Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 10:41

Наконец пришла весна) птички поют, травка зеленеет, всё начинает зацветать. Красота! Но для меня бонусом ко всей этой красоте добавляется аллергический ринит. Каждый год одна и та же песня. Нос заложен, дышать нечем. Трудно представить сколько я за этот период съела антигистаминок. Но с прошлого года я нашла другой выход из ситуации и больше не пью горстями таблетки. Теперь мне помогает спрей для носа. О нем я постараюсь подробно рассказать ниже.

Спрей назальный Вертекс Фринозол

Где приобрести: аптеки вашего города

Объём: 15 мл

Производитель: Россия

Цена: 250-300 рублей в зависимости от аптеки.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Препарат находится в картонной коробке, с приятным дизайном.

Спрей назальный Вертекс Фринозол

На гранях можно найти состав и режим хранения

Спрей назальный Вертекс Фринозол
а также показания к применения и способ применения
Спрей назальный Вертекс Фринозол
Срок годности находится на крышке коробки
Спрей назальный Вертекс Фринозол
Внутри найдете сам спрей и инструкцию к препарату
Балончик повторяет дизайн коробки
Спрей назальный Вертекс Фринозол
на нем же указана основная информация, срок годности тоже указан.

Балончик оснащен распылителем, который дополнительно оснащен колпачком

Спрей назальный Вертекс Фринозол
Распылителем пользоваться удобно. Длинный носик позволяет распылять средство глубоко на слизистую
Спрей назальный Вертекс Фринозол
не заедает, не плюётся, работает исправно.

ИНСТРУКЦИЯ.

Инструкция подробная, не очень большая

Спрей назальный Вертекс Фринозол
Остановлюсь на основных моментах. Показания к применению
и способ применения
Спрей назальный Вертекс Фринозол
Имеются также противопоказания, но у меня их не было.

СПРАВКА ФАРМАЦЕВТА.

Хочу в двух словах сказать чем же меня привлёк препарат. В составе спрея содержатся два вещества: сосудосуживающий компонент и противоаллергический. Что позволяет снимать отечность и бороться с аллергенами, которые проникают через слизистую носа. Так как в составе имеется сосудосуживающий компонент применять средство более 7 дней непрерывно нельзя. Возможен так называемый синдром рикошета. В этом случае у вас появится еще большая отечность слизистой. Поэтому используйте средство с умом.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я пользуюсь Фринозолом уже второй год. Применяю средство в особо острые периоды, когда антигистаминные препараты внутрь помогают плохо и отёчность сохраняется. Как я уже говорила, в период цветения, как правило в мае, мой аллергический ринит сильно обостряется. В этот момент я перестаю использовать таблетированные формы антигистаминных препаратов и обращаюсь к Фринозолу.

Каждое утро я промываю слизистую морской водой (на чистой слизистой средство работает эффективнее и дольше) и делаю два пшика в каждый носовой ход. Эффект наступает буквально через 7-10 минут. Отечность сходит, глаза перестают слезится. Я могу дышать полной грудью и не носить с собой пачки носовых платков. Если отмечать частоту использования спрея в сутки, то тут раз на раз не приходится. Допустимо применять Фринозол до 3 раз в сутки. Я стараюсь ограничиваться двумя в первые 3-4 дня использования. Как правило, утром и часа в 4 дня. Тогда эффекта мне хватает до следующего утра. в последние два дня я использую препарат только утром. Спустя 7 дней переходу на антигистаминные препараты таблетированные, чтобы не было синдрома рикошета на слизистой носа. Если использую препарат на этой схеме, то острый период мне удаётся пережить без особого дискомфорта и негативных последствий. Следующий острый период начинается у меня где-то в июле. И в этом случает препарат отлично справляется со своей задачей.

Этот Флакончик я купила еще в прошлом году и на данный момент у меня еще достаточно средства. Надеюсь хватить еще на этот сезон. Поэтому, говоря о цене, можно посчитать, что Фринозол очень выгодно обходится. Даже если вы его купите за 300 рублей, то в год получается по 150 рублей. Хорошее вложение.

Теперь о местных эффектах. Препарат не сушит слизистую носа, чем грешат очень многие сосудосуживающие средства. После первого применения ощущается некоторый дискомфорт, потом его нет. Никаких негативных реакций и побочных эффектов у меня за время использования не было.

ИТОГИ.

Фринозол отличный помощник в острый период аллергического ринита. А его ценовая политика более чем адекватная, если учесть, что препарата хватает на два сезона. Эффект от него замечательный, при этом нет негативных реакций. Главное использовать препарат с умом.

Спрей назальный Вертекс Фринозол я рекомендую. Ставлю ему 5 звёзд. Хотелось придраться, да не к чему)

Спасибо за внимание.

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на лекарственные препараты:

Препарат для COVID-19

Препарат, который спасёт вашу печень от токсинов

Препарат, без которого нельзя ехать на шашлыки или застолье

Достоинства
  • Быстро действует
  • Дает хороший результат
  • Не жжет слизистую
  • Не сушит слизистую
  • Приемлимая цена
  • Смягчает слизистую
  • Снимает отёк
Словам специалиста веришь.)))
Нужный спрей!
Супер Exclamation Mark
22.04.2021
Хорошее средство, взяла на заметочку. ☝️
Вот , мне как раз нужен такой Smile
22.04.2021
Здорово, что такой эффективный этот спрей!
23.04.2021
Буду знать о существовании данного спрея Wink
23.04.2021
Спасибо! Я не знала о таком раньше!
27.04.2021
Хорошо что тебе помогает
Пробовала, неплохой) Однако нашла спрей санорин ментол подешевле, за 160 рэ, а насморк снимает вообще на ура, и к слизистой аккуратен. Не хочу платить больше)
28.04.2021
у Санорина состав не такой, к сожалению...
В аллергию он мне вообще не помогает((
30.04.2021
Брала такой, помог Smile
01.05.2021
Запомню
02.05.2021
Не брала такой. Буду иметь ввиду)