Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 10:56

Соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY - при выборе я не нашла отзывов на данную модель, поэтому решила оставить свой отзыв до конца сезона консервации.

В моем профиле этот отзыв с самым большим количеством фото на данный момент, хотелось детально показать работу данной техники.

Заказывала на сайте магазина Comfy, поэтому комплектацию детально смогла рассмотреть только при распаковке. В интернете данная модель представлена только на одном фото.

Характеристики:

Тип - соковыжималка шнековая

Потребляемая мощность, (Вт) - 200 Вт

Количество скоростей - 1

Комплектация - Соковыжималка, документация

Объем емкости для сока - 0,6 л

Объем емкости для мякоти - 0,6 л

Особенности - реверс

Материал корпуса - пластик и металл

Максимальная скорость вращения - 80 об / мин

Высота - 45,5 см

Ширина - 15 см

Глубина - 18 см

Вес - 4,2 кг

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Работает техника не очень шумно, в сравнении с электрической мясорубкой.

Сборка простая, напоминает матрешку, если не до конца вставили деталь, следующая не станет плотно, поэтому нужно все делать не спеша и аккуратно, не давить со всей силы, чтобы не повредить детали. После нескольких сборок все получается очень быстро и легко. Мне понравился компактный размер, хоть и пользуюсь им на улице)). Места для работы и хранения занимает очень мало.

Стоит обратить внимание на стрелки при сборке, чтобы они совпали и предохранитель был открыт с помощью верхней последней частью с боковым "хвостиком", который и заходит в паз. Если при этом соковыжималка включена в розетку, и заводите хвостик в паз, услышите звуковое оповещение, что аппарат подключен.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY
Хвостик нужно повенуть до щелчка в предохранителе
Предохранитель

Включатель, выключатель и реверс находятся на одной кнопке на тыльной стороне прибора.

При включении технике нужно 2 секунды чтобы запуститься, поэтому не пугайтесь и желательно не загружать ее сразу, пусть наберет обороты. Звучит страшно, но происходит это за несколько секунд. Реверс запускается после отключения, и здесь ему нужно несколько секунд на пере подключение. Все это сопровождается звуковым сигналом.

Провод достаточной длины, в комплекте идет две емкости, для сока с "порожком" для уменьшения пены и пластиковой крышкой, так же щетка для чистки сита. Эти детали не попали на фото.

Очень удобным для меня стал носик для сока с резиновым клапаном, так сказать "антикапля". Закрываю его, когда сливаю сок из банки в общую тару.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Отверстие для выхода жмыха тоже очень облегчает работу, не нужно каждый раз доставать, отсоединять контейнер от техники. Именно на это я обращала внимание, потому как предполагалось отжимать сок минимум с 2-3-х ведер фруктов, а не с одного килограмма. Не очень удобно каждый раз дергать контейнер из прибора. Здесь просто слежу за тем, чтобы жмых не выпадал с заполненной емкости и во время его высыпать, не прерывая работы соковыжималки.

Отверстие для выхода жмыха
Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Жмых выходит абсолютно сухой и хорошо прессованный, поэтому сока из фруктов получается по максимуму.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Отверстие для забора продуктов в шнек конечно маленькое, хотелось бы за такую сумму получить диаметр в 7 см, чтобы средний помидор входил весь, а не кусочками.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

На видео можно увидеть скорость работы соковыжималки, мне показалось, что скорость средняя, но для сочных фруктов неплохо.

Спелые груши соковыжималка пропускает очень быстро и мягко.

Зеленые яблоки идут немного труднее, поэтому нарезала их небольшими дольками. Сок с подобных фруктов получается очень вкусный, присутствует приятная мякоть.

Заготовки
Свежий сок

На соковыжималке с правой стороны можно регулировать количество мякоти в соке.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Так же нужно придерживаться инструкции по эксплуатации, примерно после 10 минут работы, выключать и дать отдохнуть технике, чтобы избежать перегрева.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Для меня удобна такая система:

Кастрюля где-то 5 литров, нарезаю первую партию фруктов. Обязательно нужно вынуть косточки с яблок и сердцевину из груш. Пропускаю через соковыжималку, пока подготавливаю следующую порцию, техника отдыхает. Сколько времени уходит на отжим я не отслеживала, приблизительно до 10 минут, а подготовка занимает где-то пол часа.

Такой сок из груш и яблок не разбавляю с водой и не добавляю сахар. Кипячу и закатываю в стилизованные литровые банки. Зимой разбавляю концентрат кипяченой водой и добавляю сахар по вкусу. Экономия на банках и времени.

Работой данной соковыжималки я осталась довольна, пользуюсь ею чуть больше месяца. Все работает исправно, заниматься заготовками с ней очень удобно и ненапряжно.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Чтобы очистить соковыжималку я не использую моющие средства. Разбираю сразу после работы и промываю в теплой воде, даю просохнуть. Большинство деталей сделаны из пластика, он прочный, но все равно пользуюсь аккуратно.

Шнековая соковыжималка Gorenje JC 4800 VWY

Рекомендую к покупке шнековую соковыжималку Gorenje JC 4800 VWY. Надеюсь мои фото будут полезны для тех, кто еще в поисках своей техники.

Ksenia-nixрекомендует
03.09.2020