышает устойчивость - то есть упаковка не падает, стоит ровно.Крышка розовая, открывается с характерным щелчком и легко, ногти не обламываются. Закрывается плотно, герметично, что исключает подтекание вещества.

Горлышко достаточно узкое, оно же служит и дозатором. Вещество выходит легко, а переборщить сложно.

Органолептические характеристики.

Цвет - бальзам белый непрозрачный без дополнительного оттенка.

Запах - приятный фруктовый запах, в котором ценители сразу же распознают нотки граната. Это мое любимое лакомство с детства, так что я очень быстро узнаю аромат. После высыхания аромат несколько часов держится на волосах неким окутывающим душистым облачком. При этом запах не является навязчивым или назойливым, для меня он приятен. Не конфликтует с парфюмом, ощущается близко к волосам. После высыхания волос нотки граната слегка улетучивается, запах становится больше похож на фруктовую жвачку - наверное, что-то яблочное проступает. Опять же без приторности, и меня устраивает.

Консистенция - для бальзама чуть жидковата, хотелось бы большей густоты и плотности. Нет такого, что бальзам прям течет, но все же...

Пенообразование - при смывании образуется небольшое количество легкой прозрачной пены, которая быстро исчезает.

Состав.

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-87, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Punica Granatum Fruit Extract, Cereus Grandiflorus Extract, Panthenol, Ethylpantenol, Nicotinamid, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hualuronate, Hydroxypropylguar, Benzalkonium Chloride, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Linalool.

Давайте чуть подробнее разберем состав.

Что здесь есть полезного и натурального для наших волос?

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло ши,

Punica Granatum Fruit Extract - экстракт граната,

Cereus Grandiflorus Extract - экстракт кактуса,

Panthenol - пантенол,

Nicotinamid - никотинамид,

Ascorbic Acid - аскорбиновая кислота,

Glycolic Acid - гликолевая кислота,

Lactic Acid - молочная кислота.

Как видите, тут целый букет из натуральных растительных масел и экстрактов, а также прочих полезных добавок.

Я составом довольна. Органика и натуральная косметика моим волосам не подходит, мне нужен такой вот микс.

Как я использую этот бальзам?

После мытья головы шампунем наношу его на длину волос, держу 3-4 минуты и тщательно смываю.

Мои впечатления от использования этого бальзама.

Для начала вкратце расскажу о своих волосах: длина ниже плеч, тонкие, не слишком густые. Не пользуюсь средствами для укладки, не сушу феном, всегда сохнут естественным образом. Никогда не красила, если не считать двух попыток окрашивания хной, то есть цвет натуральный.

После этого бальзама волосы так выглядят на солнце.

В тени комнаты.В тени в лесу в солнечный день.При искусственном холодном освещении в подъезде.Итак, мое итоговое мнение о данном бальзаме.

Плюсы.

• Очень приятно пахнет. Аромат задерживается на волосах на несколько часов, не конфликтуя с парфюмом.
  • Даже растрепанные на ветру, нерасчесанные волосы выглядят прилично.
  • Волосы мягкие, шелковистые и очень приятные на ощупь, к ним так и тянется рука, к ним хочется прикасаться.
  • Мало сухих, секущихся кончиков.
  • Бальзам отлично увлажняет и питает каждый волосок.
  • Волосы выглядят вполне ухоженно.
  • Бальзам придает гладкость и препятствует пушению волос, то есть нет эффекта одувана, волосы не завиваются даже в дождливый день (а я склонна к волнистости). Но при этом нет эффекта утяжеления, бальзам не прибивает объем, не делает волосы жирными или какими-то прилизанными. Волосы легкие, пышные и рассыпчатые, но при этом совершенно не пушатся, не электризуются и не торчат в разные стороны.
  • Я всегда любила блеск своих волос, а этот гранатовый бальзам его только усиливает. Волосы круто блестят на солнце и при искусственном освещении!
  • Легко расчесываться, волоски не выдергиваются с корнем, они гладкие, расческа не цепляется за колтуны.
  • Про защиту цвета не могу ничего сказать (не крашу волосы), равно как и про укрепление (я же не наношу бальзам на корни и на кожу головы, а только на длину).
  • Бальзам не оставляет пленки на волосах, они живые и чистые.
  • Бальзам не вызвап аллергии, хотя я к ней крайне склонна.
  • Недорого стоит, много где продается, его легко найти, не надо за ним охотиться.

Нюансы.

Я чередую этот бальзам с другими от той же марки. То есть три раза кокосовый, три раза манговый, три раза гранатовый и т.д.. Чтобы не было эффекта привыкания.

Минусы.

• Как мне кажется, бальзам жидковат, поэтому расходуется чуть быстрее, чем мне хотелось бы. Но он стоит очень дешево, поэтому претензий нет.
  • Может забиваться горлышко на упаковке, но оно легко чистится.
  • Под конец бальзам плотно оседает на дне, и его трудно оттуда выудить. Но можно долить немножко воды, и тогда нормально все.

Итог.

Крутой бальзам, которым я абсолютно довольна. Покупаю уже не первый раз и буду, конечно, покупать еще.

Рекомендую к покупке!

DavveroVeroрекомендует