Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 17:19

Около 80 рублей

Здравствуйте всем!

Мои требования к детскому крему:

• Лёгкий аромат или его отсутствие
  • Увлажнение и питание
  • 0+, применение с рождения
  • Гипоаллергенность
  • Цена до 150 рублей
  • Хорошая впитываемость
  • Универсальность
  • Заживляющие и успокаивающие компоненты в составе

Этот крем привлек меня описанием на упаковке, содержанием натуральных масел в составе, приемлемой ценой.

Я покупала данный крем на сайте Аптекиплюс (Сеть аптек по всей стране). Там самая низкая цена, что я видела. Продается ещё в Детском мире, на Wildberries и т.д.

Производитель: Inseense.

Цена: около 80 рублей.

Страна-производитель: Россия.

🔻🔻🔻Упаковка🔻🔻🔻

Лицевая сторона

Дизайн упаковки очень нежный, кажется, что белый цвет говорит о чистоте продукта и заботе о нежной коже ребенка. Милые рисунки - серьезная мама Сова и не менее серьезные дети-совята))

Пластиковая туба, плотный качественный пластик, приятный на ощупь (софт-тач). На крышке была защита от вскрытия в виде пластикового "ремешка", который нужно оторвать, чтобы открыть крышку флакона. Впервые такой замок вижу на креме)) Показалось замороченным, но прикольно. Непривычно после фольги, которая часто присутствует на аналогичной косметике.

Крышка

Крышка легко открывается и защелкивается с щелчком. Не люблю хлипкие крышки, здесь она вполне надёжна, выдержала уже 3/4 крема.

Отверстие достаточно широкое, быстро выдавливается крем. Немного пачкается внутри крышки, но некритично.

🔻🔻🔻Аромат🔻🔻🔻

Мне очень понравился запах крема, он не еле уловимый, но для меня приятный, не жду с нетерпением когда выветрится. Минут 5 держится, не дольше. Хотя я чувствительна к ароматам и предпочитаю чтобы его не было совсем, тем более у детской косметики.

🔻🔻🔻Консистенция 🔻🔻🔻

Крем по текстуре взбитый, не течет, приятно наносить и дозировать, переборщить сложно.

Нанесение крема
Распределение

Распределяется хорошо, скользит по коже, не растягивает нежную сухую кожу.

🔻🔻🔻Состав🔻🔻🔻

С сайта производителя:

Состав: Aqua, Mineral Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerine, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Avena sativa (Oat) Kernel Oil, Avena sativa (Oat) Kernel Flour, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Camomile Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Citric Acid, Parfume, Disodium EDTA.

Проверка сайта Экоголик:

Данные производителя на упаковке:

Обратная сторона

Хоть и состав не одобрен Экоголиком, это меня лично не разочаровало, ведь впечатление от крема говорит об обратном.👇

🔻🔻🔻 Впечатления от использования на себе🔻🔻🔻

Первым делом, естественно, все крема для ребенка пробую на себе) у меня сухая чувствительная кожа, склонная к дерматиту, поэтому на ней сразу видны такие недостатки крема, как отсутствие увлажнения и питания.

Впитываемость

Крем очень быстро впитывается! Это мне понравилось, ведь сразу после нанесения можно заниматься другими делами, не боясь испачкать что-либо. Нет жирного блеска, присутствует даже какая-то матовость, но не как от талька. Просто ощущение, что кожа быстро поедает крем) Иногда мажу им руки, ощущения приятные, не щиплет даже на раздражённой коже. Заживления особого не заметила, несмотря на содержание пантенола в составе.

🔻🔻🔻Применение на ребенке🔻🔻🔻

Малышу я мажу кремом лицо, руки, ноги, живот. Именно эти места чаще всего сохнут. Кожа без высыпаний, но сухая, на фото даже видны шелушения.

До нанесения

☝️Мы начали им пользоваться в возрасте 6 месяцев. Никаких аллергических реакций на него у нас не возникло.

Очень нравится мазать ребенка им, так как на всю процедуру уходит около минуты ввиду отличной впитываемости. Для меня это огромный плюс, так как наш карапуз то и дело норовит уползти из рук) подходит для активных малышей.

Кажется по описанию, что я нашла идеальный крем...но нет. Минусик таки есть.

Не хватило мне увлажнения и питания. И на взрослой, и на детской коже. Мне так вообще для рук слабоват, приходится мешать с более жирным кремом. А ребенка приходится мазать либо чаще чем хочется, либо вторым слоем поверх первого, чтобы убрать сухость.

После нанесения
После нанесения

На фото видно, что после нанесения видны сухие "рисунки кожи".

🔻🔻🔻Вывод🔻🔻🔻

Не смогла отказаться от этого крема, так как он комфортен в применении, недорогой, приятно пахнет и нет аллергии. Скорее всего, куплю снова, но ближе к лету, когда кожа не будет такая сухая. Советую попробовать тем кто думает, покупать или нет. Надеюсь, подойдёт и понравится.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Содержит пантенол
  • Универсальный
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не подходит для очень сухой кожи
Navyshivaрекомендует