Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 20:42

И опять речь пойдет о косметическом средстве из разряда любимых, которые покупаются не один раз. Рассказывать о «полезности» румян, думаю, не стоит. Всем известно, что с их помощью можно и овал лица откорректировать, и общий вид освежить, и сделать макияж более живым. В принципе всего этого можно достичь с румянами от Мери Кей.

Начнем с упаковки.

Румяна продаются в пластиковом футляре. У производителя этой фирмы практически все подобные средства (тени, тональная крем-пудра, компактная пудра, хайлайтеры и пр.) выпускаются в таком виде. Главный мотив такой упаковки в том, что Вы можете отдельно приобрести футляр и составить нужную Вам палетку теней-румян-пудры и т.д. Для этого все средства выпускаются в маленькой металлической емкости, с помощью которых они и будут крепиться к магнитному дну футляра.

Признаюсь, что за много лет использования косметики Мери Кей, до футляра я как-то не доросла. Наверное, потому, что пластмассовые коробочки, довольно удобные, правда, иногда ломаются.

Оттенков румян производитель предлагает не очень много, сейчас их, кажется, четыре. У меня оттенок «Нежный румянец» (полуматовый). Сначала боялась, что оттенок окажется холодным, но оказалось, что это не так. Очень нравиться то, что румянец получается очень нежным, почти как натуральный. В румянах нет избыточного блеска, из-за этого они подойдут и для дневного, и для вечернего макияжа.

На первом фото нанесено более щедро, на втором сделано буквально пару мазков.

Текстура у румян очень удачная, не пылят как более дешевые аналоги. Расход очень экономичен. Если не грешить боевым расскрасом, то пяти граммов румян хватит больше чем на год. На коже держатся хорошо - не осыпаются, не исчезают к вечеру, выглядят благородно и дорого.

В свою очередь производитель говорит об уникальной минеральной формуле румян, процитирую его:

Минеральная формула румян Mary Kay® впитывает излишний жир с поверхности кожи, облегчает нанесение, обеспечивает великолепное устойчивое покрытие.

• Корректируют овал лица.
  • Содержат витамины А, С и Е, которые нейтрализуют действие свободных радикалов.
  • Обеспечивают гладкое и равномерное нанесение.
  • Помещаются в Компактный футляр Mary Kay® для пудры или теней и румян.

Кисточка к румянам не предусмотрена, я для этой цели использую специальную кисть от Мери Кей, в качестве которой я уверена, и знаю, что с ее помощью румяна «лягут» так как надо. Опять же, повторюсь, что хотя в более дешевых аналогах и можно найти комплектацию кисточкой и зеркалом, чаще всего их качество оставляет желать лучшего.

Напоследок скажу, что иногда я слышу негативно-пренебрежительные отзывы о косметике Мери Кей, но когда я встречаю консультантов Мери Кей, первое, что бросается в глаза, это их безупречный макияж и ухоженная кожа лица. Ни у каких других консультантов продающих косметику я не видела такого уровня ухоженности. Так что моя «дружба» с Мери Кей это всерьез и надолго.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Будьте красивы и здоровы.

Также, если Вам интересно, Вы можете ознакомиться с другими отзывами по теме.

Губная помада Mary Kay Прозрачная True Dimensions

Бальзам для губ Mary Kay Бархатные губки

Карандаш для бровей Mary Kay

Карандаш-тени для век Mary Kay At Play

Блеск для губ Mary Kay At Play

Тушь для ресниц Mary Kay Lash Love Lengthening

Достоинства
  • Натуральный вид
  • Ооочень экономичные
  • Смотрятся естественно
  • Стойкие
  • Удобно наносятся
09.04.2016
очень нежные румяна Innocent