Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 21:45

164 по акции

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем недавнем фаворите в уходе за волосами - бюджетном бальзаме от пантин. Честно, после каарал, матрикс или эстель я думала меня никогда не удивит бальзам за 160 рублей, тем более от пантин (когда то подарили шампунь от этой марки, так я даже руки не могла им мыть, потому что они сохли и чесались от него).

Вообще, попробовала я его совершенно случайно, еще летом, находясь в гостях у родственников и настолько была поражена эффектом, что приехав домой и увидев его в ленте по акции, схватила тут же, чтобы распробовать получше.

Описание: у меня бальзам в объеме 360мл. Точно не помню, но вроде есть и в меньшем.

Бутылка из белого пластика, с откидной крышечкой и спасибо что эта крышечка находится на донышке, выдавить бальзам до последней капли не составит труда.

Запах ненавящивый, сладковый, приятный, почти не остается на волосах после смывания.

Консистенция средне-густая. Гуще чем у большинства бальзамов и масок (особенно масс-маркетовских).

Производитель, где купить, сроки годности: срок годности 3 годы с даты изготовления, но, сколько годен бальзам после вскрытия, нигде не написано (ну, я не нашла по крайней мере на своем флаконе).

Состав: состав относительно неплохой. Есть отличный увлажнитель - пантенол, я думаю хороший эффект во многом обнспечивает именно он. Так же есть силиконы и смягчителии/увлажнители.

Единственное но, не самые лучшие консерванты, но так как бальзам не соприкасается с кожей головы, то мне мне в принципе все равно.

Обещания производителя и способ применения:

Вот тут, я в корне не согласна с производителем. Почему только для жирных волос? По моему мнению (да и глядя на состав), бальзам позиционируется как увлажняющий. А увлажнение нужно любым волосам, всегда. Напитать волосы намного легче, их даже легко перепитать, а вот увлажнить должным образом... тут нужно поискать средства.

И второе. Я не согласна что это "питание без утяжеления". Во первых, питания тут нет, а во вторых, лично мои волосы утяжеляются (но тут это плюс, люблю длинные, тяжелые, увлажненные волосы).

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 4-х лет раз в 3-4 месяца.

Использование: использовала после каждого мытья на протяжении больше месяца. Что меня приятно удивило, так это достаточно адекватный расход. К примеру той же маски от гарньер суперфуд мне нужно целую ладонь, да и вообще бюджетных средств обычно приходится выливать прилично (по наблюдениям, профа уходит раза в 3 точно меньше). Тут на свою длину (до пояса) мне необходимо приблизительно 2-3 чайных ложечки с горкой.

Распределяется по волосам хорошо (я наношу влажные волосы, не мокрые, предварительно удалив лишнюю влагу полотенцем).

Но я отхожу от рекомендаций и оставляю средство на 5-10 минут и только потом смываю (всегда выдерживаю средство 5 минут, даже если этого не указано на упаковке).

Уже при смывании волосы гладкие, скользкие, распутанные. Ощущение, будто их обволакивает какая то слизь (нов хорошем смысле Laughing out loud)

Результат: просто вау. Что впервые меня поразил этот бальзам, что потом. Более чем за месяц использования я ни разу в нем не разочаровалась. Волосы шикарно блестят, причем не один день, а второй и третий тоже.

К примеру, вот как бальзам работает на моих волосах без дополнительных несмывашек (как масел, так и спрея)

На всех фото ниже использован только шампунь и этот бальзам, никаких спреев, силиконовых масел или масляных масок до.

Волосы сразу после мытья, фото со вспышкой:

- волосы нереально гладкие, блестящие. Никаких торчунов по длине, только ближе к кончикам, немного, но это можно убрать силиконовым маслом.
Волосы по всей длине со вспышкой:

Волосы (кончики) на второй день после мытья:

- и вот тут для меня главное отличие бюджетных средств. С ними мои волосы на второй день после мытья похожи на иссушенный веник, спасают только спреи, а тут - все отлично, ни сухости, ни излишней пушистости.

Волосы (кончики) к концу третьего дня:

-тут уже часть прядок начала пушиться и быть похожей на веник. Но, повторюсь, это к концу третьего дня. И блеск волос не пропал, а это тоже редкость.

Но есть и небольшие недостатки, к примеру бальзам подчеркивает секущиеся кончики. Но использование несмываемого масла, по крайней мере в моем случае, отлично справляется с этим делом и тогда, я получаю идеальный для меня эффект.

Общие впечатления и выводы: я очень довольна. За такую цену, это просто идеальное средство для моих волос. Честно, для меня это абсолютный аналог маски ультра от каарал, только та стоит почти 1,5 тысячи, а этот бальзамчик достался мне за 164 рубля (да и честно, он мне даже наверное чуть больше понравился).

За месяц использования я не заметила ухудшения состояния волос. Секущихся кончиков не стало намного больше.

Куплю ли еще раз? - даа. Обязательно да. Как уже сказала, для меня это аналог маски от каарал, даже чуть лучше, а учитывая цену, вообще идеально.

Рекомендую ли? - однозначно. Единственное, если у вас сильно поврежденные волосы, то бальзам может немного не подойти, потому что, как я уже сказала бальзам подчеркивает секущиеся кончики, и если они есть по всей длине, то даже волосы будет сложно после него прочесать.

Объективно, бальзам на 4, но, учитывая что это очень бюджетное средство с таким эффектом, то в моем личном рейтинге он заслуживает однозначно пять баллов.

Любимые:

Любимое, шикарнеое масло от Эстель

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Маска от каарал в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят шикарно

Разочарования:

Пустая маска от эстель из серии роскошь длинных волос

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Отвратительный шампунь от ИвРоше против выпадения, с которым мои волосы посыпались с удвоенной силой

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Волосы не пушатся
  • Дешевый
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы жестковаты
Green_Craneрекомендует