Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 17:03

В последнее время стараюсь снизить огромное количество химии, окружающей нас в быту. Поэтому в качестве дезодоранта использовала кристалл. Но его не очень удобно использовать, поэтому постоянно искала что-нибудь еще. И вот свершилось! Зайдя на сайт разрекламированного LIBREDERM, я увидела, в том числе, и натуральный дезодорант. Описание продукта понравилось:

Натуральный дезодорант Librederm® обладает мощным природным бактериостатическим действием. Содержит ингредиенты только 100% натурального происхождения.

Основа дезодоранта — алюмо-калиевые квасцы:

— мощный сорбент, обезвоживает находящиеся на коже бактерии-причину возникновения запаха, и вызывает их гибель;

— не проникает сквозь клеточную мембрану;

— не перекрывает потовые протоки;

— не закупоривает поры.

Эффект

Устраняет неприятные последствия потоотделения – запах и излишнюю влагу, не нарушая естественной функции кожи. Главное достоинство дезодоранта - полная безопасность для здоровья при высокой эффективности.

Натуральный дезодорант не содержит хлоргидрат алюминия.

Найти дезодорант в продаже труда не составило. Флакончик небольшой, роликовый. Сам по себе он из пластика, поэтому не тяжелый.

Состав действительно натуральный, есть только одна Е-шка, но она считается безопасной даже в пищевой промышленности:

Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Xanthan Gum.

Запаха у дезодоранта нет.

По эффективности дезодорант устраивает полностью, правда, нагрузок и стрессов у меня сейчас почти нет. Хватает его на весь день, можно спокойно сделать домашние дела, сходить в магазин, погулять с ребенком. Запах пота нейтрализуется, и, хотя небольшие «мокрые круги» на одежде все-таки есть, эффект все же получше, чем у кристалла.

Покупкой я очень довольна, рекомендую!

Обновление отзыва.

Ну вот и настал тот день, когда дезодоранту нужно было проявить себя в стрессовых условиях: мы с дочкой целый день бегали по поликлинике, проходили "специалистов". И дезодорант, к сожалению, подвел. Помимо мокрых следов в середине дня появился еще и запах((( Хорошо, что с собой были влажные салфетки, а то не представляю, что было бы к вечеру!

Сниму продукту одну звездочку, хотя, повторюсь, что на обычный "спокойный" день его вполне хватает.

Достоинства
  • *Без запаха
  • Безопасный состав
  • Компактный
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Не защищает от влаги
Тиниярекомендует
02.12.2015
Жаль, что подвел... Давно хочу попробовать натуральный дезодорант, пока пытаюсь определиться с выбором
02.12.2015
Shy_sunshine, если выбор между этим дезодорантом и кристаллом, то этот поэффективнее будет. Но у него срок годности совсем маленький - 3 месяца всего. Sad