Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 18:29

несколько раз

Конечно же я очень люблю средства для стирки которые натуральные и экологические. Главное именно то, что средства безопасные. Довольно часто я беру именно гели для стирки что направлены именно для стирки детских вещей. Ведь если подходит детским вещам, то подойдет и для всей семьи, и тем у кого может быть аллергия.

В этом отзыве расскажу про очень хорошее и безопасный гель для стирки детских вещей и является гипоаллергенным средством.

Гель для стирки детского белья BRAND FOR MY SON Экологичный

Объем - 1 литр

Страна производства - Россия

Цена - я покупала 447 рублей, в среднем цена 440-480р

Купить можно на маркетплейсах, например на Вб, артикул 140309663

Упаковка:

Гель находится в пластмассовой бутылочке. По размеру большая, но и объем не маленький.

Материал у бутылки полностью биоразлагаемый, за это отдельно мне нравится эта фирма

Гель является универсальным. Можно стирать и светлое, я цветне ткани. Подходит и для ручной стирки! И для всех видов тканей.

Я очень люблю такие гели, что собой заменяют сразу почти все средства.

Так же этот гель смягчает воду, что именно мне просто необходимо.

Мне нравится подход производителя вообще в целом и к выбору материалов и к выбору компонентов состава, и сама подача средств.

Невозможно не обратить внимание на фотографии на этикетке, они прям такие аутентичные, вроде бы и простые, но душевные, завораживают!

Состав, дозировку и всю информацию можно найти на этикетке, всё очень понятно и подробно расписано.

Вода >30%, Анионный ПАВ 5-15%, Неионогенный ПАВ <5%, Мыло, Хлорид Натрия <5%, Тринатрийфосфат <5%, Лимонная Кислота <5%, Эфирное Масло Мяты Перечной <5%, Консервант <5%

Состав деликатный и безопасный, как я уже писала ни раз) Есть смягчающие добавки, для смягчения жесткой воды, а так же чтоб ткани были мягкими и пушистыми, приятными.

В качестве приятного аромата только натуральный ароматизатор - масло мяты.

Конечно же нет компонентов что могли бы вызвать раздражение или навредить нежной детской коже!

Подходит с 0 лет!!

Применение:

Добавьте 25-30 мл геля (50-70 мл для сильных загрязнений) в специальный отсек для стирального порошка или непосредственно в барабан стиральной машины. Для ручной стирки предварительно растворите 30-50 мл геля в 10 литрах воды. При сильных или застарелых загрязнениях рекомендуется дополнительно обработать пятно, нанеся эко гель для стирки детского белья непосредственно на место загрязнения и оставив на 15-30 минут.

Меня очень порадовало отверстие для подачи геля для стирки, маленькое окошечко, совсем тонкое.

Так что точно не ошибёшься с дозировкой и не переборщишь со средством.

Наливать на самом деле очень удобно, хоть сразу в отсек в машинку, хоть в мерный стаканчик или в таз для ручной стирки.

Черную крышку можно использовать как мерный стакан, но я этого не делаю тк наливаю на глаз или использую свой мерный сткан, просто так мне удобнее.

Консистенция, цвет, аромат:

Гель по цвету слегка белый, полупрозрачный.

Консистенция довольно густая, что несомненно только плюс.

Аромат я почти не чувствую, мята почти и не ощутима. Это меня только радует, я и сама люблю отсутствие аромата ил очень легкие и натуральные, а для малышей это конечно то что надо, лишние ароматы, особенно яркие и химозные будут только раздражать!

Стирка:

Гель для стирки я добавляю в мерный стакан - помпу. И эту помпу помещаю сразу в барабан стиральной машинки, это и удобно и лучше образует пену, и способствует лучшему простирыванию и ополаскиванию средства, пользуюсь такой штукой уже лет 8 точно.

Стираю с этим гелем совершенно разные вещи, и полотенца и постельное, и носочки и одежду. Простыни, наволочки - особенно часто с этим гелем.

В дуэт к этом гелю у меня еще и кондиционер для белья. Иногда я стираю только с гелем, а иногда добавляю в дуэт кондиционер т.к. вода у нас жесткая, конечно лучше с кондиционером стирать.

У меня иногда бывает раздражение на вещи, как на некоторые ткани так и на гели для стирки, поэтому конечно же я почти всегда стираю именно безопасными и гипоаллергенными средствами. Так этот гель для людей с чувствительной кожей просто настоящая находка!

Ткани остаются мягкими, полотенца пушистыми. Ткни вещей без изменений и деформации. Цвета остаются яркими.

К коже все ткани остаются приятными, нет раздражения или аллергии.

На постельном спать всё так же приятно, нет зуда и опять же нет ни каких раздражающих факторов.

Гель полностью выполаскивается во время стирки и полоскания, не остаётся на тканях, нет разводов и пятен.

Иногда использую его и для ручной стирки, простирнуть что то быстро, что-то небольшое или очень деликатные и нежные ткани. Хорошо отстирывает даже в холодной воде. Кожу рук не сушит что для меня тоже очень важно!

После стирки белье просто чистое! Без лишних запахов и ароматом, потому что нет отдушки, только натуральное масло мяты и то очень легкое и почти не уловимое.

Вывод:

Несомненно средство безопасное, раз подходит для стирки детских вещей и игрушек, подходит самого рождения. А для детей вещи постоянно в стирке, только и успевай стирать, так что этот гель просто то что надо и для регулярных и частых стирок.

Мне нравится состав.

Нравится идея и подход производителя к таким важным вещам как стирка, именно детских вещей и вещей у кого может быть раздражение и аллергия.

Я почти всегда пользуюсь экологичными, натуральными средствами для стирки, и этот теперь точно в числе любимых гелей для стирки.

Определённо рекомендую!

............................................

Еще про безопасные, натуральные, экологичные средства для стирки:

Жидкое мыло для рук Brand for my son «Имбирь и Ананас»

Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble Мята и лимон

Стиральный порошок Отбеливающий freshbubble

Гель для мытья посуды Freshbubble 0% аромата

Кондиционер для белья Прованские травы Levrana

Отбеливатель Freshbubble без запаха, натуральный

Гель для стирки цветного белья Levrana Freshbubble

Достоинства
  • Абсолютно экологичный
  • Бережно и хорошо отстирывает
  • Запах не остается после высыхания
  • Можно стирать вручную без перчаток
  • Экономичный расход
UliPupsрекомендует
Полезный отзыв Smile
06.12.2023
Классный гель! Это точно, что детские вещи только и надо стирать.
06.12.2023
Очень нравится такой формат средства для стирки!
Хорошее средство, приятно
Возьму его на заметку
06.12.2023
Хороший бренд я бы не отказалася от такого
Мне очень понравился этот бренд. Я пока только косметику пробовала, а вот средства для стирки нет. Беру на заметку)
Классный
07.12.2023
Заинтересовало то, что бренд делает акцент на экологичности, стоит попробовать
Бренд очень ниавится
07.12.2023
Отличное средство для детского белья.
08.12.2023
я брала с мятным ароматом