Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 11:57

полгода или более
    216-255

Многолетний опыт использования Вернелей-Леноров убедил меня в том, что кондиционер это нечто силиконисто-густое, оставляющее плёнку, и вообще нужное только продавцам из телевизора. Пользовалась ими машинально и никогда не ждала реальных свойств из рекламы - легкой глажки, особенной нежности, аромата весенней свежести и тп. Пока не купила кондиционеры марки Лион. Они полностью перевернули моё представление о средствах для смягчения белья.

Цена за 480 мл в фольгированной упаковке - 216-255 рублей в зависимости от скидок (я покупала на Wieldberries). Единственное нарекание к продукту это его труднодоступность, даже в интернет-магазине его расхватывают за пару дней, а ждать поступлений приходится месяцами. Поэтому теперь я покупаю с запасом 2-3 упаковки с различными ароматами (другие кондиционеры производителя, кстати, стоят почему-то дороже, хотя качество одинаковое). Ну и могу придраться к отуствию реально больших объемов - хорошо бы пошел семейный формат 1-1.5 литра.

Объем блока - 480 мл, само средство белесое и жидкое. Сначала мне показалось, что это ужасно не экономично. А потом оказалось, что консистенция никакой роли в его работе не играет. Стандартная "доза" - пара столовых ложек. Стоимость даже в 250 рублей считаю оправданной, мне хватает на 6-8 стирок с полной загрузкой машинки. Для удобства средство из сменного блока лучше перелить в бутылочку, чтобы исключить испарение аромата.

Дезодорирующий эффект просто потрясающий - аромат одновременно сладкий, но не удушливый, его хочется вдыхать. С цитрусом в названии они , правда, погорячились - нет ни кислинки, ни особой цитроновой нотки, скорее пахнет чем-то персиковым, сочным и манящим. Не смотря на это азиатский производитель нам на упаковке нарисовал лимон.

Но, волшебный запах это еще не все прелести этого японского льва - он еще и существенно облегчает глажку белья. Поэтому, если вы из тех, кто не успокоится пока стопка постельного белья или рубашки не будут "хрустеть" и стоять как на параде, то этот кондиционер вам в помощь. С ним я быстрее глажу даже капризные рубашки и брюки мужа, с которыми обычно приходится попотеть.

Достоинства
  • Отлично смягчает бельё
  • Приятный, не навязчивый аромат
  • Удаляет запахи и дезинфицирует
Недостатки
  • Доступность
Aksy_рекомендует
16.04.2018
Если упрощает процесс глажки, то точно надо попробовать. Правда с ароматом они намудрили)
16.04.2018
Никогда не пробовала японские, корейские подобные средства) обычно беру всем известные кондиционеры в обычных магазинах)
надо попробовать такой!
19.04.2018
хороший кондиционер Smile цитрусовый персик Big smile
20.04.2018
Заинтересовали Smile стоит попробовать
20.04.2018
Одно время я почему-то перестала пользоваться кондиционерами для белья, потом возобновила эту практику и сразу почувствовала разницу, белье стало такое мягкое и ароматное!
21.04.2018
Хочу этот аромат попробовать)) Заинтриговали)
26.04.2018
знакома со средствами этой марки, верю, что хороший кондиционер
04.05.2018
Мне давно интересно попробовать азиатские средства: многие на сайте их хвалят за качество Exclamation Mark
04.05.2018
Не доводилось пробовать японскую бытовую химию. очень интерсно
11.05.2018
Нужно попробовать)
05.12.2018
Попробую такой поискать, потому что вернель и иже с ними для меня просто пустая трата денег
31.01.2019
не встречала такие кондиционеры еще)