Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 08:56

Всем привет! Средств для ускорения роста волос в моем уходе не было уже около 3-х лет. А тут я подстриглась и подумала, почему бы не воспользоваться маской для ускорения роста, к тому же после свежего среза будет легко отследить результат (так как все секущиеся кончики будут срезаны и волосы не должны обламываться). Всем известную маску от комплимент я когда то пробовала, поэтому выбор пал на эту от органик китчен, к тому же я что то с ума сошла в последнее время по этим баночкам.

Описание: упаковка очень простая и дешевая - баночка из не самого качественного пластика, с защитой тоже слабенькой, но тем не менее хоть какая то, но есть.

Вообще, упаковка крайне неудачная, по крайней мере для таких криворуких как я, уже в первое использование я умудрилась ее уронить и с моей баночкой произошло это:

После чего средьво пришлось переложить в другую баночку. Я конечно понимаю что такие баночки фишка бренда, но блин, ладно если это крем, но если это маска для волос или шампунь, не уронить скользкими руками очень сложно. Лучше бы сделали какой-нибудь дой-пак.

Производитель, где купить: производитель тот же что и натура сиберика, доктор тайга и прочие бренды а-ля натуральной косметики. В принципе, я достаточно тепло отношусь к этим маркам и где то 70% их средств мне заходят на ура.

Купить можно в оф.магазинах или в золотом яблоке (я именно там и брала).

Состав, сроки годности: состав вроде и неплох, но у меня есть пара претензий (но о них чуть ниже, в пункте использование).

В принципе, ментол, перец чили и никотиновая кислота действительно способны повлиять на рост волос.

Обещания производителя и способ применения:

Маска позиционируется как укрепляющая и ускоряющая рост.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированы), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально, длина до пояса (более 65см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование: использовала как на чистые волосы, так и в качестве ко-вошинга (когда то для этой процедуры я особенно любила маски с перцем). Наносила в среднем на 15-20 минут, чуть дольше чем рекомендует производитель.

-- Первый раз просто нанесла эту маску после шампуня на корни (на длину всегда использовала другую), не укрывая пленкой или пакетом походила минут 10 и смыла. Никакого тепла я даже не почувствовала. На следующий день кожа головы немного зудела, но я не придала этому значение, подумала может маска не очень подружилась с шампунем (хотя он у меня оч классный и бережный) и просто решила в следующий раз использовать другой.

-- Второй раз я использовала маску в качестве ко-вошинга (нанесла на полчаса и уже под пленочку). Волосы неплохо промылись, но немного быстрее зажирнились. Легкий зуд так же оставался.

-- Третье использование было с другим шампунем и маску я нанесла на минут 20, так же укрыв пленкой. Вечером все было окей, а на утро я проснулась с зудящей кожей головы и несколькими высыпаниями на ней. Списала все на новый шампунь но не маска же, от которой у меня уже не первую неделю все чесалось.

-- Четвертое использование тоже было в качестве ко-вошинга. Зуд особо не унимался, я все грешила на новый шампунь. Точечные высыпания но голове продолжали появляться и я по привычке их лечила настойкой пажитника, поэтому они меня особо не беспокоили.

-- Пятое использование было проведено с моим любимым шампунем (знакома с ним более 5 лет) без красителей, отдушек и прочего, этот шампунь просто мега бережный и когда все плохо я пользуюсь только им. Так вот, к чему я это - даже с ним мой зуд кожи головы не унялся и высыпания продолжили появляться. Вывод один, причина в маске.

Через месяц использования по всей коже головы (и местами на шее) было ЭТО:

Почему? - мне тоже интересно, попробуем разобраться и посмотрим на состав. Учитываем, что маска наносится на кожу головы:

1. Кокосовое масло. Считается, что оно достаточно комедогонно и способно забить поры (кто-нибудь знает, к коже головы это тоже относится?). Возможно дело в нем.

2. Никотиновая кислота. Знаю, что многие втирают ампулы в кожу головы, но в свое время у меня такие манипуляции вызвали жуткие высыпания по всей коже головы. Это индивидуальная реакция, поэтому никотинки я как то побаиваюсь.

3. Возможно у меня появилась реакция на компоненты отдушки или красители в составе.

Перец, ментол, горчичное масло и консерванты уже контактировали с моей кожей головы и неприятных последствий не вызывали.

Результат: вот знаете, даже если бы с этой маской мои волосы отрасли бы на 10 см, я бы все равно была недовольна. В уходе за волосами для меня самое главное здоровье кожи головы, потому что именно когда я стала уделять внимание тому, как она себя чувствует, мои волосы начали прибавлять в длине и густоте. Эта же маска наградила меня воспалениями, которые за собой всегда тянут бОльшую потерю волос, поэтому о каком росте или укреплении может идти речь?!

Но, тем не менее посмотрим как волосы выросли за 32 дня применения (или 5 раз):

- никак. Отмечу что в этот период не принимала никаких витаминов кроме рыбьего жира. Как уже говорила, у волос был свежий срез (уход для длины не меняла, а он у меня сейчас тоже очень подходящий), ходила весь месяц с убранными в пучок волосами, поэтому обламываться они чисто физически не могли.

Так же до начала использования маски я делала фото корней (посмотреть, изменится ли количество новых волосиков):

ну, тут вроде без изменений, и то хорошо. А то обычно как появляются воспаления на коже головы, рост волос останавливается, в том числе и новеньких.

Общие впечатления и выводы: я осталась не то что недовольна, а прям даже немного со злостью на эту маску. Я столько месяцев жила без воспалений на коже головы, без зуда и нате вам. Мало того что я кожу головы испортила, так еще и прироста никакого не получила. Более того, мне кажется без этой маски моя кожа бы не воспалилась и возможно волосы выросли бы быстрее. В общем, это фиаско братан такое себе....

Рекомендую ли? - нет. На рынке есть куда более эффективные и не дающие реакцию маски для ускорения роста. К тому, маску нельзя назвать прям бюджетной, если переводить на стандартный объем 250мл то придется заплатить около 280 рублей (за 500мл это будет около 560 рублей).

Куплю ли еще? - точно нет. По крайней мере перцовую маску. Другие все таки хочется попробовать, в том числе и для кожи головы.

Любимые:

Любимое, шикарное масло от Эстель

Маска от каарал в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят неплохо

Шикарный бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.

Бюджетный увлажняющий спрей от пантин, который превзошел все мои ожидания!

Разочарования:

Пустая маска от эстель из серии роскошь длинных волос

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Сыворотка против ломкости от Ив Роше, к которой я так и не нашла подход, испробовав аж 5 вариантов использования.

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Комфортная в применении
Недостатки
  • Вызвала воспаления
  • Не дает роста волос
Green_Craneне рекомендует
02.04.2021
Спасибо, что поделились своим опытом! Я в постоянном поиске новых и хороших средств для волос. Так что на эту маску обращать внимания не стану.
02.04.2021
да, я тоже вечно ищу что то новенькое. Все таки какимы бы замечательными не были бы проверенные годами средствами, вечно тянет на что то новенькое Big smile
У Вас очень красивые волосы *0*

А маска и правда провальная. Для отращивания лучше "Compliment с перцем" пока не нашла.
02.04.2021
Спасибо) Да, в свое время пробовала маску от комплимент, она отлично и бережно разогревает (при этом никаких высыпаний на коже головы не вызвала). А тут захотелось чего то нового и такой провал Sad
02.04.2021
Мне Compliment вообще не понравилась, так жгла, что глаза слезились а эта очень даже качество волос после неё нравится, а вот про рост пока ничего не могу сказать только начала пользоваться
03.04.2021
Ого, а для меня она прям нежненькой была, даже масло корицы иногда добавляла для более мощного эффекта.... Но я пробовала ее более 3-4-х лет назад, может уже формула поменялась, нужно будет взять, вспомнить былое))