Опубликовано 3 Март, 2018 - 19:39

Всем привет!!! ? ?

Продолжаю рассказывать о последнем средстве из своей интересной прохладно-хвойной посылочки от Silent Lake с красивейшим названием "Тоник Северных Озёр". ⛰

Я считаю, что для нормального состояния кожи нужны только три средства:

1. Хорошо очищающее средство. В моём случае это мягкие пенки, которые я люблю чередовать с натуральными мылами.
  2. Тонеры/ иногда, заменяемые тониками с похожей спецификой.
  3. Увлажняющий, а для зимы питательный крем.

Вот и всё, что нужно коже. Без всех остальных средств, по идее, обойтись можно, если не клянчит душа... Так вот. без тоника/тонера я не представляю свой уход по ряду причин:

• Тоники умеют снижать негативное действие водопроводной воды,
  • Они подготавливают кожу к нанесению крема, дополнительно очищают и снимают остатки очищающих средств.
  • Моя кожа очень сухая, часто шелушится и всегда просит влаги, без дополнительного ухода в виде тоников/тонеров, она выглядит хуже, чем с ними.

Итак, "Тоник Северных Озёр"!

Стоимость: 320-420 рублей.

Где купить: официальный интернет-магазин.

Прямая ссылка на продукт ↘️ тут ↙️.

Объём: 200 мл.

Упаковка.

Тоник находится в обычной, стандартной для подобных средств, упаковке, но выполнен интересно, все иллюстрации нарисованы художником, среди ярких пластиковых логотипов и модных ярких металлических склянок, мне нравится эта тихая самобытность и уют бумажных наклеек.

На баночке имеется наклейка, которая обеспечивает контроль первого вскрытия и нанесённая на ней дата производства. Тоник совсем новый, сделан 16.02.18, при условиях соблюдения правил хранения, годен 1 год.

Крышка фиксируется плотно, но, в теории, может открыться при транспортировке после снятия наклейки. Но с очень маленьким шансом. Лучше, всё-таки подстраховаться.

Дозировать средство удобно. Я люблю помпы и дозаторы с нажатием, но так тоже вполне нормально.

Производитель предупреждает на упаковке, что средство может быть с осадком, мой тоник пришёл абсолютно однородный по текстуре, это приятная водичка с насыщенным натуральным запахом, при взбалтывании образует немного лёгкой, водянистой пенки. Аромат достаточно непривычный и не похож ни на что, это ягодный компот явно не для любителей ягодок-клубничек и фанатов отдушек и косметических ароматизаторов. Но неприятным тоже не назовёшь.

Описание производителя.

Тоник Северных озер не содержит воды и благодаря этому
эффективность от его применения выше. Это кладезь Северной природы для Вашей кожи.

Гидролат черники сужает поры, подавляет рост бактерий, борется со
свободными радикалами, освежает и омолаживает кожу. Но основное его свойство в том, что он укрепляет стенки сосудов, способствует устранению мешков и кругов под глазами и избавлению от сосудистой сеточки на лице.

Гидролат клюквы содержит антиоксидант полифенол - вещество, способное погашать в организме вредное действие свободных радикалов. Очень эффективное средство против старения, помогает подчеркнуть природную красоту кожи и продлить сияние молодости. Придает коже матовость и упругость.

Настой листьев и ягод брусники отлично питает кожу и разглаживает морщины. В его составе содержится большое количество кислот и дубильных веществ, которые способствуют расщеплению и выводу солей и тяжелых металлов. Успокаивает раздраженную кожу и избавляет ее от шелушения.

Состав натуральный на 100. Не забываем о правильном хранении!

гидролат черники, клюквы, настой листьев и ягод брусники, витамин Е, молочная кислота, полисорбат, эко-консервант Sharomix 708.

Применение:

Нанести на ватный диск и протереть кожу перед нанесением крема.

Тоник я решила наносить так, как и советует производитель. Я заранее достаю его их холодильника и ставлю в ванной, затем умываюсь гидрофилкой, затем золотой пеночкой, после сразу же наношу тоник. Для моей кожи это прямо критичный момент и вопрос "выживания", поэтому, долго оттачивая приёмы ниндзя, я научилась делать это за 3 секунды... ?

Я выливаю небольшое количество средства на ватный пафф (диски я не использую, т.к. они достаточно травматичны для чувствительной, сухой и тонкой кожи).

И да, не удивляйтесь, эти пушистые кусочки ваты с нитками тоже могут навредить...

Затем прохожусь по коже, включая область вокруг глаз и сами глаза. Он очень быстро впитывается, у меня это меньше минуты.

Сверху наношу, в зависимости от состояния кожи, свою любимую маску с прополисом от COSRX или паровой крем от Elizavecca.

Эффект.

Так как все продукты Silent Lake являются 100% натуральными, их необходимо хранить в холодильнике.

• Прохладный тоник здорово охлаждает кожу и сужает поры.
  • Кожа после него увлажнена, но ненадолго, ведь а не самостоятельное средство. Сверху, естественно, наносится остальной уход!
  • Тоник сразу же успокаивает кожу после очищающих процедур, агрессивных масок, кислотных средств или любви поковырять, почистить поры.
  • У меня в последнее время достаточно много средств с кислотами и отбеливающими компонентами: скатка, маски, офигенный мегатонер, поэтому оценить в полной мере заявленный отбеливающий эффект здесь не смогу, надеюсь лишь, что он тоже поможет в этом и дополнит мой уход.
  • Насчёт вывода солей и тяжёлых металлов - такое я даже не знаю как проверять, поэтому поверим производителю. Или не поверим - тут смотрите сами.
  • Тоник также обещает укрепить стенки сосудов, устранить мешки и круги под глазами. Моя кожа сухая, тонкая, уставшая от жизни, мешки и отёки бывают крайне редко, синяки под глазами всегда видны. Чтобы их убрать, нужно подходить комплексно, соблюдая режимы сна, питания, должный уход. Мне, с моими засиживаниями до 4-6 утра в ютубах и интернетах, от этого недуга не поможет ни одно средство, но кожа после тонера более упругая, сияющая, матовая. Сам синячок я обычно перекрываю консилером или cc-кремом.
  • После применения нет ощущения жирности, липкости, тоник очень лёгкий и комфортный.

Вместо заключения.

Претензий к средству нет никаких. Это просто отличный увлажняющий "проводник" с витаминками, который, к тому же, не даёт пересохнуть вашей коже, пока вы открываете следующую баночку. Мне понравилось средство, как нравятся все отличные тоники. Главное к ним требование - состав, у этого с ним всё просто отлично, поэтому 100% рекомендую! ?

Смотрите другие средства об уходовой и декоративной косметике и подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы!!!

Благодарю за просмотр!!! Не забывайте оценивать отзыв, если он был вам полезен!

Все вопросы пишите в комментариях или задавайте в личку! ?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Охлаждает и тонизирует кожу
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
Marketka_likрекомендует
Интересно, присмотрюсь к нему
Рада, что была полезна! Smile
Не слышала об этой марке!
Для меня тоже открытие. Party
Навыки ниндзя это да- успеть за три секунды -наше все.
Доо Smile
04.03.2018

Это большой плюс, неприятно, когда после тоника остается чувство липкости и хочется еще раз умыть лицо Smile
Состав хороший, а дизайн навевает мысли о лете)
Да, уже пора! Заносите лето!! Innocent
Какой прекрасный состав! Love У этой линейки средств такой приятный дизайн - простой и стильный.
Да, интересный Smile
04.03.2018
Тоник который одновременно сужается поры и увлажняет поры это редкость, так что производитель-умничка Innocent
Smile
04.03.2018
Классное натуральное средство) Для чувствительной кожи само то)
05.03.2018
Люблю тоники на гидролатах, очень полезные для кожи. Такой еще не видела Smile
Беру в закладки Love
05.03.2018
Очень рада, что была полезна! Smile Попробуйте, прикольный!