Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 18:31

Сегодня расскажу вам об еще одном средстве для волос. Очень мне полюбился этот ореховый бальзам, могу смело его рекомендовать!

Вот как выглядят мои волосы после этого бальзама. Я очень довольна!

Бальзам для волос Delicare Питательный Fruit power Кокос Макадамия Питание и гладкость отзывы
Общая характеристика.

Название - бальзам для волос питательный серии Fruit power Кокос Макадамия.

Цена - около 160 рублей.

Место покупки - магазинчик сети "Улыбка радуги".

Объем - 240 мл.

Состав.

Его пока нет в Сети, возможно, это какая-то новинка, но ни на одном сайте мне не удалось найти состав в перепечатанном виде, так что придется довольствоваться фото.

Из полезных натуральных ингредиентов могу перечислить следующие:

кокосовое масло, масло макадамии, пантенол.

Здорово, что производители не соврали, и два основных компонента, заявленных на этикетке, действительно, содержатся в бальзаме. Это, собственно,

кокос и макадамия.

Внешний вид.

Бальзам продается в совершенно обычной упаковке.

Оформление вполне приятное. Чистый белый фон отлично сочетается с коричневыми и бирюзовыми оттенками. Сразу возникают ассоциации с морем, отпуском... Изображение сочного аппетитного кокоса только способствует этому))

Единственный нюанс - мне не нравится, что наклейка какая-то хилая, не отклеилась и не поблекла, но пошла пузырями после контакта с водой.

С обратной стороны вообще наклейка криво пришлепнута, мне такое не нравится. Руками, что ли, клеили? Непонятно...

Интересная форма у упаковки, она сужается кверху и расширяется снизу - это хорошо видно сбоку.

С обратной стороны немало полезной информации и о самом производителе косметики, и о шампуне конкретно.

Крышка добротная, крепкая, сама по себе не раскрывается даже при падении. Это хорошо, так как говорит о ее герметичности. Значит, можно расслабиться и не переживать, что шампунь вытечет.

Крышка открывается и закрывается с характерным щелчком. Здорово, что крышка не завинчивающаяся - я их постоянно теряю.

Горлышко не узкое и не широкое: я бы сказала, среднее, оптимальное. Я никогда не перебарщиваю с веществом бальзама. Дозатор не предусмотрен.

Что еще касается плюсов данной упаковки.

• Она устойчивая, не падает.
  • Не маркая,
  • Не скользкая, то есть не выскакивает из мокрых рук.
  • Выполнена из приятного на ощупь материала, который не деформируется при нажатии.

Органолептические характеристики.

Цвет - бальзам классического непрозрачного белого цвета, который так часто встречается среди масок и бальзамов для волос.

Запах - бальзам обладает невероятно приятным ароматом. Отлично угадываются кокосовые нотки. Но это не сладкое Раффаэлло, нет, это именно душистая кокосовая стружка, которая чуточку сдобрена сладковатой макадамией. Есть именно ореховые и кремовые нотки. Приторность и назойливость отсутствуют. Я бы описала сей аромат как мягкий, нежный, обволакивающий. В нем приятно находиться, как будто в каком-то облачке.

После высыхания волос аромат теряет интенсивность, а через несколько часов исчезает практически полностью. Даже жаль...

С парфюмом не конфликтует.

Мытье головы превращается в настоящую ароматерапию благодаря классному ореховому аромату! Вообще, у этой фирмы всегда прекрасные ароматы.

Консистенция - вот это жирный промах, за который я сняла все-таки одну звездочку...

С одной стороны, консистенция очень приятная: мягкая, нежная, деликатная и тающая.

Однако, тут же закрадывается и минус!

Бальзам мгновенно съедается волосами, он тает и исчезает. Консистенция жидковата, для бальзама точно не хватает густоты и плотности. Больше похоже на какое-то нежное косметическое молочко.

Более того, бальзам жирный! Вероятно, это происходит за счет

масла макадамии,

указанного в составе. После нескольких применений вся упаковка на ощупь жирная и масляная, а ванну приходится хорошенько оттирать после применения данного орехового бальзама, потому что ванна тоже становится жирной и скользкой. Один раз чуть не поскользнулась - можно было б здорово долбануться.

Но опять же, эта жирность бальзама - плюс, так как именно это свойство и отвечает здесь за хороший уход, качественное питание и увлажнение.

Не уверена, что ранее мне попадались подобные консистенции. Ведь жирные текстуры они обычно тяжелые и масляные, плохо смываются, плохо распределяются и впитываются, чего совершенно нельзя сказать об этом средстве!

Процесс смывания - смывается бальзам легко, без проблем вымывается (я всегда трачу на эту процедуру минут пять с любым бальзамом, тщательно проходя все прядки).

Пенообразование - в процессе смывания образуется небольшое количество белой и густой, весьма пышной пены, которая, тем не менее, быстро оседает и исчезает.

Эффект на волосах.

Ну, для начала, как обычно, я вкратце опишу, какие у меня волосы, в каком они состоянии сейчас, чтобы вы могли понять, какой эффект дает данный бальзам.

Цвет натуральный, красилась давно всего два раза хной, длина ниже лопаток, особых проблем нет. Как всегда, хотелось бы более ухоженный вид, больше увлажнения и питания. Секущиеся кончики есть, но их мало, проблема ломкости и сухости особо не волнует.

Покажу, как выглядят мои волосы после применения этого бальзама.

Фото на солнце.

И еще на солнышке с ветерком - радуюсь наконец-то пришедшему лету!
А вот уже фото в тени без вспышки, без солнца.
Обратите внимание, что волосы высушены естественным способом без всяких там утюжков, плоек или укладочных средств. Кроме того, перед тем, как сделать фото, я не расчесывалась - обычный неприлизанный вид.

Плюсы данного бальзама.

• Изумительный ореховый аромат, который превращает мытье в настоящий сеанс ароматерапии.
  • Очень приятная текстура.
  • Волосы легко расчесываются, волоски не выдергиваются.
  • Отлично блестят, выглядят ухоженными и здоровыми.
  • Бальзам реально дает гладкость волосам, но при этом не утяжеляет их.
  • Волосы мягкие, приятные на ощупь, рассыпчатые, живые и здоровые. В них есть определенная упругость и сила. Это мне очень нравится, это то, чего я всегда жду от подобных косметических средствах.
  • Отличное увлажнение и питание.
  • Бальзам совсем недорого стоит.
  • Бальзам не прибивает объем, не оставляет налета или пленки на волосах, не превращает их в жирные сосульки - он абсолютно комфортен!
  • Его легко найти как оффлайн, так и онлайн.
  • Приятное оформление.
  • Есть большой ассортимент в этой линейке - представлены бальзамы еще и с гранатом, алоэ, манго и т.д..

Минусы бальзама.

Консистенция жидковата, она жирная, то есть приходится после применения намывать ванну, иначе можно поскользнуться и шлепнуться. Из-за не слишком густой консистенции у данного средства большой расход, более того, вещество моментально поглощается волосами... У меня банка улетела прям очень быстро - никогда еще так быстро у меня не заканчивались подобные штуки)

В общем, консистенция у средства удивительная, это и плюс, и минус данного бальзама.

Если вам нравятся мои отзывы, то приглашаю к себе на страничку)

Итог.

По-моему, отличный бальзам! Несмотря ни на что, я отчаянно рекомендую его к покупке, просто предупреждаю относительно консистенции. Мне же он ОЧЕНЬ понравился, обязательно куплю еще несколько банок, а также попробую все остальные бальзамы из этой фруктовой серии.

DavveroVeroрекомендует
22.06.2023
Какой красивый оттенок волос 😍😍😍😍🤤
25.06.2023
спасибо большое) волосы - это то, что я в себе люблю больше всего, пожалуй)
Хороший результат.
спасибо)
22.06.2023
Волосы-то какие красивые)
спасибо большое)
29.06.2023
Красивые волосы) Аромат бальзама прямо заинтриговал!
27.07.2023
Обожаю такой запах! Эффект виден сразу)) у меня такой восстанавливающий шампунь, только с манго))