Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 17:51

Всем привет! Сегодня рассказывать буду опять о волосиках моих любимых и о способах ухода за ними.

На данном этапе у меня в применении бальзам Delicare professional.

бальзамчик

Сразу скажу, что купила я его в Улыбке радуге, и хоть и заявлено на упаковке проф, продается он в масс маркете для бытовой химии и косметики. Очень приятен в цене, ведь за 1000 мл он всего 250р.

мои средства для волос

Сам бальзам нормальной консистенции бальзама, запахом и действительно салонных средств эконом класса, где от бальзама ждут, что он будет облегчать расчесывание, не более того.

Так вот по уходу, расскажу этапы правильного мытья и кондиционирования, чтобы ваш бальзам , в данном случае Delicare Professional, заработал:

-наносить бальзам нужно на влажные волосы ПЕРЕД шампунем, на длину и концы, таким образом смягчится шампунь. Далее мыть обычным способом корни, не натирая как наждачку волосы, а лишь слегка эмульгируя шампунь с пеной по длине.

перед шампунем
с шампунем

-после мытья следует выжать волосы и слегка промокнуть полотенцем для более интенсивного проникновения бальзама в кутикулу волоса.

-держать бальзам чуть дольше указанного на упаковке времени (на моих волосах он работает от 5 до 10и минут).

после шампуня

- после нанесения смыть бальзам теплой водой, а длину и кончики дополнительно обработать ледяной водой, для закрывания чешуек волоса и лучшего блеска.

-и все же, любой бальзам будет не прочь дополнительного несмываемого ухода, не стоит забывать об этом;)

в сухом виде

Всем желаю блестящих волос, и правильных техник нанесения!

P.s: и знайте, что увлажненные волосы не обязаны быть мягкими на ощупь, они должны быть напитанными изнутри, а гладкими и мягкими их делают несмываемые уходы, которые работают непосредственно с поверхностной кутикулой волоса.

skin_advicesрекомендует