Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 10:47

435 руб.

Добрый день!

Наступила осень и я наконец-то смогла дышать нормально и обходиться без антигистаминных препаратов. С аллергией знакома не понаслышке. Поллиноз, пищевая аллергия, аллергия на клеща домашней пыли - преследуют меня в течение года. Наблюдаясь у аллерголога, удаётся снимать самые неприятные симптомы. А вот аллергический ринит преследует время от времени.

По рекомендации своего врача я в начале лета приобрела в аптеке довольно новый препарат Нозефрин Алерджи от Вертекс за 435 руб. Почему новый? Ранее я уже пользовалась Нозефрином. А вот с пометкой "Алерджи" увидела его в аптеке впервые в конце весны. Цена , кстати, ниже чем у аналогов. Я приобрела его как раз по акции аптеки и с использованием скидочной карты. Тут же ещё докупила вторую упаковку.

Упакован Нозефрин Алерджи в довольно плотную картонную коробку, исполненную в нежных сине-зеленых цветах. На боковой и задней сторонах упаковки имеется основная информация о препарате. Более детально все нюансы по применению и использованию спрея, противопоказания и проч. изложены в инструкции, которая находится внутри коробочки. На верхней части коробки указана серия и срок годности товара. Упаковка внешне выглядит приятно.

Внутри коробки находится флакон белого цвета с зеленой клеевой этикеткой. Сверху на флаконе располагается насадка-дозатор для распыления средства, закрытая защитным прозрачным колпачком.

Сразу хочу отметить, что пользоваться спреем удобно. Конструкция насадки такова, что позволяет легко нажимать на "крылья" и препарат в 1 дозе впрыскивается в каждый носовой ход. Пальцы рук не соскальзывают. "Ход" легкий.

Дозировка: 50МКГ/ДОЗА

Действующее вещество: мометазон.

Количество доз: 120

Поскольку количество доз достаточно большое, хватает спрея надолго. Если посчитать, то получается, что при назначении мне врачом по 2 дозы ежедневно 1 раз в день (в моем случае врач мне корректировал дозу : первую неделю назначал по 2 дозы в каждый носовой ход, далее по 1 дозе в течение 2 месяцев), содержимого флакона хватает примерно на 2 месяца. Учитывая цену, по которой я его купила, получилось довольно недорого.

Внутри флакона находится белая суспензия. Консистенция гелеобразная, но при встряхивании переходит в жидкое состояние.

При распылении на плоскую поверхность можно заметить, что содержимое 1 дозы с дальнего расстояния представляет собой очень мелкие частички жидкого вещества. При нанесении, с близкого расстояния ( аналогичном при распылении в носовой ход ) образуется влажное пятно. Тут самое время сказать о том, что даже при длительном ежедневном использовании спрея слизистая оболочка носа не сохнет и не нуждается в дополнительном увлажнении.

В отличие от антигистаминных таблеток, Нозефрин Алерджи помогает уменьшить сразу 5 симптомов аллергического ринита без сонливости и привыкания

И действительно, что я заметила: на меня все антигистаминные препараты в виде таблеток или капсул, практически никак не влияют и не могут убрать симптомы аллергии при этом очень часто вызывают сонливость. А вот спрей помогает "на раз" - пару дней применения и я забываю о неприятных симптомах, но продолжаю использовать ежедневно, до отмены врачом.

Применение:

Когда впервые открываешь новый флакон, можно заметить, что при нажатии на дозатор несколько из них "пустые" и выдавливают только воздух.

Перед первым применением назального спрея необходимо провести его «калибровку» путем нажатия на дозирующую насадку 6-7 раз.

1.Перед началом использования встряхиваю содержимое флакона.

2.Держа флакон вертикально, впрыскиваю препарат в каждый носовой ход в дозировке, назначенной врачом.

3.После каждого использования я протираю верхнюю часть аппликатора антибактериальной салфеткой и надеваю колпачок на насадку. Так она всегда остается чистой и выглядит эстетично.

Противопоказаний у Нозефрин Алерджи достаточно много, поэтому никогда не стоит начинать приём без рекомендаций и назначений врача. Обязательно надо проконсультироваться перед применением.

У себя при использовании препарата побочных эффектов не обнаружила.

Важное замечание: в результате неоднократного применения, я заметила, что эффект конкретно у меня от использования препарата заметен на 2-3 сутки после начала первого использования. В моём случае это не та история, когда спрей помогает прямо моментально. НО! Он действительно помогает!

Выявленные мной плюсы в процессе использования:

1. устраняет основные симптомы: зуд в носу и горле, чихание, слезотечение и ринит.
  2. не вызывает сонливости;
  3. очень удобно использовать: 1 раз в день
  4. удобная упаковка: форма выпуска в виде спрея.

Минусов не обнаружила.

Вывод: Нозефрин Алерджи меня просто спас!

Основываясь на моём опыте использования, могу рекомендовать к покупке!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Избавляет от зуда в носу и горле
  • Не сушит слизистую оболочку
  • Приятная упаковка
  • Снимает заложенность носа
  • Удобная форма выпуска
  • Устраняет слезотечение
  • Устраняет чихание
Недостатки
  • Не обнаружила
Валерия_2005рекомендует