Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 12:33

около 750 руб.

У нас сегодня чудесная погода и мне пришло на ум написать отзыв о самом весеннем средстве - средстве для мытья окон. Ведь нет ничего приятнее, чем убирать дом после зимы, если вы поняли мой сарказм. Героиня отзыва - жидкость для мытья стёкол Amway Home L.O.C.

Бренд: Amway, Бельгия.

Объем: 500 мл (концентрат).

Стоимость: около 750 руб.

Где купить: можно тут.

Приобрела я это средство в пост-ковидные времена, когда вход в ТЦ еще был по коду и по очереди. Помню, как в свой законный выходной поплелась в магазин в центр города, чтобы купить средство именно в оф.магазине, потому что начиталась о подделках на маркет-плейсах. Честно говоря, не знаю продаются ли средства этого бренде где-то свободно, может быть это вообще каталожные продукты, но на тот момент вариант был один - ехать и покупать самой.

От производителя

Состав из натуральных компонентов обеспечивает профессиональный и безопасный уход за стеклом, а также придает стеклу сверкающий блеск.

Компоненты

• Состав не требует смывания, без усилий удаляет грязь и копоть.
  • Содержит уникальный комплекс BIOQUEST Formula.
  • Не содержит фосфатов, едких кислот, хлорных отбеливателей.
  • Улучшенная формула.
  • Концентрированное и экономичное в использовании средство.

Основные характеристики

• Делает стекло и другие блестящие поверхности сверкающе чистыми, без разводов.
  • Содержит натуральные ингредиенты, полученные из растений.
  • Эфирные масла придают свежий цитрусовый аромат.
  • Биоразлагаемые чистящие ингредиенты.

Упаковка

Перед нами жидкость-концентрат, которая продается в самой обыкновенной пластиковой баночке. По периметру есть информация на разных языках. Под крышкой защитная наклейка. Больше в упаковке нас ничего не волнует, потому что она нам толком не понадобится.

Консистенция

Средство голубого цвета, жидкое, при встряхивании пенится. Перед нами концентрат, его будем разбавлять водой.

Аромат

В первую очередь меня привлек аромат - он очень легкий, не химозный, практически незаметный, если говорить о бытовой химии. Я лояльно отношусь к любым запахам, стойко переношу Шуманит и Доместос, поэтому не сильно обращаю внимание на этот пункт, но чувствительным людям средство точно подойдет.

Расход и срок годности

Если сравнивать с Мистер Мускул, которым я пользуюсь обычно, у Амвей расход меньше - средство более водянистое и не спиртовое, не испаряется и не улетучивается при нанесении.

Применение

Во флакон Amway Пистолета-распылителя налейте 375 мл воды до отметки 3:1 и сверху влейте жидкость для мытья стекол до отметки 500 мл. Брызните на поверхность и вытрите насухо.

Я не приобретала специальный пистолет-распылитель, а использовала пустую упаковку от того же Мускула, литраж которой так же 500 мл. Без больших усилий отмерила нужное количество и смешала.

Получилась голубоватая жидкость, которая пенится при встряхивании. Осадка нет.

В применении нет больших особенностей. Средство распыляется на нужную поверхность и сразу вытирается, я использую бумажное полотенце.

Средство распыляется равномерно, не капает и не подтекает. Я использую средство на уже очищенной водой поверхности.

Если есть какие-либо сильные загрязнения, то я их очищаю другими средствами - Амвей как финальный штрих для сияния стекол и зеркал без разводов.

К покупке побудила меня стеклянная перегородка в ванной - на ней постоянно остаются капли воды, которые засыхая делают из красивой ванной комнаты некрасивую. Работать с Амвей удобно. Средство не портит поверхность, не царапает, не разъедает. Как я уже писала, аромат вполне лояльный, можно использовать много средства и не задохнуться. Как результат я получаю очищенное стекло без больших усилий.

С зеркальными поверхностями средство так же справляется отлично. Тут больше загрязнений от зубной пасты или мыла, Амвей справляется самостоятельно без других средств.

В конце прохожусь по поверхности крана, металл не разъедается, не портится.

Если сравнивать с Мистером Мускул, то Амвей немного проигрывает. Если ММ не оставляет разводов от слова совсем, то за Амвеем такие косячки я замечала. В недостатки героя отзыва я так же могу записать отсутствие в обычных магазинах. К плюсам несомненно относится экономичность и нейтральный аромат.

Итог. Я могу порекомендовать жидкость для мытья стёкол Amway Home L.O.C., несмотря на не всегда идеальную работу. Я осталась довольна!

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Не имеет резкого запаха
  • Экономное
Недостатки
  • Может оставлять разводы
  • Сложно купить
IrinaRadioрекомендует