Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 16:16

Кто то наверняка будет смеяться,но я опять вляпалась!
Попала мне шлея под хвост-хочу купить шоколада за границей.Конкретно говоря-Киндер сюрпризы во всех их разнообразиях,но не откажусь и от Милки,Риттер Спорта,Линдта,ну вы меня понимаете...Почти уверена,что они отличаются от продаваемых в наших магазинах шоколадок,поэтому имея опыт покупки за границей не боюсь окунаться в виртуальный шоппинг.
Я уже оставляла отзыв об одном немецком магазине сладостей http://www.irecommend.ru/content/neponyatnaya-sist... мне заказ так и не удалось сделать,вернее оплатить.Через какое то время прислали письмо,что я могу оплатить у них банковским переводом.Это меня как то не прильстило и я направилась на поиски других магазинов.
Нашла.Тоже немцы,тоже сладости.Ассортимет чуть победнее,чем в первом магазине,зато доставка подешевле(до 10кг 12 евро в противовес 30 евро в Мире сладостей)Простая навигация,можно перейти на английский язык.Оплата картами или через Пайпал.Накидала в корзину на 4,5 тыс руб-одних киндер сюрпризов шоколадные яйца взяла целый блок,вот думаю дочь обрадуется!С оплатой проблем не возникло-деньги через Пайпал ушли сразу.Несколько смутило,что на ящик не пришло письмо подтверждение,а только выписка с Пайпала,но думаю-такие порядки.
На следующий день-писем нет.Хочу зайти в свою учётную запись,а её нет....Я не зарегана,как говориься...Опять ввожу все свои данные и ура!я получаю по почте номер регистрации.
Ура то ура,но в истории заказов у меня ноль,везде по нулям.Я тут же пишу вежливое письмо ,в котором излагаю ситуацию-при заказе не произошла регистрация.проверьте пожалуста,вот номер заказа,вот мой номер,вот номер платежа Пайпал-разберитесь и извините,это наверно я виновата!
Вообще то немцы вежливые,отвечают может путанно и станно,но отвечают.Эти же граждане молчали.К ним ушло три письма,прежде чем я открыла спор на Пайпале.Кто пользуется этой системой оплаты меня поймёт.На стадии спора на Пайпале всегда можно договорится с продавцом и урегулировать щекотливые моменты.Продавцы будь они трижды глухи к вашим письмам волей не волей выходят на связь-деньги то заблокированны.
Вышли и мои продавцы.Через два дня сотрудник с исконно немецким именем и фамилией Rafig Abbasov(я не шучу и не приувеличиваю)довольно жестко ответил,что мой заказ сформирован и готов к отправке как только я сниму спор.Тут нюанс.Повторно ни спор ни продолжение его,претензию,открыть нельзя.То есть я,сняв спор,буду находится один на один с магазином.Вышлет ли он мне мой заказ,что они пришлют?После таких "вежливых молчаний" я не рискнула.Мой ответ был такой-я сниму спор после того,как мне вышлют трек номер моего оплаченного заказа и он будет отслеживаться в почтовых системах,чтобы я могла провеить адрес доставки и вес посылки.
Опять молчание.Я,грешным делом,решила зайти в свой несчастный личный кабинет-вдруг там написано,что заказ отравлен и трек номер будет виден через 24 часа..Ха-ха-ха!Зайдя под логином и паролем я обнаружила жирнющее слово STOP и надпись-Заблокированно.
Письмо от меня не заставило себя ждать.Нет,я не ругалась-просто спросила-за что такая немилость с блокировкой?Клянусь-через 2 часа пришёл ответ с Пайпал,что мне возвращают деньги.
Спасибо,что всё ещё читаете мой опус!
Как всегда,задним числом читаю отзывы.Многие довольны,кого то тоже как и меня заблокировали за враньё.Маганчик грешит тем,что присылает близкие с истечению срока годности товары или делает произвольные замены.Или высылает не всё,а того что нет обещает выслать потом...Люди начинают писать свои жалобы и капризы.А кто больше всех жалуется и капризничает -тому STOP.Но это всё я узнала из интернета.
Моя личная история изложенна выше.Сами понимаете-выше кола поставить магазину не могу.Но рискуть закать можно-ведь получают люди оттуда заказы.Удачи!Пользуйтесь Пайпалом.
Al denteне рекомендует
26.04.2013
зашла я как-то в местный магазинчик с приличным ассортиментом шоколада из разных стран почитала составы и поняла, что немецкий шоколад аж вообще не отличается по составу от НАШЕГО! а вот Бельгия, Италия порадовали и составом и вкусом!.. так что может и хорошо, что ты получила деньги, а не посылку!

даже не ожидала, что немцы способны на такое коварство - что-то не доложить или положить товар с практически истекшем сроком годности Puzzled
12.05.2013
Этот сайт своеобразный, я заказывала пробный небольшой, оплатила как положено- что то а деньги списывают они быстро Big smile
через 3 дня так сказать глухо, написали в саппорт- а в ответ тишина....
Но через 5 дней откликнулся русскоговорящий админ Рафик, и пожелал мне приятного аппетита Big smile при этом посылку отправили на 7 день!!!
посылка дошла, в плачевном состоянии, по моему ее пинали от самой Германии!
но все пришло целым, только одни киндеры пришли с истекающим сроком(2 месяца)
вообщем с этим сайтом связываться больше я не буду Big smile
12.05.2013
Smile ,спасибо,что заглянули!Читала,что перестали к нам отправлять.Меня тоже Рафик осчастливил своим ответом(думаю наши бывшие соотечественники магазин открыли)А сроковые продукты любой магазин может прислать.Вот мне например с Херба прислали пол литровку оливкового масла(хорошее масло всегда беру ребёнку за границей)Посылка пришла в конце апреля,а срок у масла до 12 мая.И я ещё вас хочу спросить-не знаете ли вы ещё таких конфетных зарубежных магазинов?
13.05.2013
этот и небольшой ассортимент тут
13.05.2013
Ещё раз спасибо!С первым тоже проблема с оплатой(может у меня какой то IP адрес не вызывающий доверия Big smile ),а со второго уже заказывала.Шоколад так себе,не впечатлил,а вот трюфеля очень и очень,все понравились,а особенно кокосовые с карри,у нас таких нет.Приятно пообщаться с "сестрой по конфетному разуму" Smile
15.07.2013
Добрый день! Если еще интересуют немецкие магазины, то вот марципановый, мой отзыв. В двух словах - ассортимент различные виды марципанов, фирменный магазин производителя. Доставка дороговата, а так они очень шустро всё отправили, и на письмо ответили быстро, в общем мне понравилось, попробуйте, если захочется. Посылка шла в 30-градусную жару и ничего не повредилось.