Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 08:17

Всем доброе время суток.

В нашей жизни не обойтись без стирки. И тут нам на помощь приходит стиральный порошок, гель для стирки, капсулы для стирки. Выбор большой и разнообразный. Долгое время я стирала сыпучими стиральными порошками и когда на прилавках появился гель для стирки, я поначалу как то настороженно отнеслась к этому нововведению. И зря. После стирки сыпучим порошком бывает так, что он остается на вещах, особенно это заметно на черных вещах. Может сам порошок такой продают, что он остается на вещах. Бывает по каким-то причинам порошок плохо выполаскивается и когда достаешь вещи из стиральной машинки на них присутствует небольшой налет стирального порошка. Либо порошка много засыпали в стиральную машину и он не полностью выполоскался. Возможно неправильно выбрана программа для стирки. Причину, от чего образуется белый налет порошка на белье сложно сказать, но сразу же возникает желание дополнительно прополоскать вещи. Вариантов может быть много. Поэтому постельное белье, черные вещи и вещи из шерсти я стараюсь стирать либо капсулами, либо гелем. На этот раз у меня представлен концентрированный гель для стирки Attack Milti-Action.

? Где купить: Wildberries, Азбука Вкуса, в магазинах продающие товары из Японии, различных интернет магазинах.

? Цена: около 700 рублей, бывают скидки

? Производство: Япония

? Срок годности: 3 года

? Объем: 900 гр

Бутыль геля для стирки Attack очень компактная. Ее легко взять в руки и она не займет много места. За счет того, что объем небольшой, не нужно прикладывать усилий чтобы взять бутыль в руки. Удобная ручка, за которую можно легко взяться для переноса средства. На бутыль средства наклеены очень надежно наклейки, на которых указана вся информация о средстве. Оформление очень яркое, сразу бросается в глаза. Основной цвет наклейки синий. На наклейке указано что 0,9 кг геля для стирки заменит 3 кг порошка, что равно 20 стиркам. Довольно таки экономичный вариант использования. Много лить гель для стирки в машинку не стоит так как средство концентрат. Данное средство для стирки произведено в Японии и на этикетке указан популярный бренд Merries. Многие знают его по детским подгузникам, которые полюбились многим молодым мамочкам.

На оборотной стороне указана вся информация о средстве для стирки. А также способы применения. За счет того, что упаковка небольшая, хранить гель для стирки очень удобно. Бутыль устойчива и поместится легко в шкафчик. Тара геля для стирки намного удобнее, чем у сыпучих порошков, особенно которые в полиэтилене. Можно быть уверенным, что оно не разольется и вообще никуда не денется из упаковки.

Гель для стирки имеет закручивающийся колпачок. Который также является и мерным стаканчиком. Есть деления для удобства. Я пользуюсь двумя вариантами, смотря какое количество белья накопилось для стирки. Но обычно пользуюсь нижним делением, так как это концентрированное средство и я не вижу смысла наливать его слишком много, оно и так хорошо справляется со своими задачами. Можно налить столько средства сколько нужно. Пластик, из которого сделана бутыль и колпачок хорошего качества. Пластик очень плотный. В разные стороны не гнется и не сжимается.

Специальный носик позволяет наливать средство очень аккуратно. За все время использования у меня оно не пролилось и наливалось столько сколько я хотела. Если геля налили много, то можно легко его вылить обратно. Ничего мимо не прольется, средство вернется обратно в бутыль. Продуманные японцы сделали очень качественный дозатор для средства. А то у меня бывает, если спешишь и быстро наливаешь средство в мерный стаканчик или сразу в отсек стиральной машины, оно случайно проливается и приходится брать тряпку и вытирать все кругом. С с гелем для стирки Milti-Action такой неприятной ситуации у меня не случалось.

Консистенция геля средняя. Не сильно густая но и не жидкая. Но больше все таки водянистая. На гель не похожа. Я ожидала что будет более густой гель. Я уже пользовалась гелем для стирки другой фирмы и он мне показался более тягучим, чем гель для стирки Attack. Я даже поначалу подумала что такой жидкий гель не справится с моими загрязнениями и хотелось налить его побольше. Но как оказалось не стоит его наливать слишком много. Получается только лишний расход средства. Цвет приятный голубой. Мне немного напомнило по цвету и консистенции ополаскиватель для полости рта. Запах приятный и тоже возникла ассоциация с ополаскивателем. Как и обещал производитель пахнет травами. Аромат приятный, ненавязчивый. Свежий и такой больше летний.

Несмотря на то, что бутыль сделана из плотного белого пластика, контролировать расход средства очень легко. Сбоку у флакона находится полоска из прозрачного пластика через который все хорошо видно. А значит вы всегда сможете посмотреть сколько осталось средства не открывая крышку и не заглядывая внутрь.

? Обещания производителя: ?

Подходит для белой и цветной одежды из хлопчатобумажной, льняной и синтетической ткани. Не используйте для стирки шерсти и шелка. Следуйте рекомендациям на ярлыке изделия. Стирайте новые вещи отдельно, если степень устойчивости краски неизвестна. Рекомендуемая температура стирки 30-40°С. Не рекомендуется стирка с превышением дозировки средства, особенно при температуре выше 70°С. Используйте мерный колпачок, чтобы отмерить нужное количество жидкости. Подходит для ручной и машинной стирки. Когда средство закончится, используйте сменный блок, имеющийся в продаже.

Обратите внимание, что это средство не подходит для стирки шерсти и шелка. Этот момент очень хорошо, что указал производитель, так как я часто использую гель именно для стирки шерстяных вещей и мне бы не хотелось чтобы мои вещи испортились. Хотя лучше шерстяные вещи стирать специализированными средствами именно предназначенные для этих целей. Так вы сохраните на дольше качество вещей.

Проведу эксперимент. У меня есть майка на которой пятна от кетчупа, травы, белого соуса, и земли. И белые носочки не сильно чистые. Грязь уже немного застарелая. Замачивания предварительно не делала. Волшебства от геля для стирки, что он отстирает кетчуп и траву я не сильно ожидаю, так как обычно я такие пятна предварительно замачиваю и застирываю. Но если он намного уменьшит эти пятна уже будет неплохой результат.

? От производителя: ?

Выводит пятна.

Устраняет неприятный запах.

Травяной аромат.

Производитель не указал конкретно какие виды пятен выводит гель. Хотелось бы конечно чтобы все возможные. Ну что ж проверим как гель справится со своей задачей.

Я закинула белье в стиральную машину и установила режим 40°С. Установила режим быстрой стирки всего на 30 минут. Такой небольшой тест драйв. Обычно я стираю на режиме повседневная стирка, который длится в среднем 1,5 часа. Для чистоты эксперимента я не добавляла дополнительно ополаскиватель и пятновыводитель. Мне было интересно как гель для стирки себя поведет без дополнительной помощи.

Рекомендуемая температура стирки до 30°С-40°С. Не рекомендуется стирка с превышением дозировки средств, особенно при температуре выше 70°С.

Вот результат после первой стирки. Довольно таки неплохо для сложных застарелых пятен и режима быстрой стирки. Кетчуп и траву как я и ожидала гель для стирки выстирал не полностью. Пятна стали намного меньше и практически незаметные. Чуть чуть виднелся след от кетчупа и немного от травы. Носочки выстирал гель для стирки на отлично и это были сложные пятна. Специально для теста я не пожалела носочки и очень тщательно прошлась ими по пыльному подъезду в своем доме. И постаралась как следует утрамбовать грязь. Обычно после такого эксперимента, носочки я раньше как следует замачивала в отбеливателе и пятновыводителе и застирывала, перед тем как закинуть в стиральную машинку. Только так можно было хоть как-то вернуть им первоначальный белоснежный вид. Как я писала выше я ничего с ними не делала. Просто кинула в стирку и все. Выстирались носочки очень хорошо. Один носок после стирки стал таким же белоснежным а второй по моему не полностью отстирался. Немного пяточка была не до конца чистая.

Вещи были влажные после стирки и я подумала что гель для стирки не до конца справился со своей задачей и приготовилась повторно постирать и посмотреть накопительный эффект. Все таки меня интересовало с какого раза отстирается кетчуп и пятна травы. Поначалу я немножко расстроилась что пятна от кетчупа и травы не выстирались. Майку эту ношу и конечно стало жалко списывать ее в утиль и я приготовилась все таки спасти ее. Хорошенько застирать и повторно простирнуть. Вечером, когда белье высохло, меня ждал приятный сюрприз. Я не нашла пятен от кетчупа и травы. И на носочках пятнышко на пятке совсем стало почти незаметно. Кристальной белизны не было, но выглядели они чистыми и белыми если не приглядываться уж слишком тщательно. Это было неожиданно и приятно для меня. Пятна может и не выстирались до конца и на мокром белье их видно, а вот как высохнет белье то нет их. И это замечательно. Ходить я буду в сухой маечке и к тому же ее можно еще раз потом постирать или замочить и эти пятна тоже уйдут. Повторно мне не пришлось тестировать это средство, оно справилось со своей задачей просто на отлично.

Давайте попробуем отстирать засаленный и грязный воротничок. То что воротнички на белой одежде быстро становятся серыми это вечная проблема. Я часто ношу белые вещи и особенно летом это актуально. У меня в городе очень жарко летом и только в одежде светлых цветов и из натуральных тканей можно чувствовать себя комфортно. Темные вещи обычно ждут своего часа в конце лета или осенью и весной. Но проблема светлых а особенно белых цветов является в том, что они со временем становятся серыми или желтоватого оттенка. Летом я одеваю майку всего раз а потом сразу в стирку. Повторно носить ее не получится, так как из-за жары и пыли она уже к вечеру становится грязной. Из-за частых стирок и постоянной пыли белые вещи становятся уже не такими белыми как раньше. Поэтому хороший и качественный порошок и отбеливатель для меня очень актуальны летом. Чтобы мои вещи подольше оставались белоснежными.

А вот и результат. Меня он поразил. Эта майка поло не совсем новая. Уже пережила как минимум десять стирок и стала уже не совсем белоснежной. Появилась серость. Когда я стирала гелем для стирки Attack Milti-Action я не ждала того, что вещи у меня станут белоснежными. К тому же производитель и не обещал прям кристальной белизны. Для меня было важно чтобы отстирался воротничок. Результат меня удивил и обрадовал. Воротничок чист. И его даже не пришлось предварительно застирывать и замачивать в отбеливателе. И еще меня ждал приятный бонус. Я обратила внимание, что майка поло стала белее. Конечно новой она не стала, но ушла серость. Как будто я хорошенько ее застирала и применила отбеливатель. Теперь я решила все свои белые вещи перестирать японским гелем для стирки. Чтобы снова появилась белоснежность. Теперь буду применять его для белых вещей.

Вещи после стирки приятно пахли как будто я применила кондиционер для белья. На ощупь очень мягкие. Это конечно же тоже мне понравилось так как обычно если не применять кондиционер для белья вещи становятся колом. А тут даже полотенца стали мягкими и нежными.

? Вывод: ?

Концентрированный гель для стирки Attack Milti-Action к покупке рекомендую. Это замечательное средство даст новую жизнь вашим вещам. Небольшая бутыль удобна в применении и хранении. Несмотря на то, что средства на первый взгляд немного, расходуется оно вполне экономично. Благодаря замечательному результату можно сэкономить на отбеливателе, пятновыводителе и кондиционере для белья. Так что цена вполне оправдана. Но если вам кажется, что гель для стирки дороговат можно поискать его по акции в магазинах.

??????????????????????????????????????

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

??????????????????????????????????????

Достоинства
  • Хорошо выполаскивается
  • Хорошо отстирывает
  • Экономно используется
Nadya2018рекомендует
15.04.2019
С удовольствием бы попробовала, к сожалению в продаже не встречала, хотя возможно не обращала внимания, теперь буду смотреть! Smile
Отличный гель для стирки
15.04.2019
Мне нравится их продукция...
Очень удобный формат ?
15.04.2019
Носочки как выстираны понравились, не каждому средству это под силу Wink
15.04.2019
Меня приятно удивил результат.
Надо и мне такой купить
15.04.2019
Ой, отличное средство, у меня так много белых вещей, нужно купить Smile Спасибо за отзыв
15.04.2019
Меня он приятно удивил как хорошо отстирывает белые вещи
Результат впечатляет.
15.04.2019
Очень хороший результат! нужное средство!
Отличное средство, с радостью бы познакомилась с ним!)