Опубликовано 22 Январь, 2016 - 08:53

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу сегодня рассказать вам о гранатовом соусе марки Royal Forest. Он мне очень понравился, его пикантный вкус открывает большой простор для кулинарных фантазий.

ОПИСАНИЕ с официальным сайтом:

Гранат содержит целый витаминно-минеральный комплекс! Полученный из граната соус положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина и повышает уровень гемоглобина.

Шикарный продукт, особенно мне важен тот факт, что гранатовый соус снижает уровень холестерина, у меня он повышен достаточно сильно..

Соус представлен в стеклянной прозрачной бутылочке, имеющей достаточно внушительный вес. Дизайн достаточно лаконичный, но эффектный, глаза радуются.

На оборотной стороне также есть описание, указана калорийность, БЖУ:

Крышка откручивающаяся, резьба подходящая для такого продукта, как тягучий соус. Вы, наверняка, сталкивались с проблемой залипания крышек из-за неподходящей резьбы, ну, лично у меня это прям проблема по жизни, нет силушки в моих девичьих руках. Здесь такой проблемы замечено не было, чему я, естественно, очень даже рада.

Сам соус имеет насыщенный оттенок уваренного граната и тягучую, насыщенную консистенцию. Если сравнивать со всем известным сиропом шиповника из аптеки, гранатовый соус будет более концентрированным и тягучим, густым.

Вкус гранатового соуса вообще сложно описать. Он очень насыщенный, достаточно кислый, но и достаточно сладкий, вдобавок, он еще и терпкий. Сочетание получается очень гармоничное, пикантное и даже изысканное, я бы сказала.

Есть соус ложками не получится, естественно. Хотя, именно так я иногда и делаю Laughing out loud

В основном в нашей семье гранатовый соус употребляется с десертами. Вот, например, как вариант: грушевый заливной пирог с какао и банан, обильно сбрызнутые гранатовым соусом. Терпкая кислинка оттеняет сладость пирога и фруктов, тем самым раскрывая вкусовую гамму более широко.

Раз в год, на светлый праздник Рождества Христова, мы готовим утку. В этом году, помимо традиционного брусничного соуса, попробовали и гранатовый соус. Эксперимент, безусловно, удался, гранатовый соус сочетается с уткой замечательно. Наверное, он подойдет и для других видов птицы и мяса, но лично мы не пробовали.

Также с гранатовым соусом хорошо сочетаются горячие тосты с твердым сыром, сливочный пломбир и печеные яблоки. Думаю, варианты использования ограничиваются только фантазией.

Стоимость баночки гранатового соуса (250 г.) составляет 320 рублей. Вот прямая ссылка для желающих познакомиться с этим натуральным чудом природы.

Любители кулинарии также могут почитать отзывы о ЯГОДАХ ГОДЖИ, СЕМЕНАХ ЧИА И КАКАО БОБАХ марки ROYAL FOREST. В каждом отзыве - подробное описание и фоторецепты, ссылки ниже

1 - почитать о какао бобах

2 - почитать об орехах макадамия

3 - почитать о ягодах годжи

4 - почитать о семенах чиа

sommessoрекомендует
22.01.2016
Какие вкусности в самый разгар рабочего дня Big smile
Очень хочу эти соусы попробовать, да вот руки все не доходят заказ оформить!
22.01.2016
Никогда не видела Shock нужно заказать
22.01.2016
Как все АППЕТИТНО! Laughing out loud Соусы вообще не покупаю)
Но такой хочу!
мне бы на кухне пригодился такой соус)
Это ж надо,такая вкусняшка
22.01.2016
я тоже думаю о покупке такого соуса, много слышала о нем, и очень люблю кислое, будет отличным дополнением к мясу Shy
22.01.2016
Обожаю шашлык с гранатовым соусом! Innocent
Уже не первый хороший отзыв на этот соус! Хороший продукт, нужно обязательно купить и попробовать с мясом.
Очень аппетитненький отзыв
22.01.2016
обязательно попробую, когда топинамбур буду заказывать)
22.01.2016
Люблю гранатовый соус, особенно в маринаде для курицы) она получается такая нежная.. мм)
Очень аппетитно все выглядит Smile
22.01.2016
Вкуснятина) я бы не отказалась от такого соуса! И ваши блюда, Ланочка, меня просто завораживают - все очень красиво, и хочется отведать Smile
22.01.2016
Как все аппетитно) А в нашей семье гранатовый соус не прижился, если только с десертами Laughing out loud , с мясом не нравится Puzzled
22.01.2016
Какая вкуснятина на фото Love обожаю гранатовый соус, но я в основном его использую для маринада (отлично мясо маринует) и в качестве соуса к стейкам Smile
22.01.2016
у меня от этого соуса слюнки текут) мечтаю его попробовать, уже в голове ему сотню применений придумала Tongue Innocent Shy
Какие вкусняхи в отзыве)
Какие у тебя всегда красивые и вкусные фото!
Не пробовала такой. Smile Думаю, мне понравится.
22.01.2016
все так классно выглядит, вы просто мастерица!!
22.01.2016
Лана, какая же ты умница-хозяюшка!!! Star
22.01.2016
мы недавно на него смотрели, но все же не стали брать, побоялись вдруг нам не по вкусу придется.
Уточка просто бомбейская.
22.01.2016
мммм какая вкусняшка. Вот какой-какой, а гранатовый соус еще не пробовала. Smile
Классный соус! С мясом как-то пробовала - пальчики оближешь Smile
Аппетитные фоточки.
Утка Love Вкуснятина какая!
22.01.2016
я с мясом люблю сладкие соусы ))
22.01.2016
Ну и вкуснятина, наверное Love Я очень люблю гранат, так что, думаю, соус бы мне понравился Smile
22.01.2016
Я в этом году запаслась гранатовым соусом в Турции. Покупала самый дорогой и не прогадала. Smile
22.01.2016
Я гранатовый только сок пробовала, и то один раз в жизни Smile
А сиропы я люблю, особенно для блинчиков, тортиков и т. п. Laughing out loud
22.01.2016
Лана как всегда все аппетитно Love
Ланусь, ну просто зверский аппетит проснулся! Ты гений-шеф! Love
22.01.2016
Не уверена насчёт соуса, но мне в последнее время захотелось гранатового сока, вы мне об этом напомнили)).
22.01.2016
Какая ты хозяюшка, балуешь своих домашних такими вкусностями! Love А я вот вообще готовить особо не умею и питаюсь очень скучно и просто Big smile
22.01.2016
Smile К птице просто божественно!
22.01.2016
Ммм, давно облизываюсь на эти сиропы - рецепты у вас очень аппетитные!
Love С десертом безумно привлекательный вариант Tongue
Очень вкусненький отзыв... Love
22.01.2016
Интересно было бы попробовать соус. Smile
Ещё 24 комментария