Опубликовано 21 Январь, 2017 - 13:22

Наступили холода, морозы, дует зимний ветерок - а мои губы щелк, щелк, щелк Laughing out loud В этом отзыве я хочу поделиться с вами своей очередной бюджетной находкой, которая спасла мои губы от обветривания, сделала мягкими, гладкими и очень нэжными!

Цена: 89 рублей

Место покупки: Летуаль [ Сентябрь 2016 ]

Почему я купила именно его?

Начну с того, что я просто обожаю продукцию Dolce Milk! У них очень классные гели для душа и скрабы для нежной кожи. Я и знать не знала, что они производят бальзамы для губ, пока случайно, на выходе из магазина, не наткнулась на маленький-маленький стенд в углу с этим чудом. В первый раз я решила купить только один бальзам - шоколадный, потому что я обожаю все, что с ним связано Laughing out loud Уже потом, когда он закончился, я докупила еще два.

Виды.

В магазине представлено 6 различных вкусов:

• Молоко и земляника
  • Молоко и чернослив
  • Молоко, шоколад и мята
  • Молоко и апельсиновые дольки в шоколаде
  • Молоко и шоколад
  • Молоко и банан.

Которые продаются отдельно, или в виде подарочного набора, состоящего из трех штук.

Первые впечатления от использования:

1. Не знаю почему, но я ждала, что бальзам будет шоколадного цвета, но при этом без оттенка на губах. На самом же деле все бальзамы этой серии - прозрачные.
  2. Текстура бальзама достаточно жирная и маслянистая, поэтому ею легко запачкать одежду, НО благодаря этому свойству он достаточно ровно распределяется по губам, и не заметен на коже, даже если немного выйдет за края. В этом он побеждает все цветные и яркие бальзамы.
  3. Очень быстро тает, если его не убирать в холодильник. Он становится мягким, липким и жирным. Да, возможно для сухих и обветрившихся губ это в самый раз, но если его использовать в таком виде, то закончится он примерно через месяц ежедневного использования, что очень не экономично.
  4. На губах ощущается первые 5 минут, затем понемногу впитывается. "Эффект маски" все же присутствует, но ненадолго.

Я не люблю жирные бальзамы, но при этом ценю их увлажняющие и питательные свойства. Все это одновременно присутствует в нем. После нанесения губы становятся мягкими, нежными, все неровности сглаживаются. Создается ощущение, что я нанесла кокосовое масло, которое проникает внутрь и увлажняет там все на свете ( Либо это просто мои бурные фантазии Laughing out loud )

Мне нравится то, что все бальзамы этой серии без оттенка, а значит я могу наносить его в любое время, как только почувствую, что губы обветрились. Это очень удобно, так как мой прошлый бальзам Bon Appetit cerise не давал мне этого сделать. Отсюда сделаю вывод, что:

Прозрачный бальзам должен быть в косметичке у каждой девушки, которая любит ухаживать за своими губами.

Также хочу отметить его компактность и легкость - 1 флакончик весит всего лишь 4 грамма. Крышечка закрывается достаточно плотно, поэтому случаев с бегством бальзама у меня не было.

Конечно же, прилагаю фото губ.

Надеюсь, что сухие и обветренные губы все видели, поэтому выкладываю фото с бальзамом.

Общие впечатления.

Взвесив все за и против, могу выделить несколько отличительных черт бальзамов от Dolce. Это как положительные стороны, так и отрицательные:

✓ Эффект, ✖ Жирноват.

✓ Приятный аромат, ✖ Расходуется неэкономично

✓ Удобное нанесение,

✓ Компактность,

✓ Доступная цена,

✓ Общедоступность,

Куплю ли я еще раз этот продукт?

Конечно ДА! И я это уже сделала, аж целых 2 раза. Пока я не нашла более дешевый, не уступающий по качествам аналог данному бальзаму, поэтому оцениваю его на твердую 5, и добавляю в свой список маст-хэвов в декоративной и ухаживающей косметике.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Эффективность
ValePooрекомендует
21.01.2017
Согласна с тем, что очень жирные бальзамы.
У меня был мята/шоколад)
21.01.2017
спасибо за пост)) цена приятная и результат порадовал!
21.01.2017
Не знала, что они выпускают и бальзамы для губ! Я только их гели для душа пробовала
21.01.2017
У ДольчеМилк средства обычно пахнут просто восхитительно! Бальзам, наверно, тоже?
MalinKa_U, даа, шоколадкой Love Shy
21.01.2017
Бальзам с прекрасным действием и всегда пригодится.
21.01.2017
У меня была шоколадная мята - совсем не подошел. Но у меня губы капризные - мне и кармекс, который нахваливают все, сушит губы... Но аромат и консистенция у бальзама очень приятные)
21.01.2017
ohhh_alexa, да, он довольно противоречивый.
Одни его нахваливают, а другие категорически не рекомендуют к покупке Smile Но мне очень нравится)
21.01.2017
Замечательный бальзам, видела их не раз на кассах, но не обращала на них особого внимания Smile
Соглашусь с тобой, что гели и скрабы у них действительные очень хорошие Shy Теперь обязательно прикуплю себе такой бальзамчик Wink Только пока не могу определиться, какой именно Laughing out loud у них столько вариантов Big smile
Приятный бальзам Smile
27.01.2017
Не первый положительный отзыв на эти бальзамы читаю. Заказать что ли тоже Big smile
31.01.2017
Для меня тоже был жирноват... Хотя на губах смотрится классно Smile
10.02.2017
мне очень нравятся ароматы у дольче милк)
23.03.2017
Очаровательные бальзамчик , вы так о них еще аппетитно рассказали ,что мне захотелось попробовать Big smile
Валери, спасибо за отзыв!!!! Я так же как и вы обожаю шоколадные блески и скрабы и вообще все шоколадное!!! и дольче милк одна из любимых марок. теперь можно цаловаца на морозе и не бояться)
27.03.2017
Катерина Зимина, всегда пожалуйста! Smile Ахаха, это вы точно подметили))