Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 07:22

Здравствуйте!

В последние полгода твердо решила окрашивать волосы с помощью натуральных красителей. Но так как яркую рыжину хны не хочу, а чистая басма дает черный цвет (визуально старит), то я отдаю предпочтение миксам хны и басмы. К тому же натуральные краски дают не только красивый оттенок волосам, но и ухаживают за ними.

В первое время покупала отдельно пакетики хны и басмы, которые доступны в обычных магазинах, потом уже готовые смеси от Артколор с уже нужными пропорциями для моего оттенка... но эти порошки были невысокого качества, состояли в основном из обломков и "пеньков" листьев. Впечатлившись полезными отзывами Юли Лисичка-Коричка, я решила пробовать травяные порошки от производителя EAST NIGHTS. Выбор пал на смеси AMINA (Сирия) и NAKHLE (Индия).

Обе краски очень понравились своим качеством, однако рассказать хочу именно о NAKHLE, результат от окрашивания которой получился очень красивым и угодил мне.

_____________________________________________________________________________

Хна натуральная для волос индийская с индигоферой красильной (басмой) NAKHLE «Нахли»

_____________________________________________________________________________

Краска призвана дать натуральный коричневый цвет волосам.

Великолепная натуральная индийская хна смешанная с индигоферой в равных пропорциях, данная смесь дает прекрасный натуральный коричневый оттенок при окрашивании. Растения выращены в регионе Калькутта в Индии. Компоненты соединяют в себе невиданные лечебные качества, а также окрашивают волосы в прекрасный естественный оттенок! Хна NAHKLE прекрасно подойдет для окрашивания и лечения волос в гаммах от светло каштанового до темно каштана и черных волос.

Смесь действительно не содержит ничего кроме указанных растений, поэтому заслуженно считается натуральной.

В коробочке находилась брошюра с описанием эффектов, способов применения. Укажу выдержки из нее в цитате (дети утащили играть):

Смесь хны и басмы NAKHLE обеспечивает быстрое предотвращение выпадения волос, в случае обострения в сезонный период или вследствие неблагоприятных внешних факторов или медикаментозного лечения.
Ускоряется рост волос, при этом сохраняется надолго стимулирующий эффект, также происходит повышение кровоснабжения и приток крови к луковицам волос, луковица волоса укрепляется.
Улучшается питание волоса. Процесс восстановления волос виден уже через 1-2 процедуры.
Компоненты состава это еще и прекрасный кондиционер для волос, она сглаживает кератиновые частицы стержня волоса, обеспечивая гладкость структуры, при этом происходит уплотнение стержня волоса, что способствует повышению его прочности и препятствует ломкости и посеченности структуры.
Курсовое или регулярное применение NAKHLE дает устойчивый лечебный и профилактический эффект.

Небольшой пакетик содержит 50 граммов порошка, цвет коричнево-зеленый с типичным травяным запахом (на фото пакет уже вскрыт).

Сама смесь больше схожа с пудрой: она имеет мелкий помол, не сравнимый с "нашими" более дешевыми смесями. Никаких палочек, стволов - только порошок.

Благодаря такому состоянию краска легко заваривается, чуть разбухает.

Способ применения:

В миске я отмеряю необходимое количество порошка - граммов 35 для моих коротких волос (короткое каре до подбородка). Заливаю очень горячей водой до состояния жидкой сметаны, перемешиваю и накрываю пленкой. Иду мыть голову шампунем, не использую никаких кондиционеров.

Когда чистые волосы чуть просушились, я открываю смесь, добавляю туда чайную ложку масла (оливковое или миндальное), пару капель эфирного масла (иланг-иланг или розмарин...). Еще раз перемешиваю.

Не забывая про перчатки, с помощью кисти наношу смесь сначала на затылок, потом остальную часть головы. Мелкий помол порошка удобен в применении: благодаря однородности массы ничего не сыпется, не марает раковину - одно удовольствие!

По окончании заматываю голову целлофановым мешком, утепляю шапкой. Оставляю на голове часа на 2.

Смывание тоже не доставляет хлопот: краска вымывается из волос без скрипа, она ведь мелкая и не застревает в них. С обычной хной я могла в течение всего дня замечать остатки листьев хны в волосах, так как они не до конца промывались.. Здесь же процесс намного легче.

Еще одно отличие более качественной смеси - это кондиционирование волос. Они получаются очень мягкими, эластичными, не топорщатся. За счет бережного окрашивания нет сухости, мне это очень нравится. Если раньше я могла сказать, что обладательницам сухих волос не стоит использовать хну, то с пудрообразными смесями от EAST NIGHTS окрашивание (и лечение!) подходит всем!

Естественный свет:

Мои волосы были ранее окрашены натуральными красками (натуральный коричневый), но корни за время отрасли. Поэтому они более светлые, нежели вся длина. Пушок у линии лба получился вот такой игриво-рыжий))

Вся длина приобрела благородный каштановый цвет с медными переливами.

Блеск очень радует - волосы выглядят здоровыми и сильными (фото со вспышкой).

Остаток смеси (около 15 граммов) я хочу смешать с чистой басмой, чтобы чуть усилить коричневый цвет, получить более холодный оттенок. При этом всю длину не буду окрашивать (ее цвет меня устраивает), а лишь корни, так как они из-за природной светлости они получаются светлыми и с рыжиной.

В отличие от окрашивания с йеменской смесью AMINA я получила более приятный цвет волос (Амина почему-то отливала зеленым на свету...).

Так что покупкой индийской NAKHLE я очень довольна. Рекомендую и вам!

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Бренд: East Nights

Место покупки: интернет-магазин восточных товаров HURREM-SPA ссылка

Ссылка на продукт

Вес: 50 гр.

Цена: 260 рублей

ELKUрекомендует
12.02.2017
Отличная краска и волосы красиво блестят.Тоже перешла на натуральные краски полтора года назад,они хотя бы волосы не жгут как химия
12.02.2017
Как у вас волосы потрясающе выглядят!
12.02.2017
Рада, что есть единомышленники и благодарю за комплимент!
Супер!Вот к такому оттенку я и стремлюсь, но у меня пока от травяных красок красновато- фиолетовый отлив)) Сейчас тоже купила редкую светло- медную хну Ист Найт, посмотрим, что получится
12.02.2017
очень красивый цвет получился Smile а я вот опять захотела себе рыжие волосы) крашусь Тоникой пока)
13.02.2017
Если бы не седина, которую хна не берет, тоже бы перешла на натуральные красители Smile
13.02.2017
раньше пользовалась обыной хной, ходила ярко-медная, потом сразу на краску перешла, а теперь понимаю, что и качественной индийской хной можно получить прекрасный оттенок с меньшим вредом для волос
13.02.2017
Как мне нравится получившийся оттенок Love Мечтаю попробовать хну, но всё переживаю, всё ли пойдет нормально Laughing out loud
13.02.2017
Классный оттенок) Вот в такой бы я и сама покрасилась)) Раньше обожала хну, сейчас не пользуюсь ей, но хочу опять возобновить)
14.02.2017
Очень красивый оттенок! У меня мама частенько хной пользуется, краской сложно такого цвета добиться.
14.02.2017
красивый оттенок получился, несколько раз красилась хной,но все получалось не так как нужно, не хочу больше с ней дело иметь...
15.02.2017
Хочется попробовать, но как-то это все муторно и долго ((
25.05.2017
Много хны перепробовала этой фирмы - качество очень высокое и выбор большой - можно поиграться с оттенками! Заметила, что у индийской хны (смесей) помол мельче, чем у йеменской.
Радует, что теперь у нас можно попробовать настоящую качественную хну!!!!!!