Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 07:08

С бытовой химией из Японии моё знакомство состоялось уже давненько, дочь аллергик с самого рождения, поэтому всё время ищу то, что не будет раздражать кожу и вызывать зуд и сыпь. Несколько лет назад набрела на небольшой магазинчик в торговом центре и увидела знакомые коробочки и бутылочки про которые раньше только слышала массу хороших отзывов. Конечно же решила попробовать, знакомство моё началось сначала с памперсов и порошка, а потом была опробованна масса средств для дома и даже уходовая косметика. Хочу несколько своих отзывов посветить - как раз тому, чем я пользуюсь сейчас! Вдруг для кого-то остро стоит проблема аллергических реакций именно на бытовую химию и я окажусь полезной!
Сегодня речь о - Кондиционере для белья LION с дезодорирующим эффектом "Soflan" Premium Deodorant Plus фруктово-травяной аромат, 620 мл.

Кондиционер для белья LION с дезодорирующим эффектом "Soflan" Premium Deodorant Plus фруктово-травяной аромат
Всегда хочется, чтобы вещи долго, свежо и приятно пахли, особенно это касается тех сезонных вещей, которые большую часть времени хранятся в гардеробной и конечно же постельного белья и полотенец. Я пользуюсь кондиционерами, но давненько отказалась от Леноров и Вернелев, просто проверив их состав, даже их дешевизна меня больше не подкупает! Для меня ещё важно было, чтобы я могла их использовать и на детских вещах, и поскольку я астматик для меня всегда важным пунктиком был - запах, если он меня душит - то и средство мной использоваться точно не будет.

Кондиционер для белья эффективно устраняет неприятные запахи, обладает выраженным дезодорирующим эффектом: надежно ликвидирует запахи пота и табака, одновременно наполняя белье нежным фруктово-травяным ароматом. Обладает антибактериальным эффектом. Хорошо смягчает ткань, облегчает глажку, устраняет статическое электричество. После стирки одежда меньше впитывает посторонние запахи и долгое время остается свежей.

Внешняя упаковка: Бутылка из белого пластика, достаточно внушительного размера ведь внутри 620 мл концентрированного средства. С удобным дозатором и крышечкой с мерными делениями.

Упаковка
Крышка завинчивается
Дозатор
Крышка - она же мерный стаканчик

Само средство молочного цвета, не тягучее, больше к жидкому состоянию конечно, но не как водичка.
Консистенция
Запах: сначала я расстроилась, когда открыла крышку, потому что для меня это было слишком ярко, приятно, но чересчур. Мне больше слышится при открывании фруктовых ноток, а вот от белья - нежных цветочных нот больше для меня - чем фруктовых. Но средство же концентрированное, поэтому учимся правильно его дозировать!!! Поэтому тот запах, что из бутылки сразу и тот запах, который будет от простиранных с ним вещей - это разные вещи.
Способ применения:

для автоматических стиральных машин - залейте средство в отделение для кондиционера и включите режим стирки. Для полуавтоматических стиральных машин и при ручной стирке - после полоскания залейте средство, постирайте белье в чистой воде в течение примерно трех минут, затем произведите отжим. Расчет средства: 10 мл средства на 30 л воды.

Как приспособилась к нему я - машинка у меня автомат на 4,5 кг белья, поэтому по норме для меня это половинка колпачка, но даже этого оказалось для меня много, комнаты после того, как бельё было развешано к сушке просто благоухали от аромата - в следующий раз я пробовала его лить ещё меньше и для меня налитого средства до отметки 10мл было самым оптимальным по сочетанию аромата на вещах и вылитого средства в лоточек с кондиционером в стиральную машину!

Режим дозировки
Вещи после стирки и полоскания ( к слову всегда полоскание ставлю дополнительные) приятно пахнут тонким цветочным ароматом, по структуре шерстяные вещи мягкие, у белья пропадает жёсткость, на ощупь оно мягче и приятнее, нежели постиранное только с порошком. В глажке я сильной разницы не ощутила, видимо мой утюг мне не позволяет этого сделать, слишком уж притязательно я его выбирала в своё время).
Вылить в лоток для кондиционера при стирке
Что касаемо состава средства, в нём я уверена, он дерматологически протестирован и полон натуральных компонентов:

состав
ПАВ (диалкил аммонат эфирного типа), ароматизаторы, стабилизатор.

Меры предосторожности всё же стоит соблюдать, особенно те что касаются хранения бытовой химии недоступно для детей:

храните в недоступных для детей местах, вдали от отопительных приборов. Применяйте по назначению. При случайном попадании в глаза промыть большим количеством воды. Не наливайте это средство непосредственно на вещи, не смешивайте со стиральным порошком и отбеливателем.

Производитель: LION, Япония

Плюсы, которые выявила я при использовании:
1. Нет аллергических реакций, раздражения рук (как было при использовании других порошков, кондиционеров постоянно хотелось мыть руки, потому что они после соприкосновения с порошком начинали чесаться).
2. Очень экономично используется, при том условии, что я использую половинку от нормы на стиральную машинку, использую уже месяц, у меня ещё даже половины бутылки не ушло!
3. Очень нравится то, что не используются агрессивные средства, нет фосфатов, павы - это вообще отдельная тема, как мы знаем большинство используют павы синтетические, т.е. продукты нефтепереработки, которые имеют свойства накапливаться организмом, и только некоторые из них считаются безопасными, так вот японцы настолько озабочены качеством, что используют именно эти наиболее безопасные соединения при производстве бытовой химии, и насколько я владею информацией на этом у них прям пунктик, также используются только натуральные ароматизаторы.
4. Подходят для стирки детского белья, но я всё равно по привычке ставлю двойное полоскание! Как то мне так, как маме спокойнее, тем более дочь аллергик, на смену порошка и кондиционера не отреагировала в этот раз!
5. Мягкость одежды после стирки, мятость уже не та, что при стирке без кондиционера, некоторые вещи и вовсе после сушке не глажу, например кофты из шерсти, если их сушить правильно в развёрнутой форме, дополнительно отпаривателем потом не прохожусь.
6. Приятный аромат, который держится на белье несколько дней, в шкафу с постельным бельём это заметнее всего, оно дольше с кондиционером сохраняет свежесть.

Минусы: Из минусов пожалуй могу выделить самым первым - это цену, за 620 мл - 410 рублей, совсем не бюджетна - тогда как литрушечку Ленора можно взять за рубликов 100, но когда стоит выбор между здоровьем и стоимостью - я всегда сделаю упор на экологичность и безвредность, поэтому собственно всегда нахожусь в поисках альтернативы и замены агрессивных порошков, ополаскиватей и другой бытовой химии на продукты с уклоном на натуральность!

Но я уже привыкла: " Что хорошие продукты - они и стоят тоже хорошо". А экономить на своём здоровье - мы же сами себе не враги - точно не стоит!
Средства японской бытовой химии мне в большинстве своём понравились, я продолжаю уже на протяжении 2 лет их использовать у себя в доме. Именно этот кондиционер могу советовать к приобретению точно, да и с подарком, если добавить к нему хороший порошок - вы точно не ошибётесь, такой необычный презент родом из страны восходящего солнца точно понравится любой хозяйке и тем более будет полезен и актуален!!!

Гель для стирки и кондиционер - отличный подарок
Желаю всем здоровья, спасибо за внимание! Ваша - Olga Sergeeva

Достоинства
  • Натуральные ароматизаторы
  • Не вызывает аллергии
  • НЕТ ФОСФАТОВ
  • Хорош в качестве подарка
  • Экологичность
  • Экономичен
Недостатки
  • Небюджетный
Olga Sergeevaрекомендует
09.10.2019
А я вообще не умею выбирать кондиционеры для белья, аллергических реакций в моей семье нет, я основываюсь только еа аромат, и всё мне как-то с ароматами не везет, не могу найти интересный и приятный.
09.10.2019
Вот знаете а мне все не пахнут - а воняют, поскольку я астматик, и у меня был прям пунктик на этом - потому что большинство ароматов меня душит в прямом смысле, я кашлять начинаю при резких запахах, а к этим приспособилась, но лью их меньше нормы в половину, для меня это прям стало привычным уже, и аромат у этого мне очень подошёл Love
Я вообще перестала кондиционер брат, беру жидкий порошок. И от него вещи не хуже. Но мне теперь хочется опробовать этот кондиционер Big smile
11.10.2019
да я тоже в осноном гелями для стирки пользуюсь, мне нравится как они выстирываются, капсулы это просто капец с нашей водой, ну а на счёт порошка у меня прям предрассудки
капсулы я не брала, не пробовала.
11.10.2019
капсулы не выстирываются у нас, сколько не полощи
За экономичность и я бы его взяла. Но не видела в продаже у нас.
01.03.2020
очень экономичный, их свободно можно на Озоне взять сейчас Laughing out loud