Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 15:05

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о ещё одном моем любимчике от растительной марки Weleda - это шампунь-уход с экстрактом Просто.

Оригинальное название - Weleda Millet Nourishing Shampoo

Экстракт проса, входящий в состав шампуня питает волосы и ухаживает за ними.

Объем 190 мл.

Актуальная цена 742 рубля.

Приобрести можно в Интернет-магазине ecohomeway

Прямая ссылка на шампунь

Страна-производитель: Швейцария. Хотя марка Weleda немецкого происхождения.

Шампунь протестирован дерматологами. Имеет сертификат NaTrue.

Шампунь предназначен для нормальных волос. Походит для всех членов семьи, в том числе детей с двухлетнего возраста.

Описание

мягкий натуральный шампунь деликатно очищает и возвращает естественную эластичность волос. Входящие в состав шампуня органическое масло ореха макадамии и экстракт оболочки семян проса и шалфея очищают, питают и обеспечивают естественную эластичность волос.

Состав

вода, двунатриевый кокоил глутамат, двунатриевый кокогликозид цитрат, аминокислоты овса, спирт, глицерин, ксантан, или ксантановая камедь, натуральный ароматизатор, глицерил каприлат, пироглутамат натрия, экстракт семян проса, масло ореха макадамии, экстракт шалфея, лактоза или молочный сахар, натрия кокоил глутамат, сахарозы лаурат, глицерил олеат, аргинин, фитат натрия, лимонен, линалоол, цитраль, кумарин.

Состав шампунь достойный, мне нравится. Не содержит силиконов, агрессивных ПАВ, красителей и консервантов. В составе есть спирт, но меня он не смущает, т.к. шампунь мои волосы не сушит.

Упаковка

Шампунь помещен во флакончик из непрозрачного белого пластика эргономичной формы. Флакон имеет дозатор в колпачке. Открывается легко одним, нажатием пальца.

Вся информация на упаковке представлена на английском языке, но имеется наклейка от импортера с полным описанием, составом и способом применения на русском.

Консистенция, цвет

Шампунь прозрачный с желто-коричневым оттенком. По текстуре желейный, с множеством пузырьков.

Аромат

Шампунь пахнет очень натурально и довольна ощутимо. Запах схож с какой-то травяной микстурой от кашля их детства. Наверно, это из-за шалфея в составе.

Аромат мне очень нравится, он ощущается ещё непродолжительное время после мытья на высохших волосах.

Способ применения

нанести обычную порцию шампуня на влажные волосы, мягко и интенсивно вспенить, помассировать несколько минут и смыть водой.

Я всегда мою голову на два раза, а с этим шампунь это просто необходимо, т.к. он не содержит агрессивных ПАВов, которые быствымывают кожный жир и загрязнения.

При первом намыливании шампунь не образует практически пены (для людей использовавших ранее шампуни на основе SLS, конечно, это будет непривычно). Я на это реагировала нормально, тем более при смытии первой порции шампуня я уже ощущаю чистоту корней. При втором намыливании создается уже хорошая пенка.

Шампунь использую не каждый раз при мытье головы, а чередую с финским шампунем LV. И, конечно же, после использую бальзам, т.к. у меня длинные волосы и без него никуда. Для коротких волос можно смело и без, я думаю.

Мои впечатления, ЭФФЕКТ на волосах

Мои волосы: длинные, тонкие, неокрашенные, сухие по длине и жирные на корнях. Склонны к пушению.

Шампунь очень хорошо очищает корни (не до скрипа, конечно, но полноценная чистота присутствует), при этом не сушит длину волос. Но при намыливании я не распределяю шампунь на длину (мою волосы так уже давно), длина промывается когда смываю пену с корней.

С приходом весны меня стала беспокоить перхоть (хотя, ранее такой проблемой я страдала до этого 1 раз), а при использовании этого шампуня проблема, к счастью, исчезла. Вообще, шампунь бережно относится к коже головы, так и самим волосам. Волосы раньше времени не пачкаются, стабильно мою голову через два дня.

Шампунь сильно не путает волосы, расчесываю влажные без особых проблем.

Общий вид волос после шампуня меня устраивает: они эластичные, блестят, не электризуются и не пушатся. Волосы стали меньше выпадать.

Шампунем я осталась довольна. Если не ждать от него слишком многого (в шампунь ведь нацелен только на очищение волос), то он вполне заслуживает 5 звезд.

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
05.04.2016
Хороший шампунь, судя по твоему описанию!
Люблю твои волосы...Жаль, что не добавляешь их фото)
05.04.2016
Никогда не верю, если шампунь обещает какие-то чудеса, ведь правда, он должен только очищать, а еще лучше - если мягко)
05.04.2016
Этот шампунь делает все, чего я требую от шампуня. Запишу его в хотелки Smile
05.04.2016
Нужно обязательно попробовать его, но только для жирных волос.
05.04.2016
судя по вашему описанию, мне этот шампунь подойдет)))
Я как-то не подружусь никак с натуральными шампунями. Smile
05.04.2016
Отличный шампунь, по описанию, да и марка хорошая) Здорово, что шампунь продлевает чистоту волос, моим жирным волосам не помешал бы такой эффект)
05.04.2016
Хороший шампунь, по описанию мне очень понравился, захотелось его и на своих волосах испытать...
такие разные отзывы на шампуни Веледа, что я пока не решилась купить.. хотя ярый поклонник Веледы... Но мыла детским шампунем веледовским и волосы были, как шелк, мягчайшие!
05.04.2016
Есть миниатюра такого шампуня, и мне понравился эффект) Планирую полноразмер купить!
06.04.2016
У меня были пробники продукции этой марки, теперь доверяю ей. Но дороговато для меня немного пока Smile
10.04.2016
Столько отзывов на эту марку, а я все никак не попробую)
17.04.2016
Надо же, какой состав необычный Laughing out loud
30.04.2016
а я вот все никак не решусь на веледу) наверное, тоже прикуплю)
26.06.2018
Я подсела на шампунь с овсом, кайфую. Но есть желание разнообразить "меню" волос)) прочитала ваш отзыв, у меня практически такие же волосы, уверена, подойдёт, жаль, что этот шампунь чуть-чуть дороже "овсяного"?