Опубликовано 28 Июль, 2018 - 12:45

полгода или более
    399р со скидкой, без скидки 559р

Фирмы Attack встречала только два порошка в симпатичных коробочках синего и зелёного цветов. И оба их попробовала.

Этот отзыв будет посвящен Японскому стиральному порошку Kao Corporation (Merries) Attack Multi-Action в синей коробочке, которая слева.

Во-первых, очень красивая и привлекательная коробочка с приятным светло-голубым цветом. Ее удобно хранить.

Вес коробки, т.е. порошка 900г. Коробка имеет промежуточную бумажку-прослойку от влаги и просыпания порошка. На протяжении использования коробочки, я ее не отрываю.

Во-вторых, Япония, которая славится экологическими средствами, не вредных для здоровья.

В-третьих, цена, во время акции в Магнит Косметике стоит порошок 399р., вместо 559р, как заявлено на этикетке.

В-четвертых, порошок является концентрированным, а значит должен отстирывать лучше.

Всё это подтолкнуло на приобретение мною данного порошка.

Итак, 1 упаковка (0,9 кг) = 3,5 кг порошка = 23 стирки. Мне на 23 стирки его не хватило, а хватает его на 15-17 стирок это максимум.

В коробочке есть мерная ложка с дозаторами на 30г и на 45г. Почему-то порошка в синей коробочке о котором отзыв (Kao Corporation (Merries) Attack Multi-Action) добавлять нужно больше и соответственно расход его больше, да и изначально коробка 900г, а не 1кг как KAO "Attack" Bio EX Japonica в зеленой коробочке.

Для сильно загрязненного белья рекомендуется 1 полная мерная ложка 57г. (на 4,5 кг белья), так вот если разделить 900г/45г = 16 стирок с 0,9кг порошка. В основном бельё сильно загрязнено. У нас семья их четырех человек. Детская одежда - это сильно загрязненные вещи, это все возможные пятна, пот, грязь. Ее я стираю каждый день, особенно летом. Взрослые вещи стираю реже. Ну и постельное белье и полотенца тоже отношу к сильно загрязненным, хоть и стираю каждую неделю (могу чаще при необходимости).

Так вот, порошка хватает на 15-17 стирок, я использую частенько предварительную стирку, благодаря ее белье очищается лучше, и использую на предварительную стирку 30г. И соответственно количество стирок уменьшается до 10-12. Мало того, загрузка машинки стиральной у меня 7кг, т.е. опять количество стирок уменьшается при полной загрузке, т.к. 57г. это на 4,5 кг белья.

Теперь о самом порошке. Порошок белого цвета с синими гранулами и очень редко гранулы светло-малинового цвета. Запах у него мне не нравится. Он сильный резкий и навязчивый и совсем не цветочный, как заявляет производитель. У "Attack" Bio EX Japonica в зеленой коробочке запах намного лучше. На влажной одежде запах от порошка остается еле уловимый, при высыхании теряется. Порошок подходит для любых тканей и любой стирку (ручная или автомат).

Вот поближе:

Вот что заявляет производитель:

Концентрированный универсальный стиральный порошок с активным кислородным пятновыводителем и кондиционером Attack Multi-Action подходит для стирки белого, цветного, темного и черного белья (хлопок, лен, синтетика), безопасен для всей семьи.

Проникает глубоко в волокно и вымывает въевшуюся грязь, засаленность и неприятные запахи; 5 действий в 1 средстве: удаляет пятна, делает цвета ярче, антибактериальный эффект, предотвращает запах сырости, смягчает ткань; Биоразлагаемый (после стирки ПАВ и энзимы распадаются без ущерба для окружающей среды); Не содержит фосфатов и хлора; Нежный цветочный аромат; Не оставляет белых разводов

По мне, порошок стирает на 4. Надо конечно еще и на стиральную машину внимание обращать. У меня она нового поколения с функцией пара, поэтому вещи я достаю всегда приятные и мягкие, требующие легкой глажки.

Производитель также пишет, что порошок является концентрированным, безупречно отстирывает в холодной воде, что позволяет носить любимые вещи дольше, снизить время стирки и расход электроэнергии. В холодной воде вещи не стираю, если что черные.

Что мне еще конечно же нравится в этих японских порошках, так это

Отсутствие фосфатов и хлора и биоразлагаемость порошка. Для меня это большой плюс. Что это значит, после стирки ПАВы и энзимы распадаются без ущерба для окружающей среды. Когда я развешиваю вещи, чувствую что порошка на одежде не осталось, нет этой скользкой пленочки, которая присутствует в дешевых порошках. И вещи нужно выполаскивать 3-4 раза еще дополнительно, чтобы смыть эту пленку.

5-30% цеолита, 5-15% анионактивного ПАВ, неионогенное ПАВ, поликарбоксилат; <5% кислородосодержащий отбеливатель, мыло, энзимы, отдушка, оптический отбеливатель

Данные коробочки порошков у меня не первые и буду покупать их еще. Чаще покупаю зеленый порошок. Если он не по акции, покупаю синею коробку. Если оба не по акции, не покупаю, цена в 559р на мой взгляд завышена для 18-20 стирок. Хотя на коробках и в составе существенного различия мною не выявлено. В синем содержится пятновыводитель, а в зеленом Био-энзимы, которые глубоко проникаю внутрь и вымывают грязь. Похожие понятия, не правда, ли?!

И все-таки в зеленой коробочке порошок ATTACK мне нравится больше (запах лучше, отстирывание лучше, запах остается на одежде после высыхания).

Но пятновыводителя в порошках мне не хватает, я использую при сильно загрязненных вещах вот этот пятновыводитель CLEAN HOME для любых тканей. Он мне очень нравится.

И кстати, немаловажный факт, порошок и в синей и в зеленной коробке имеют накопительный эффект, вещи при каждой стирке отстирываются лучше, особенно это касается детских вещей.

Японский порошок KAO "Attack" Bio EX Japonica в зеленой коробочке, очень подробно о его плюсах и минусах

А вот моя стиральная машина, если вы еще не выбрали машинку, покупайте именно ее и не пожалеете, она Стильная, отлично отстирывает, загрузка 7кг с функцией пара

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Есть мерная ложка
  • Компактная упаковка
  • Нет аллергии и раздражения на коже после его испол
Недостатки
  • Дорого
  • Запах резкий и неприятный
  • Не отстирывает сложные загрязнения
МИГрекомендует