Опубликовано 25 Март, 2024 - 12:45

Я уже писала отзыв на другой гель для душа от Dicora - с ароматом йогурта и фисташки. Тогда же я упомянула, что у меня есть другой аромат - Йогурт и овёс. Именно о нём сегодня пойдёт речь.

Общая информация:

Название: Крем-гель для душа Йогурт и овёс

Фирма: Dicora Urban Fit

Объём: 400 мл

Изготовитель: NUVARIA GLOBAL, Испания

Цена: ~300-350 руб.

Упаковка

Упаковка

У всех крем-гелей Dicora стандартная упаковка - пластиковая бутылка бело-молочного цвета. Сам пластик полупрозрачный, через него видно, сколько геля осталось в бутылке. Пластик приятен на ощупь, бутылка вытянутой плоской формы, поэтому не занимает много места на полке и хорошо держится в руках.

Отличаются разные ароматы оформлением, а, вернее, этикеткой на передней стороне бутылки. На данной этикетке изображены колосья овса в белом йогурте.

Открывается бутылка с помощью стандартной защёлкивающейся крышки. Здесь, опять же, всё, как у других гелей Dicora - крышка плотная, что позволяет гелю не проливаться, даже если перевернуть бутылку. Открывается легко, есть удобная выемка под пальцы, чтобы не испортить маникюр.

Дозатор свиду довольно крупный, но само отверстие находится в углублении и маленькое. Это позволяет экономно расходовать гель.

Крышка

С обратной стороны располагается наклейка со всей необходимой информацией: производитель, состав, срок годности и т.д.

Обратная сторона бутылки
Поверх этой наклейки есть вторая, но уже на русском языке. Здесь та же проблема, что и с фисташковым гелем - наклейка совсем не защищена от влаги! Этот гель я использую дольше, из-за чего часть букв и даже слов просто стёрлись, и по бокам наклейка покоробилась.
Наклейка на русском

В нижней части большой наклейки указан состав геля. Около штрихкода есть стрелочка.

Нижняя часть наклейки

Если потянуть наклейку за угол со стрелочкой, раскрывается "книжка" с обещаниями производителя на разных языках. По крайней мере, так было с фисташковым гелем. Здесь же верхняя наклейка полностью отклеилась. Приклеить её назад можно, но у меня это получилось криво.

Оторвавшаяся наклека

Среди обещаний есть и на русском языке.

Обещания на русском
Состав

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Yogurt Filtrate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Linalool, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenethyl Alcohol, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Caprylyl Alcohol.

Состав стандартный для многих гелей для душа. Присутствует SLS, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Если для вас это важно - этот гель вам не подойдёт.

Сайт Экоголик этот гель не рекомендует. Хотя повторюсь, состав стандартный для большинства гелей этого ценового сегмента.

Оценка Экоголик

Консистенция

По консистенции похож на молочко для тела или питьевой йогурт. Жидковат, но плотнее фисташкового геля. По цвету не отличается от него - тоже однородный белый.

Консистенция

Пенится лучше своего фисташкового товарища. Пена получается крупнее, с большими пузырьками. Однако она получается более жидкой что ли. Прямо быстро стекает с тела, не сильно обволакивает его. Но по ощущениям довольно мягкая и нежная.

Пена

Аромат

Оба геля меня привлекают своим ароматом! Они очень нежные, сладкие, но при этом деликатные, без "химозы".

Но всё же аромат "йогурт-фисташка" мне нравится больше. Он более лёгкий, с освежающими ягодными нотками. "Йогурт-овёс" на его фоне даже СЛИШКОМ сладкий и приторный. В нём чувствуется аромат злаков, но он заглушается очень сладким йогуртом.

Применение

Нанесите гель на влажную кожу тела или мочалку, вспеньте, помассируйте круговыми движениями и смойте тёплой водой.

Гели Dicora я люблю использовать без мочалки. Просто растираю гель руками, чтобы смягчить, увлажнить кожу и напитать её приятным ароматом, который, правда, не очень долго остаётся на коже после использования. Однако для очищения всё же стоит по старинке пользоваться мочалкой.

Смывается гель хорошо, после него нет чувства стянутости. Не вызывает раздражения или сухости.

Производитель заявляет, что после использования кожа станет бархатистой, гель повысит её упругость и даст освежающий эффект. Но ощупь кожа действительно более бархатистая и упругая, но вот освежающего эффекта, увы, нет и в помине.

Итоги

Лично меня этот гель вполне устраивает. Он хорошо справляется со своей задачей - прекрасно очищает кожу, так ещё и действительно увлажняет её! Пока гели от Dicora - самые лучшие в своих ухаживающих свойствах из тех гелей, что я обозревала.

Если бы у меня не было аромата "Йогурт-фисташка", я бы пищала от радости и любви к этому гелю. Сейчас же есть, с чем сравнить, и с фисташкой мне нравится больше из-за его обалденного аромата.

А так гели от Dicora к покупке рекомендую Wink

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Ещё гели для душа - Delicare и Avon

Неплохой скраб для лица - Beauty Derm

Бальзам для губ - Cafe Mimi

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Нежная пена
  • Увлажнение
Недостатки
  • Приторный аромат
Ellen Milesрекомендует