Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 11:43

Бывает, покупаю дочке соки, когда компот не успела сварить или в дорогу, ребенок уже большой - 2,7, поэтому стараюсь не пичкать химией лишний раз, но иногда грешу)

В этот раз купила сок Фруто няня в Дикси, по акции по 17 рублей. Сроки годности в норме, упаковка не нарушена. Дала ребенку. Причем, сама всегда предварительно пробую, а тут не стала. Ребенок сделала два глотка от жадности (пить хотела) и оказалась пить, сказав, что невкусно. Я попробовала - на вкус как вино или фруктовое пиво - забродил. Разрезала упаковку, а там....целый микромир!!!! Куски плесени, плавает какой-то кусок, похожий на кусок целлофана, весь в слизи, грибок по всем стенкам. Сам сок - расслоившаяся жидкость. Ужас. Никогда такого не было. Побежала в магазин ругаться, они забрали упаковку, сказали что разберутся. Позвонила на горячую линию Фрутоняни. Это, кстати, огромный плюс. С оператором - педиатром разговаривала полчаса наверно. Она меня досконально опросила, уверила, что будут проведены расследования, ведь это детское питание, и с этим все строго. Радует, что хоть реагируют, в отличие от продавцов, которые продают этот товар.

Дорогие мамы, всегда пробуйте прежде, чем дать ребенку!

От себя хочу добавить, что я в натуральность этих соков не верю. Ну что туда добавили, что он хранится год? То есть, это конечно сок, но неизвестно из каких яблок он сделан и какие консерванты в нем используются. Работала я как-то с бывшим сотрудником Вим-биль-дана, и вот он рассказывал, КАК это все варится и про тетра-пак их хваленый....Так что....Но все равно иногда покупаю его.

Здоровья Вашим деткам и Вам)

Достоинства
  • Приятный вкус
Irina Karasovaне рекомендует