Опубликовано 9 Май, 2024 - 14:42

Для многих актуален вопрос окрашивания волос. И конечно же хочется, чтобы окрашивание сильно не повреждало волосы и не оказывало негативного влияния. И тут можно рассмотреть для себя вариант натурального окрашивания при помощи хны. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от окрашивания натуральной индийской хной от компании Lady Henna.

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna

Хна, с древних времен используется не только для окрашивания, но и как средство для ухода за волосами. В состав растения входит кератин, который является протеином для волос. Хна обладает противогрибковыми, антибактериальными свойствами. При регулярном использовании прекращается образование перхоти, уменьшается выпадение волос. Ваши волосы приобретают натуральный блеск.

Общая информация

Срок годности: 3 года

Место покупки: интернет-магазин ozon

Цена: 289 рублей

Упаковка

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna находится в небольшом фольгированном пакете с изображением цвета волос, который ожидается после окрашивания.

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna
На обратной стороне пакета есть вся нужная информация для покупателя.

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna
У пакета есть зип-застежка, что очень удобно при хранении, если её разделять на несколько частей при использовании.

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna
Внутри фольгированного сама хна находится в обычном полиэтиленовом пакете.

Консистенция и аромат

Консистенция у хны сухая и однородная мелкого помола зеленого цвета. При использовании хна пылит. Аромат тут надо сказать довольно специфический и на любителя.

Состав

Стерилизованная Индийская Хна (Lawsonia inermis), Индигофера красильная (Indigofera tinctoria leaf)

Руководство по применению

1. Хну поместить в чистую посуду, добавить горячую воду (в соотношении 1/3) и размешать до получения однородной массы.
  2. Нанести полученную массу на волосы и равномерно распределить.
  3. Одеть пластиковую шапочку, оставьте на 60 мин.
  4. Тщательно промойте волосы.

Мои впечатления от использования

До появления седых волос я не увлекалась окрашиваниями, раза два если всего меняла цвет, а затем для придания цвета волосам и их укрепления использовала иранскую хну. Когда стало достаточно много седых волос, то использовала краску, которая порой негативно влияла на состояние волос. И вот недавно я узнала об индийской хне.

«Натуральная индийская хна» изготовлена из хны (Lawsonia), культивированной в штате Раджастан - по качеству, признанной самой лучшей во все мире.

В отзывах многие писали, что она помогает закрасить даже седину. И я решила, почему бы не попробовать такой вариант натурального окрашивания, которое ещё оздоравливает и укрепляет волосы при этом.

Мои ожидания от хны:

1. Равномерное окрашивание.
  2. Закрашивание седых волос.
  3. Оздоровительный и укрепляющий эффект.
  4. Улучшение внешнего вида волос.
  5. Уменьшение выпадения волос.

Индийскую натуральную хну от Lady Henna я заказала в интернет-магазине ozon. Её цена варьировалась в пределах 300-350 рублей, по скидке её купила за 289 рублей.

На упаковке есть инструкция по применению. Но мне не хватило в ней информации на сухие/влажные и чистые или не мытые волосы следует наносить хну. Почитала информацию в интернете и в большинстве случаев было написано, что хну лучше наносить на чистые сухие волосы.

Ниже на фото можно увидеть исходный цвет волос и их состояние.

Состояние волос и их оттенок до окрашивания
Перед окрашиванием также нужно ознакомиться с предупреждением производителя.

Важно:

Результат окрашивания зависит от Вашего натурального цвета волос, количества седых волос, также от структуры волос, времени и температуры окрашивания.

Хотелось бы отметить также такой момент, что не торопитесь добавлять 3 части воды в хну, после того, как высыпете её в посуду.

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna
Воду лучше наливать небольшими порциями, доводя её консистенцию до состояния сметаны. Возможно, что моя ошибка в добавлении большого количества воды оказала влияние на полученный результат окрашивания. Но консистенция у меня получилась жидковатой.

Далее полученную массу наносим на волосы, распределяемые её равномерно. Надеваем шапочку для душа, что очень удобно и сверху можно намотать полотенце или надеть какой-то колпак для сохранения тепла. Оставляем на час и затем смывается водой. Читала в отзывах, что данная хна за счет своей консистенции в виде порошка легко смывается, но не могу похвастаться там же. Не могу сказать, что сильно проблематично, но приложить усилия придется. К тому же она может окрасить ванну, но смывается в целом легко. При окрашивании обязательно используйте перчатки, чтобы не окрасить руки.

Сразу после смывания хны отметила, что волосы на ощупь жесткие и неприятные. По ощущениям как после плавания в реке и требующие мытья, поэтому я нанесла на них кондиционер. Но в целом и после высыхания волосы не стали очень мягкими, а остались жестковатыми. Может для моего типа волос (сухих, пористых, поврежденных окрашиванием с секущимися кончиками) данное средство не совсем подходит. Производитель указал, что результат окрашивания в том числе зависит и от структуры волос, но без конкретики.

Оттенок после окрашивания
При разном освещении цвет волос смотрится по-разному.
Состояние волос после окрашивания хной
Для окрашивания седых волос хна оказалась слабоватой по эффекту, она закрасила лишь малую часть, но и тут радоваться рано, так как хна довольно быстро смывается с волос.

Состояние корней волос после окрашивания
К тому же окрашивание получилось не совсем равномерном возможно при нанесении нужно больше уделять внимания каждой пряди. Но в целом цвет получился коричневым, насыщенным.

Оттенок после окрашивания
Есть ещё один важный нюанс, после окрашивания ещё пару дней окрашивалась расческа и кожа рук при взаимодействии с волосами. Кожа головы после окрашивания пару дней чесалась. На коже лица, шеи и спины также оставалась краска, которую не видно, но после протирания спонжем на нём оставались темно-синие следы.

Остатки краски
Плюсы:

• цвет получился коричневым как и заявлено на упаковке;
  • улучшает внешний вид волос;
  • натуральное средство для окрашивания;
  • однородная консистенция;
  • легко наносить на волосы;
  • нет осыпающихся крупинок при использовании и после него;
  • удобная упаковка;
  • стоимость по скидке.

Минусы:

• неравномерное окрашивание;
  • слабоват эффект для седых волос;
  • волосы после окрашивания жесткие на ощупь;
  • быстро смывается;
  • сушит кожу головы и длину волос;
  • не очень приятный аромат, который на довольно длительный срок сохраняется после окрашивания;
  • окрашивается расческа и кожа рук в течение нескольких дней после окрашивания;
  • не указано на упаковке на сухие/ влажные и вымытые или нет волосы наносить средство.

Вывод

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna не оправдала моих ожиданий от использования.

Натуральная индийская хна от компании Lady Henna
Для окрашивания седых волос она оказалась слабовата. К тому же быстро смывается. У волос улучшился внешний вид, но при этом сухость кожи головы и длины присутствует. Не знаю, почему столько классных отзывов на данную хну, возможно моему типу, структуре волос просто не подходит такое средство. Или так повлияло, что при размешивании консистенция получилась жидковатой.

fleur_de_lis89не рекомендует
Жаль, что не очень.
09.05.2024
Да было много надежды на хну, так как краски повреждают волосы
09.05.2024
Я раньше красилась хной, когда еще волос седых не было.
09.05.2024
Да, когда не было седых волос, то эффект от хны был намного лучше
Не удачная
09.05.2024
Может что-то не совсем правильно делала при окрашивании…
09.05.2024
Раньше пользовалась хной не только для оздоровления волос, но и для окрашивания. Нравилась.
09.05.2024
И я тоже, когда не было столько седых волос)
Сто лет не использовала хну
Жаль, что разочаровалв Sad
09.05.2024
Обычно хна хорошо держится, странно Sad
09.05.2024
А цвет симпатичный получился)
10.05.2024
да уж, минусы существенные..
А мне понравилось окрашивание хной, седые брала не плохо, цвет был насыщенный и аромата особого на волосах я не ощущала. А вот промывать волосы было нереально трудно. Катышки глиняные очень проблематично смывались)). Поэтому меня хватило только на пару таких процедур)
10.05.2024
Интересовалась, но так и не решилась, а после отзыва навряд ли и решусь, спасибо Smile
13.05.2024
Да, видно, что неровно ложится(
13.05.2024
зато еще как маска сработает)