Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 12:44

680 руб

Из-за трудоёмкого и жутко громкого процесса колки орехов, я уже собиралась избавиться от своих деревьев. У меня на участке растут грецкий и фундук. И тут нашла чудесный орехокол. Попробовала и о, чудо!

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв
Это, оказывается, такое лёгкое, приятное и практически бесшумное занятие - колоть орехи. Ядра остаются целыми. Справится даже девушка, ну или котик, у которого лапки)))

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв
Такой орехокол нужен каждой семье! Ни разу не пожалела о покупке, хотя цена довольно дорогая, на первый взгляд. Но она себя уже оправдала. Хотела покупать в магазине чищеные орехи, вместо того чтобы колоть свои. А потом посмотрела цены...ого! Какой дорогой продукт этот орех...

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв
Свой орехокол я купила на Wildberries. Нашла самую недорогую цену на момент покупки - 680 рублей в январе 2024 года.

Оставлю ссылку на продавца, но можно поискать и у других: StudioP

Этот девайс всё равно везут из-за границы. Сделано в Китае.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв
Орехокол увесистый - 560 грамм. Металл прочный. Брусок деревянный. В моём случае привинчено всё ровно. Дорабатывать ничего не пришлось.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Упаковка приличная, металл красиво блестит. 🎁 Можно дарить на Новый год в качестве Щелкунчика или на 23 февраля или на 8 Марта. Такой полезный и качественный подарок пригодится всем.

Инструкция. Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Информации на упаковке мало. Всё что есть, публикую на фото. Инструкция на корявом английском. Хотя она не нужна, всё предельно ясно - поставил орех и нажал рычаг.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Этот орехокол универсальный - подходит для разных видов орехов. Процитирую производителя: "раскалывает пеканы, грецкие орехи, миндаль, фундук, бразильские орехи, гинкго, каштаны и другие".

Такого разнообразия у меня не растёт. Но грецкие и фундук аппарат щелкает как семечки, а не орешки))))

Настроить орехокол под размер ореха просто - достаточно отрегулировать (выкрутить /вкрутить) вот эту штучку:

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Одна сторона этой детали предназначена для больших орехов, а другая для мелких.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Грецкие орехи щелкаются практически без усилий, будто это скорлупа яйца, а не ореха. Конечно, есть разные сорта грецких орехов с очень толстой кожурой и очень тонкой. У меня в наличии средняя.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Если полностью выкрутить и перевернуть эту деталь:

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

можно с лёгкостью раскалывать фундук. Он поддаётся с чуть большим усилием чем грецкий и процесс чуть шумнее из-за толщины и прочности скорлупы. Но всё же не сравнить с молотком!

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Ядра орехов в 90% случаев остаются целыми. А если наловчиться, под правильный угол установить орех, то процент будет выше. К примеру, грецкие я ставлю чуть на косую. Это придёт с опытом.

Хотя даже девушка без опыта теперь справится с этим делом. Усилий прилагать практически не потребуется, лишь небольшое лёгкое нажатие на рычаг и готово.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Чем ниже будет рычаг, тем проще сжать орех. Его можно едва надколоть и потом вручную снять скорлупу, как кожуру с апельсина.

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв

Столько лет я мучилась, пробовала разные другие приспособления:

• орехоколы-грибочки с вкручивающимся винтом - неудобные, ничего не раскалывают, орехи постоянно выпрыгивают, а потом устройство ломается.
  • орехоколы похожие на пассатижи - ими можно себе руки травмировать. Подходят далеко не для всех видов орехов и только для очень тонкой скорлупы, которую и руками можно раздавить.
  • молоток и гайка - способ хороший, когда орех кладут на гайку и сверху бьют молотком. Шум. Гам. И не всегда ядра остаются целыми. Способ трудоёмкий. Требует сноровки, опыта и не подходит для многоквартирного дома с соседями.
  • дверь обыкновенная - наверное, все в детстве кололи орехи дверью?))) Когда орех закладывается в щель между косяком и дверью, а потом дверь закрывают. Вот только когда сделаешь ремонт сам, такой способ больше не подходит.

И наконец я нашла ЕГО - замечательный универсальный, простой в использовании орехокол. Поверьте, он того стоит!

Черноплодная рябина и фундук - необыкновенное сочетание вкусов.

🧡 Напоследок хочу поделиться вкусным сочетанием вкусов - это фундук и вяленая черноплодная рябина. По отдельности они обычные продукты, ничего особенного. Но вместе - это необыкновенное сочетание. Трудно поверить, но это так.

Черноплодная рябина очень полезная, но в свежем виде невкусная, потому что вяжет. Зато если её оставить на холодном балконе храниться - просто разложить и ничем не накрывать, она будет съеживаться, как бы подвялится, но не засохнет. Уйдёт вяжущее вещество. Ягоды станут намного слаще, при этом останутся мягкими.

И всё же вяленая черноплодная рябина не так вкусна в одиночестве, нежели в сочетании с фундуком. А если ещё кофе прибавить...ммм...настоящая восточная сладость и ни капли рафинированного сахара. Полезный суперфуд!

Орехокол универсальный для орехов Nutcracker. Отзыв
Очень рекомендую приобрести себе и близким в подарок такой орехокол. Это самая правильная и удобная конструкция из всего многообразия. К тому же универсальная - подходит для любых размеров. Колоть орехи теперь будете с удовольствием.

Эта моя полезная покупка полностью себя оправдала за месяц. Уже наколола ведро грецких орехов и полведра фундука.

Думаю, с надёжностью всё понятно. Конструкция прочная. Работает замечательно.

Достоинства
  • Качество
  • Надежность
  • Универсальность
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Нет
ivyviрекомендует
Надо же. Целый агрегат. Суперский.
Мощный, но компактный. На 23 февраля классный подарок Wink
Да, на подарок супер!
14.02.2024
Классная) и такие красивые фото!
14.02.2024
Спасибо))) Фотографировала своим новым телефоном Infinix note 30 Wink Тоже очень рекомендую, ещё одна моя очень удачная находка, до сих пор радуюсь и телефону и орехоколке Big smile
14.02.2024
да-да, я про него и подумала) качество фото огонь!
14.02.2024
Жаль, что этот орехокол широко не рекламируется, столько лет мучений, пока его нашла...вот делюсь, возможно, кому-то пригодится мой опыт)))
15.02.2024
Удобная приспособа👍
Такая она большая
17.02.2024
А мне показалась очень даже компактной. Smile Там где орехоколка на фоне руки, видно соотношение. Вот тяжёлая, это да - полкило))) Но это скорее говорит о надёжности.
Ножом вскрываю грецкие орехи, но ваш щелкунчик удобней. 😉
17.02.2024
Ох, ножом опасно! Хотя грецкие орехи разные бывают. Меня однажды угощали таким тонкостенным, что руками можно давить)))
Ореокол хорош, когда орехов очень много. Очень быстро их щелкает👍
22.02.2024
Отличный орехокол. У нас тоже удобный в виде воронки, но для фундука он не пойдет. Мы им грецкие орехи раскалываем.
23.02.2024
Воронку не пробовала, но рассматривала. Да, для мелкого фундука не подходит, но и для крупного грецкого ореха, к сожалению, тоже. Только для среднего размера. По цене выходило не намного дешевле. Поэтому выбрала универсальный вариант. Хотя воронка тоже раскалывает орехи хорошо 🙂👍
23.02.2024
Наша воронки и для крупного грецкого ореха подходит. Первую привезли из Турции, она у нас лет 10 отработала и треснула. Нашли точно такую же на рынке, тоже лет 5 ей уже. Ей и мелкий, и крупный орех по зубам. Крупный фундук муж тоже ею колет, средний она не берет уже. Покажу ему ваш орехокол, он у меня любитель фундука и лесных орехов, его это заинтересует.