Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:10

около 500 по скидке

Сегодня я хочу рассказать о сыворотке против ломкости волос от ив роше. Интригующее название, не правда ли? Кончики мои волос очень ломкие, если я хоть раз после мытья не воспользуюсь несмывашкой, сечение увеличится в разы, причем белые точки появятся не только на кончиках, но и на 5-10см выше их. Поэтому, на сыворотку я воздагала большие надежды, особенно учитывая что использовать ее я собиралась в случаях, если сушу волосы феном.

Описание: достаточно простая, но не выглядящая дешево упаковка. Плотный белый пластик, исправно работающий дозатор, который плотно закрывается крышечкой. На упаковке указана вся необходимая информация, даже на русском языке.

Внутри средней консистенции, напоминающей бальзам сыворотка. Запах на любителя, мне очень не нравится, кто знает может, но так пахнет вся линейка средств с жожоба у ив роше, я просто ненавижу этот запах.

Производитель, где купить: бутики ив роше, интернет-магазин ив роше, заказ по почтовой рассылке. Произведено во Франции

Состав, сроки годности:

Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.

А теперь небольшой разбор состава, чтобы узнать, что же такого особенного в этой сыворотке:

• вода
  • behentrimonium chloride - антистатик, кондиционер. Напоминает воск (температура плавления от 60 градусов)
  • Isopropyl Myristate - эмульгатор

• стеариловый спирт - жирный спирт (смягчитель, увлажнитель)

• цетериловый спирт - жирный спирт (смягчитель, увлажнитель)

• масло жожоба

• отдушка

• изопропиловый спирт - растворитель (заменяет этиловый спирт)

• содиум бензоат - консервант

• Fructooligosaccharides - подсластитель (в косметике обладает увлажняющими свойствами)

• инулин - увлажнитель, смягчитель

• лимонная кислота - консервант

• пантенол - увлажнитель

• гидролизированный экстракт гибискуса

• бензиловый спирт - консервант

• декстрин - загуститель, эмолент

Забегая наперед скажу, что моим волосам в данном средстве понравился пантенол. Уж не знаю какова его концентрация, но именно после средств с пантенолом мои волосы обычно так блестят.

По поводу остальных компонентов - по составу это обычный бальзам/кондиционер/маска для волос. Никаких особых компонент термозащиты тут нет (по моему взгляду). Из необычных компонентов я встретила только инулин, его я еще нигде не встречала, ну и фруктовые олигосахариды я видела только в кремах для лица.

Хотите сэкономить? - используйте свой бальзам как несмывашку. Это как маски от гарньер суперфуд, которые 3в1.

Обещания производителя и способ применения:

3 раза в неделю довольно странно, обычно использование таких средств рекомендуется или непосредственно после мытья волос или, если нам обещают защиту от воздействия высоких температур, лучше как то наносить перед использованием горячих приборов.

В общем, мне кажется тут что то не так (а у меня достаточно богатый опыт ухода за волосами, поэтому я знаю о чем говорю).

Тип моих волос и кожи головы:

Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня . Волосы при постоянном уходе выглядят нормально, длина до пояса (более 60см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование и результат: вот тут я экспериментировала до последней капли. И как бальзам, и как маску, и как несмывашку, и как несмываемый крем (ну, у нас тут сыворотка, но по свойствам и консистенции средства одинаковы) и даже как спрей!

--- Любимый? - как бальзам/маску. Волосы как шелк. Гладкие, блестящие, даже кончики неплохо распутаны. На второй день после мытья волосы конечно уже не так шикарно выглядят, но, все еще неплохо и блеск не теряется.

Результат:

--- Как несмывашку - то есть на сухие волосы. Вот тут мне не понравилось. Не могу сказать что я много наносила, пробовала и одно и 2 нажатия на свою длину и эффект одинаковый - волосы тускнели и как будто покрывались неприятным налетом, из-за чего только хуже расчесывались.

Результат:

--- Как несмываемый крем/сыворотку - на влажные волосы, после чего высушивала феном или естественным путем. Вообще, я брала это средство именно для того, чтобы сушить волосы феном в поездках (так как дома дома всегда сушила естественным путем, даже фена нет), но тут тоже главное не переборщить. Вообще, именно этот способ я не поняла. Волосы с хорошей маской и выглядят и чувствуют себя так же, а иногда и лучше. Для защиты длины и кончиков моим волосам больше нравится силиконовые несмывашки. В общем, для меня это излишний этап ухода, который не несет никакого эффекта.

Результат:

--- Как спрей - вот тут я благодарна этому средству. Не то, чтобы оно хорошо себя показало, но у меня был отвратительный спрей, который назывался увлажняющим, но жутко сушил волосы и я добавила 7-10 нажатий где то на 100мл и получился вполне сносный спрей.

В принципе, это логично, при смешивании с водой, данное средство лучше распределяется по волосам и эффект получается как от обычно спрея для расчесывания, при этом не создастся жирности как от использования в качестве несмывашки

До спрея/после спрея:

Кстати, на фото до спрея волосы волнистые из-за косички, и после спрея вся эта волнистость тоже хорошо уходит. Спрей я наношу достаточно щедро, некоторое время волосам еще нужно чтобы подсохнуть.

Фото сразу после нанесения спрея:

Общие впечатления и выводы: я осталась недовольна. По итогу, средство не выполняет заявленных обещаний - никак не защищает от ломкости. Да, в качестве бальзама/маски волосы оооочень хорошо выглядят, но во-первых, средство предназначено не для этого, а во вторых получается дороговато, ибо объем всего то 100 мл.

Единственно возможный вариант использования для меня - как спрей. Еще как несмываемый крем можно использовать, но я не заметила толка от нанесения таким способом, возможно, если вы не используете бальзам после мытья (или у вас плохой бальзам/маска), то эффект и будет. Но, в моем арсенале достаточно хорошие, действенные средства, поэтому эта сыворотка лишняя бутылочка на полочке.

Рекомендую? - вопреки мнению других нет. Я не поняла это средство. Возможно, для моего типа волос она не подходит, хотя на упаковке указано "для поврежденных волос", каковыми и являются мои кончики.

Куплю ли еще раз? - однозначно нет.

Мои другие средства по уходу за волосами:

Любимые:

Любимое, шикарно масло от Эстель

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Маска от каарал в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят шикарно

Шикарный бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.

Разочарования:

Пустая маска от эстель из серии роскошь длинных волос

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Волосы получают достаточное увлажнение
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не защищает от ломкости
  • Не защищает от повышенных температур
Green_Craneне рекомендует