Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 04:14

полгода или более

Всем привет, у меня четверо деток и я только с первой дочкой покупала присыпку, брала самую дорогую всегда, не смотрела на состав. Была уверена, что чем дороже или импортная если, тем лучше.

Со временем я стала более опытная, стала изучать составы, особенно для детских товаров и, конечно же, перестала покупать присыпки, пока случайно не встретила эту.

Как вы уже наверно знаете, что я не могу пройти мимо красивых баночек, так и в это раз я увидела её, такую красивую, бирюзовую с золотыми буковками.

Клапан на крышке хорошо открывается и закрывается, не отламывается.

Отверстия хорошие, не большие и не маленькие, и хорошее количество, кто-то поработал над дизайном и практичностью и сделал идеал, правда. Спасибо.

Присыпка белоснежная, запах не резкий, едва уловимый. Но лучше, чтобы его совсем не было, люблю детские средства без аромата.

Растирается легко, нежная текстура, мягкая и воздушная. Без крупинок, мелкодисперсная если можно так сказать.

Можно использовать деткам с рождения. Гипоаллергенный.

Изготовлена без использования красителей, парабенов и консервантов.

В составе тальк, крахмал, окись цинка, ромашка.

Тальк — минерал из класса силикатов. Один из самых мягких и легко крошащихся минералов. На ощупь жирный. Очень мягкий минерал. Цвет варьируется от бирюзового до перламутрового (на плоскостях спайности). Легко крошится (см. выше). Качество талька определяется его белизной.

Защищает от раздражений, опрелостей и излишней влаги под подгузником. Спасает в жару от потнички.

Присыпка отлично распределяется на коже, впитывает лишнюю влагу и не образует комочков.

Срок годности аж 3 года.

Оксид цинка обладает антисептическими и подсушивающими свойствами, экстракт ромашки снимает раздражение, способствует заживлению.

Способ применения: наносить небольшое количество присыпки на предварительно очищенную и подсушенную чистую кожу, под подгузник, коленные и локтевые сгибы, в области шеи, а взрослым можно тоже использовать у кого большая грудью бывает потничка под грудью, очень хорошо спасает присыпка. Да много ещё разных способов применения можно найти.

Тальк для тела смягчает кожу, впитывает излишки влаги, предохраняет от раздражения, появления потничек, потёртости и опрелости, обладает дезодорирующими свойствами. Такое лечебно-профилактическое действие талька особенно актуально летом в жаркую погоду, когда потовые железы особенно активны. Кожа после его применения становится шелковистой, тесная одежда не натирает.

В быту:

Используется в быту для предотвращения трения соприкасающихся поверхностей (в резиновых перчатках, в обуви, между камерой и вело/мото-покрышкой), а также для предотвращения слипания при длительном хранении различных изделий из резины.

Мой рекомендасьон.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • В составе есть ромашка
  • В составе оксид цинка
  • Гипоаллергенный состав
  • Помогает от потнички
  • Спасение от опрелостей
suave_mamiрекомендует