Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 18:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вопрос покупки новой стиральной машины возник сразу же после очередной поломки старой стиральной машины Indesit, которая прослужила почти 10 лет.

Решить какую стиральную машину купить оказалось не так-то просто.

Выбор стиральных машин конечно огромен, а их функционал радует, так как машинки обладают большим количеством функций. Я подумывала о покупке стиральной машины с функцией сушки, но из-за габаритных размеров, быстро забыла эту идею.

Самым первым критерием при выборе стиральной машины был ее размер, на этот раз я решила не брать узкую машинку, так как объем загружаемых в неё вещей для меня стал со временем мал, тем более для семьи из 4-х человек, и поэтому я стала выбирать стиральную машину глубиной 45 см, к сожалению 60 см поставить уже некуда, а очень бы хотелось.

Затем передо мной предстоял сложной выбор, необходимо было определиться с фирмой стиральной машины, а уже затем с моделью. В итоге, после прочтения множества отзывов, я раздумывала брать LG или HOTPOINT ARISTON, иногда думая о стиральной машине BOSCH, но из-за неудачной модели холодильника BOSCH, я решила пока все-таки не рассматривать эту фирму.

В итоге остановилась на стиральной машине фирмы LG. Выбранная мною стиральная машина обладает рядом достоинств, о которых я и расскажу вам более подробно.

Осталось дело за малым выбрать модель стиральной машины, ассортиментный ряд конечно большой, поэтому здесь я уже и обращала свое внимание не только на технические характеристики, но и на дизайн.

Выбрала модели 4, с разными функциями, особенно думала над функциями глажка, и паровая стрика, так как сразу двух этих функций в одной стиральной машине не нашла. В итоге решила брать модель с паровой стиркой.

ТАК Я ВЫБРАЛА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ LG F12U2HCS2.

О своем выборе еще ни разу не пожалела. Машина меня устраивает полностью, но не на 100%, а на 99%.

Вот знаете, если бы у меня были бы уже большие детки, тогда на она наверно бы устраивала меня на 100%, а так как дети у меня маленькие, то она меня устраивает на 99% и это все из-за того, что, у СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ НЕ ПРОДУМАННАЯ СИСТЕМА БЛОКИРОВКА ОТ ДЕТЕЙ.

Она есть, но бесполезна, так как при включенной блокировки от детей, КНОПКА ПИТАНИЕ НЕ БЛОКИРУЕТСЯ.

А это значит, что, если ребенок ее нажмет, стиральная машина просто выключится, не сохранив момент, на котором она остановилась, и при включении нужно снова устанавливать программу, и она стирает заново. Это очень неудобно, так как машинка умная, и перед началом стирки, на определенных и ходовых программах она взвешивает белье, и уже от этого рассчитывает время необходимое для стирки белья. Вот и представьте сколько же она рассчитает время, когда белье сырое, и в машине есть вода, поверьте очень много, как-то она выставляла больше пяти или шести часов! Конечно мне приходилось ставить в этом случае другую программу стирки с фиксированным временем, но это же не тот режим, который я хотела, да и время стирки так увеличивалось. У меня машинка была уже на режиме полоскания, ребенок выключил, и стирка начиналась заново.

Поэтому очень неудобная блокировка от детей, когда включаю машинку, дверь в ванную комнату приходится держать всегда закрытой, и следить, чтобы ее никто не открыл, и не забыл закрыть после себя.

Во всем остальном стиральная машина зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны.

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА LG F12U2HCS2

Купила я ее в Эльдорадо, со скидкой она мне обошлась в 31063 рублей.

На момент написания отзыва в Эльдорадо стоит 42999 рублей, если без скидки. Но на неё часто идут скидки, и со скидкой она стоит 32999 рублей, опять же на момент написания отзыва. Лучше посмотреть за ценой и купить с хорошей выгодой.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ можете посмотреть на фото.

ЗАГРУЗКА БЕЛЬЯ 7 КГ.

Для семьи из 4-человек, оптимальный вариант, как по мне .

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА, также не буду повторять, все видно на фотографии ниже.

К машине прилагается РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Инструкция понятная, с картинками, трудностей при использовании стиральной машины возникнуть не должно.

В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 14 РЕЖИМОВ СТИРКИ.

При этом есть программа МОЯ ПРОГРАММА, благодаря которой вы можете с помощью своего смартфона и приложения, добавлять программу, по умолчанию установлена программа «Полоскание + Отжим».

Я ей и пользуюсь, приложение еще не скачивала, так как часто перед стиркой сначала поласкаю белье, а уже затем ставлю на режим стирки. Это наверно кажется странным, но я использую это только для детского белья, так как самый младший мой ребенок еще не ходит на горшок, а писает в штаны, поэтому перед стиркой, чтобы не полоскать колготки вручную, я их ставлю на режим полоскания. А уже затем на стирку. В этом случае всегда стираю на режим стирки ГИПОАЛЛЕРГЕНАЯ, так как она стирает, во-первых, с паром, а во-вторых время стирки 2:57 минут, на режиме обычной стирке, и 3: минут на режиме интенсивная, при этом всегда ставлю дополнительное полоскание и режим суперполоскание.

Здесь хотела бы уделить свое внимание не столько программам стирки белья, так как в принципе все и так понятно с программами, а тому на каких программам предусмотрен паровой режим, и сколько стирает машинка на каждой программе.

Так как читая отзывы, я об этом у не узнала, а узнала лишь в процессе эксплуатации использования стиральной машины.

И ТАК ПАРОВОЙ РЕЖИМ ПРЕДУСМОТРЕН ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ПРОГРАММ:

Хлопок, Хлопок макс, Смешанные ткани, Повседневная, Пуховое одеяло, Гипоаллергенная, Освежить.

При этом на этих программах можно стирать и без парового режима, кроме программ Гипоаллергенная, Освежить, так как в этих режим паровой предусмотрен автоматически.

На режимах стирки:

Спортивная одежда, Бережная, Темные ткани, Удаление пятен, Тихая, Быстро 14, Моя программа ПАРОВОЙ РЕЖИМ СТИРКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

Вообще паровой режим хорошая вещь, так как приключении этой опции результат стирки более лучше, производитель говорит, что в этом режиме убиваются микробы, надеюсь на это, проверить не могу.

В общем мне этот режим привлекателен, особенно для стирки постельного белья, полотенец и детского белья.

Иногда включаю не только режим паровой стирки, но и режим обработки паром.

Опять же, не ко всем программам стирки допустим этот режим. Фото будет в разделе режиме дополнительных опций.

Ну и самое интересное как по мне, СКОЛЬКО ЖЕ СТИРАЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА, ведь она обладает функцией интеллектуальной стирки.

Стиральная машина взвешивает белье, и определяет сама время стирки, и на некоторых программах предугадать это в сложно.

Хотя я примерно понимаю уже сколько она будет стирать, так как знаю сколько закладываю белья, ведь пользуюсь уже машинкой не первый день.

Поэтому хочу сказать, что на определенных программах время выставлено автоматически, вне зависимости от того, сколько вы загрузили белья.

Конечно же для качественной стирки белья не рекомендуется превышать количество загружаемого белья для каждой программы индивидуально.

И так ПРОГРАММЫ НА КОТОРЫХ ВРЕМЯ ВЫСТАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ:

Пуховое одеяло (1:41), Спортивная одежда (0:54), Бережная (0:28), Темные ткани (1:01), Удаление пятен (3:32), Быстро 14 (0:14), Моя программа (0:18).

При этом время стирки будет увеличено если вы подключите дополнительную опцию, ну, например, дополнительной полоскание или режим стирки интенсивный.

ПРОГРАММЫ, НА КОТОРЫХ ВРЕМЯ СТИРКИ ОПРЕДЕЛЯЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА САМОСТОЯТЕЛЬНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА БЕЛЬЯ:

Хлопок, Хлопок макс, Смешанные ткани, Повседневная, Гипоаллергенная, Освежить, Тихая,

Также в зависимости от включения дополнительных опций время стирки будет незначительно увеличено.

Теперь я надеюсь вы меня понимаете, почему, когда ребёнок выключает стиральную машину во время стирки, я предпочитаю выбирать программу с фиксированным временем стирки.

В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 18 РЕЖИМОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЦИЙ.

Каждая опция возможно при включении при определенном включении программы.

1. Предварительная стирка

Опция предназначена для более эффективной стирки сильнозагрязнённого белья

2. Интенсивная стирка

Данная опция эффективна для среднезагрязненного белья.

3. Турбо Стирка

Цикл стирки при включении данной опции составит 1 час, при включении дополнительных опции время стрики будет незначительно увеличено.

4. Стандартная стирка

Подходит для стандартной стирки белья.

5. Полоскание +

Благодаря этой опции включается дополнительный цикл полоскания. Всегда его использую.

6. Задержка полоскания

Цикл полоскания будет приостановлен до тех пор, пока кнопка старта не будет нажата, и только после этого полоскание закончится.

Данной опцией не пользовалась.

7. Суперполоскание

Моя любимая опция, ставлю ее на всех программах где она предусмотрена, так при включении этой опции, при финальном полоскании температура достигает 40 градусов. Белье лучше прополаскивается, и оно реально теплое и приятное на ощупь, когда его достаёшь из стиральной машины.

8. Паровая стирка

Опция паровая стирка подходит для сильнозагрязнённой одежды, нижнего белья, полотенец, постельного белья, детских вещей. Всегда ее включаю, когда стираю подобные вещи.

9. Обработка паром

Обработка паром предназначена для смягчения ткани, доступна на режимах хлопок, хлопок макс, смешанная, пуховое одеяло, гипоаллергенная и освежить.

Я ее в основном включаю, когда использую режим освежить, реже на хлопок.

Читала в отзывах, что благодаря этой опции белье не надо гладить, и даже почти поверила в это, в итоге могу вам сказать, белье гладить надо, на это она никак не влияет.

Конечно в сравнении со своей предыдущей стиральной машиной, белье я достаю не такое мятое, это факт, гладить проще.

10. Предпочитаемый

Опция предпочитаемый позволяет сохранит выбранный вами режим стирки для использования в будущем.

Не пользуюсь данной опцией, так всегда самостоятельно выставляю необходимый режим и опции в зависимости от загружаемого беля для стирки.

11. Температура

Благодаря этой опции вы можете сами отрегулировать температуры воды согласно установленной программы. Регулярно использую эту опцию. Выбор температуры в следующем диапазоне: холодная (без нагрева), 20, 30, 40, 60 и 95 градусов.

12. Режим освежить

Благодаря этой опции можно освежит белье. Не стирая его, например, кофту, которую вы сегодня носили, и она немного растянулась, придать ей первоначальный вид. Также можно использовать для предотвращения закрепления пятен на одежде перед стиркой, так вещь обдается паром. Поэтому не рекомендуется подвершат отпариванию вещи с содержанием 100% хлопка.

Лично мне нравится использовать этот режим после стирки пуховиков, для придания им объёмности и первоначального вида.

Благодаря режиму Пуховое одело и опции Освежить я перестирала все пуховики дома, не отдавая их в химчистку. Для меня эти режимы стирки прям находка.

Сначала стираю пуховик/куртку на режиме Пуховое одеяло, затем после того как вещь полностью высыхает, еще раз закладываю в стиральную машину на режим Освежить, и снова сушу, так как на этом режиме белье обдается паром, и оно слегка сырое. Благодаря этому куртки приобретают первоначальный объемный вид.

13. Режим таймера

Периодически использую данную функцию, для отложенного старта, удобно. Время выставляется окончания цикла стрики, то есть если вы установите таймер на 9 часов, то по истечению этого времени машинка закончит цикл стирки, а не начнет стирать.

14. Блокировка от детей.

Как я и писала выше данная функция бесполезна и не удобна, так как при ее включении кнопка питания остается работать, и при ее нажатии машинка выключается. При включении приходится заново устанавливать режим стирки, и машинка начинает стирать по новой.

15. Звуковой сигнал.

Стиральная машина при включении кнопок, после завершения стирки издает соответствующие сигналы, негромкие. Я отключила звуковой сигнал.

16. Очистка барабана

Отличная функция, благодаря которой машинку можно поддерживать в чистоте. При запуске данной программы удаляются нерастворимые частицы, такие как песок, волокна ткани.

Периодически запускаю данный режим, особенно после стирки обуви в стиральной машине.

17. Блокировка двери и функция Интеллект

Дверца во время стирки блокируются, при этом загорается соответствующий индикатор. Открытие двери возможно после того как индикатор погаснет.

Функция Интеллект – при запуске определенных режимов стирки (хлопок, хлопок макс, смешанные ткани, повседневная, гипоаллергенная, тихая стирка) машинка взвешивает количество загруженного в неё белья, и подбирает оптимальное количество времени для его стирки.

18. Использования Tag On

Данная функция служит для обмена данными между стиральной машиной и смартфоном, с помощью ее можно добавить дополнительную программу, в режиме стирки Моя программа, а также в случае неисправности поломки машинки, провести диагностику, и выявить причину неполадки. Данной функцией не пользовалась.

КАЧЕСТВО СТИРКИ, МОЕ МНЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ LG F12U2HCS2.

КАЧЕСТВОМ СТИРКИ Я ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА, особенно если сравнивать с моей предыдущей стиральной машиной.

СТИРАЕТ ХОРОШО, ВЕЩИ НЕ ПОРТИТ. Конечно сложные, старые пятна не отстирывает.

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ СТОИТ РОВНО, НЕ СКАЧЕТ, НЕ ПРЫГАЕТ, НЕ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ С МЕСТА.

Вещи, которые стоят на ней, не шевелятся во время стирки, и не падают с машины. Это особенно радует.

СТИРАЕТ ДОВОЛЬНО ТИХО, НО ВОДУ НАБИРАЕТ ГРОМКО.

После стирки, если из одежды забыть убрать булавки, скрепки, и прочие мелкие предметы, то они оказываются на уплотнители двери внизу. Иногда там застревает и пару детских носочков меня это не напрягает, я их вручную быстро сполосну и все.

Еще хотела бы рассказать об одном моменте, если вдруг вам надо будет, или вы случайно во время стирки нажмёте кнопку Стар/Пауза, и в течении 4 минут больше ничего не нажмёте, то стиральная машинка автоматически выключится, и вам снова придется стирать все заново, имейте это ввиду.

Кнопка Питания работает по той же схеме, если включили ее, и больше ничего не делаете, не нажимаете кнопки, после 4 минут происходит автоматическое выключение стиральной машины.

Барабан достаточно большой, вместительный.

Во время работы стиральной машины, кнопки светятся, выглядит машинка очень стильно, красиво.

Также видно и оставшиеся время окончания режима стирки, что очень удобно.

На каждом этапе стирки горит соответствующий значок: взвешивание белья, стирка, полоскание или отжим.

Стиральной машиной я осталась довольна, еще ни разу не пожалела о ее приобретении, поэтому и вам советую присмотрится к данной модели и покупке.

Единственной мне бы хотелось функцию сушки беля, но данные модели и стоят дороже и размер у них больше, что мне не подходит.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • 14 программ стирки на выбор
  • Автовзвешивание
  • Взвешивания и экономия средств
  • Красивая и стильная
  • Паровая стирка
  • Редактирования режимов под себя
  • Синхронизация с Телефоном
  • Тихая стирка
  • Турбо режим
Недостатки
  • Конопка питания не блокируется
  • Шумный набор воды
Simona.girlрекомендует
04.09.2018
Хорошая помощница!
на 7 кг, очень даже вместительная.
у нас тоже LG.
считаю что у них достаточно качественные машинки.
05.09.2018
Да, стиральная машина качественная! Меня очень порадовала в действии)
04.09.2018
Отличная машина