Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:49

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Сколько себя помню, всегда любила вдыхать запах свежего белья. Я вообще люблю запах свежести, без всяких выраженных тонов и подтонов, люблю запах порошка, детской присыпки и прочего такого. Но почему-то мне никогда не удавалось найти кондиционер для белья, который бы реально имел запах. Не просто из бутылки, а чтобы задерживался на вещах. Да, возможно, если выложить кругленькую сумму на какой-то дорогой кондиционер, он и будет стойко пахнуть, но я все же не люблю сильно тратиться. Хотелось и недорого, и чтобы классно пахло. И чисто случайно в крупном магазине моего города я наткнулась на стенд с азиатской бытовой химией и понеслась. Попробовала не только кондиционеры, но и средства для мытья посуды, мыла и так далее.

Вообще, с Японской маркой Lion я давно знакома. Пользовалась у них и шампунями, и пенками для лица. И даже этой серией кондиционеров.

⭕️Где купить? Наверное, в каких-нибудь магазинах с азиатской косметикой и быт.химией

⭕️Стоимость: 86 рублей за пачку в 600 мл

⭕️Произведено в Таиланде

⭕️Объем: 600 мл, пачка является запаской, но если честно, именно кондиционера в таком пластиковом флаконе я не встречала.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

Как видно по фото, у меня это запаска. Не встречала именно бутылку такого кондиционера, но это не критично лично для меня. Да, это не совсем удобно, так как мягкая пачка может упасть и пролиться, но у меня такого не было.

Пачка мягкая, не просвечивает. Довольно небольшая. Устойчивая, но не сильно Laughing out loud

На пачке есть наклейка на русском, а также есть место для отреза.

Дизайн у этой серии кондиционеров яркий, неоновый. На полках точно привлечет внимание. И нарисованы на них какие-то восточные женщины.

⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура, аромат

Я не вижу никаких отличий в текстуре средства от других кондиционеров для белья. Обычная жидковатая субстанция, чуть подкрашена бледно-оранжевым цветов, под стать упаковке. Самая обычная текстура обычного кондиционера, не густая.

А вот аромат... Я готова писать о нем вечно. На упаковке написано, что кондиционер имеет цитрусовый аромат, но для меня это не совсем так. Да, в нем есть признаки чего-то сочного и фруктового, но конкретно цитрусовым я бы его не назвала. Аромат и яркий, и свежий при этом. Он очень концентрированный, это нужно понимать. Но не удушливый совершенно. При всей своей яркости он к тому же нежный.

Его аромат пропитает насквозь вашу машинку и ванную. А уж как долго он держится на одежде, не передать словами. Я однажды маме подарила его, она воспользовалась, к ней пришли гости и весь вечер спрашивали, чем это так восхитительно пахнет. Да, запах потом стоит на всю ванную. А если дверь открыть, то вообще на всю квартиру.

Для меня это яркий сочный, но свежий аромат фруктов+цветы. Очень стойкий. Никакие кондиционеры из ближайшего магазина у дома по типу Ленор, Вернель и рядом не стояли.

Кстати! Примечательно то, что я попробовала почти все (ну, те, что были в магазине) кондиционеры этой серии от Lion, но советую я именно этот, в оранжевой упаковке. Он самый ароматный из них всех. Я пробовала голубой, розовый, фиолетовый. Но все они не такие ароматные, даже близко.

Я не думаю, что кому-то данная отдушка может не понравиться. Аромат достаточно приземленный, без всяких сюрпризов, прямолинейный, но он приятный и понятный. Я кайфую, когда пользуюсь свежевыстиранной одеждой. Держится на одежде около двух дней. Я когда новую одежду надеваю, даже парфюмом иногда не пользуюсь.

Думаю, если вы чувствительны к запахам, вам нужно либо добавлять совсем мало, либо поискать что-то другое. Но вот насколько я придирчива к запахам, я от него просто в восторге. Жаль, что этот текст не может передать вам через экран эту отдушку.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход

Так как это концентрированное средство, расход у него минимальный. Мне такой пачки хватает месяца на 3-4, стираю я не часто, но и не редко. Целую мерную ложку добавлять не нужно (да ее и нету здесь Laughing out loud).

И по цене выходит очень выгодно. Вернели всякие у меня уходили на раз-два.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Смягчение белья

Если честно, я не заметила какой-то особой мягкости белья. Раз на раз не приходится. Я больше думаю, что это зависит от самой одежды, от градуса воды. Кондиционер не делает белье дубовым, и на том спасибо. Сложно сказать. Но хуже от него точно не бывает.

Я по большей части кондиционерами пользуюсь именно как средством для придания одежде аромата.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Очищение

Лоток под кондиционер в стиральной машине очищается легко, ничего особо тереть не нужно. Единственное, остается въедливый запах. Так как я пользуюсь только этим кондиционером уже на протяжении лет двух, этот запах уже пропитал всю сущность моей машинки, но я не жалуюсь, мне он очень приятен!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ:

Плюсы кондиционера:

• Экономичный расход
  • Концентрированный
  • Крайне приятная отдушка
  • Запах очень долго держится на одежде
  • Самый ароматный кондиционер в моей жизни

Минусы:⠀⠀⠀⠀

• Для меня их нет и быть не может.

Покупаю данный товар уже не первый год. И кстати, на моей памяти, это чуть ли не единственное средство, к покупке которой я возвращаюсь из раза в раз, даже не думая его на что-то другое променять. Обожаю его! Уже даже подсадила на него некоторых своих родственников. И рекомендую настоятельно попробовать всем, ведь по цене это получается совсем не дорого, учитывая его расход.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

scribblerрекомендует
16.04.2020
Девушка очень красивая на упаковке.

Не встречала пока такой кондиционер.