Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 22:10

200-350

Я влюбилась! С первой стирки. С первой ноты ароматов этих кондиционеров я поняла, что это именно то, что я искала.

Многие стиральные годы своей жизни я была далека от бытовой химии востока. Я никогда не знала, чем пахнет постиранное белье в Японии? Не знала, чем отстирывают пятна в Китае? Какой Корейский порошок завоевал место в доме большинства хозяек?

Однажды я наткнулась на сайт со стиральными порошками и прочей бытовой химией этих стран и решила попробовать что-нибудь. "Чем это порошок за 500 рублей лучше Тайда, который у нас считается ого-го?" - именно так началось мое знакомство с востоком.

Это была небольшая предыстория. Теперь хочу поделиться с вами впечатлениями о своем любимом кондиционере LION Soflan. На айреке есть уже подобные отзывы, только участники допустили грубейшую ошибку в наименовании бренда.

Марка" LION" и "CJ LION" - это две РАЗНЫЕ компании. Однако, корейская "CJ LION" является дочерней компанией японского "LION Corporation". Так что, учитывайте это при покупке. "Японский Лион" будет всегда дороже "корейского", поэтому пишите отзывы правильно!

И теперь в преддверие бесснежной зимы и сушки вещей на батарее я запаслась ими!

Представляю вам моих любимцев

Очень жаль, что на любимом сайте есть только два аромата Lion Soflan: "Фрукты и травы" и "Цветочный", - но я даже этому рада бесконечно.

У большинства восточных продуктов (порошок, гель для стирки, кондиционер и т.п.) есть основная тара и запасная упаковка, которая используется для пополнения основной. Но мы, русские, всегда берем то, что выгоднее))) Так и я долгое время брала дой-паки в целях экономии, а потом надоело мучиться с неудобной упаковкой и приобрела все-таки основную бутыль.

Хочу вам рассказать немного о каждом из кондиционеров.

Начну со фруктово-травяного (в зеленой упаковке).

Объем также разный - 620 и 480 мл.

Запах

Это просто мечта. Основу Составляет сливочный аромат зеленого яблока, который на меня действует крайне умиротворяюще. Если принюхаться, то можно почувствовать ноты мяты, трав и лимона. Свежий нежный аромат, который напоминает мне йогурт. Я использую его при стирке детских вещей, сынок предпочел этот запах.

Второй аромат - Цветочный в розовой упаковке

Это мой любимчик. К сожалению, упаковки в бутылочке в наличии не оказалось, поэтому мне приходится довольствоваться дой-паком, но хуже он от этого не стал.

Запах

Это рай на земле. Сладкий цветочно-ягодный рай со сливками. Основным запахом я чувствую спелую и сладкую малину. Цветочные приятные ноты почти не чувствуются, но дополняют основной аромат и словно его разбавляют. Этот аромат - мой любимый.

Первый раз, заказав эти кондиционеры, я была в шоке и восторге одновременно. Мне хотелось просто скупить всю партию! Но трезвый ум взял свое и я пополняю запасы, когда они уже на исходе.

Теперь немного о составе:

ПАВ (сложный эфир диалкиловые аммониевые соли), деодоранты, ароматизаторы, стабилизаторы.

Этот состав одинаков для все кондиционеров Lion Soflan, разница только в отдушке.

Сами кондиционеры ВСЕ белого цвета, достаточно густые (не вода).

Норма расхода от производителя намного завышена. Лично я не люблю, когда вещи благоухают за три километра до моего появления, поэтому наливаю всего 10 мл на стирку. Смягчению это никак не мешает (аромату тем более), поэтому экономия на лицо.

Я знаю, что в Японии на законодательном уровне регулируется производство бытовой химии, поэтому доверяю их продукции.

Рекомендую и вам попробовать настоящее японское качество! Я уверена, Lion вас не подведет!

StLcKрекомендует
30.11.2017
Захотелось тоже такие испробовать...
14.01.2018
мне надо!!! Smile
А где покупали?
15.01.2018
в интернет-магазине с Новосибирска
01.02.2023
Я тоже на днях купила этот кондиционер. Какие после него полотенца мягкие! И постельное, и одежда! Покупала оранжевый, люблю непонятные, пудровые, «сухие» ароматы) Покупала кстати в Megumi. На маркетплейсах тоже есть.