Опубликовано 16 Август, 2019 - 14:36

Средства для тела использую практически ежедневно после душа. Наношу на определённые участки тела: голени, колени и руки, они у меня обычно сохнут чаще всего. Из «Зейтуна» было антицеллюлитное масло, решила попробовать ещё какое-нибудь средство.

Насыщенный питательный крем для тела "Зейтун" ритуал наслаждения с карите и сладким миндалём

Общая информация:

• цена – 520 руб.

• объём – 200 мл.

• производитель – Иордания

• изготовитель – Россия (расфасовано и упаковано).

Что нам говорит производитель:

Крем для тела «Ритуал наслаждения». Насыщенный питательный с маслом карите и сладким миндалём. Густой, насыщенный крем содержит 10% ультра-питательного масла карите. Глубоко питает кожу, устраняет стянутость и щелушение. Восхитительный аромат Миндаля, Ванили и Бобов Тонка. Не содержит силиконов, минерального масла, спирта.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Urea, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Propylheptyl Caprylate, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Ethylhexyl Stearate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Inulin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol.

Анализ состава с сайта "Экоголик"

"Экоголик" распознал не все ингредиенты:

INCI: Hydrogenated Ethylhexyl Olivate and Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables – растительный заменитель силикона.

Запах миндальный (больше всего чувствуется именно миндаль) с фисташковыми нотками. Но пахнет не совсем миндальными косточками, запах вроде бы натуральный, но в тоже время он как бы немного косметический, что ли какой-то, но это чисто на мой нюх. Аромат сильный, но не отталкивающий. Я чувствительно реагирую на запахи, но этот аромат пришёлся мне по вкусу. Он такой тёплый, согревающий, ассоциируется у меня почему-то с выпечкой, в которой есть миндальный ароматизатор. Я покупала овсяные печеньки с миндалём, и пахли они точь-в-точь как этот крем. Вообще, достаточно стойкий запах, аромат на коже держится долго, улетучивается постепенно.

Крем средней плотности (в сторону густой).

Чаще всего крем я использую после душа или же перед сном, когда кожа подсушивается и возникает потребность увлажнить, напитать её. Крема наношу понемножку, небольшими порциями, в таком случае переборщить сложно. Крем сначала разносится по коже легко, впитываясь, начинает растираться туговато, чувствуется небольшое сопротивление под пальцами.

Покупая данный крем, я переживала, что впитываться он будет долго, но, несмотря на большое количество масел, впитывается крем довольно таки быстро, кожа нежирная и нелипкая на ощупь, но тактильно чувствуется слой, который покрывает кожу, он какой-то немножко восковой. У меня были аптечные кремы с похожим действием, за счет тончайшей плёнки создаваемой на поверхности кожи влага удерживается внутри в течение длительного времени.

Эффект от крема неплохой, но я бы не сказала, что питает кожу интенсивно, ну может потому, что крем нежирный, питание скорее лёгкое, подойдёт больше для межсезонья. Я использую его сейчас, лето в моём регионе выдалось дождливое, погода больше напоминает осеннюю, чем летнюю. На улице и дома прохладно, как известно в такую погоду выработка кожного жира значительно уменьшается, и кожа становится суше, и местами появляются шелушинки, так что крем пригодился мне сейчас как нельзя кстати.

Подытожу:
Крем впитывается полностью, если наносить его в разумном количестве. Жирности, липкости на коже не остается, но есть лёгкое ощущение покрытия, которое чувствуется некоторое время. Аромат сильный, преимущественно миндальный. Расход средний. Кожу подпитывает, со своей задачей справляется. Могу сказать, что крем неплохой, но без восторга. На четверку его оцениваю. Если предпочитаете более лёгкие текстуры, которые впитываются без следа, то данный крем Вам, скорее всего не понравится, так как он всё-таки ощущается на коже некоторое время. Возможно, для кожи склонной к шелушению крем подойдет лучше всего.

Достоинства:

✔ обволакивающий аромат

✔ состав

✔ быстро впитывается

✔ кожа нелипкая, нежирная

Недостатки:

создаёт защитную плёнку на поверхности кожи

Другие мои отзывы:

☛ массажное масло Зейтун антицеллюлитное №15

☛ увлажняющий лосьон для тела Neo-bio с био-алое био-асаи

лилиан@рекомендует