Опубликовано 7 Март, 2017 - 20:41

Попробовали мы этот корм впервые по рекомендации ветеринара. я уже писала о том, что у моей кошки были большие проблемы с пищеварением. Отлично помог с ними справиться корм этого же производителя, только ветеринарной линейки. Когда кошка почувствовала себя хорошо, мы решили попробовать что-то другое. На смену апельсиновому кошачьему корму пришел этот, с курицей. Пробовали мы его осторожно, потому что как бы не говорили все, что курица - продукт гипоаллергенный и диетический, именно она вызвала у моей кошки аллергию (правда, в натуральном виде, а не в корме.).

Начали с пробника, которым снабдили нас в ветклинике. В пробнике 50 грамм корма, что соответствует дневной норме для кошек, весом от 5 кг. Нам посоветовали именно столько ей давать в день, чтобы киса похудела.Похудели она на Фармине успешно, кстати - за полгода на 1кг: с 5,5 до 4,5.

Порцией своей кошка наедается, добавки не клянчит. 50 грамм я делю на два приема - утром и вечером.

К сожалению, у нас в городе не продают (и не дают бесплатно) мерные стаканчики ля разных кормов Фармины. Зато бесплатно можно взять стаканчики от Роял Канина: в любой клинике или магазине зоотоваров. На фото как раз стаканчик от Роял, в котором 50 грамм этого корма (высыпала из пробника). Хотя, конечно, удобнее отмерять порции при помощи кухонных весов. Но, за неимением таковых, сойдет и этот способ. То есть, 50 грамм Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat соответствуют 25 граммам самого тяжеленького корма от Роял для кошек, какой изображен на стаканчике.

Насчет поедаемости не могу судить - моя кошка всеядна. Она ест буквально все, включая овощи. Естественно, этот корм пришелся ей по душе.

Когда она только перешла на этот корм, появились некоторые перемены в туалетных делах - стул стал полужидким. при переходе на новый корм это бывает, так что я не паниковала. Купили упаковку побольше.

0,3 кг за 350 рублей.

От производителя:

Ингредиенты:

свежее мясо курицы без костей (30%), дегидратированное мясо курицы (28%), картофель, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир, гидролизат животных белков, волокна гороха, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, порошок граната (0,5%), дегидратированные яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, дегидратированный сладкий апельсин, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы (источник лютеина).

Энергетическая ценность:

3930ккал/кг

Добавки на 1 кг:

Витамин А 18000МЕ; Витамин D3 1200МЕ; Витамин Е 600мг; витамин С 300мг; Витамин РР 150мг; Пантотеновая кислота 50мг; Витамин В2 20мг; Витамин В6 8,1мг; Витамин В1 10мг; Витамин Н 1,5мг; Фолиевая кислота 1,5мг; Витамин В12 0,1мг; холина хлорид 2500мг; бета-каротин 1,5мг; цинк 910мг; марганец 380мг; железо 250мг; медь 88мг; селенометионин 0,40мг; DL-метионин 5000мг; таурин 4000мг; L-карнитин 300мг.

Специальные добавки:

алоэ вера экстракт 1000мг; экстракт зеленого чая 100мг; Экстракт розмарина. Антиоксиданты: токоферол из экстрактов натурального происхождения.

Рекомендации по кормлению:

При переводе на N&D рекомендуется постепенно замещать предыдущий корм на новый. Хранить в прохладном, сухом месте. Произведено за 18 месяцев до окончания срока годности, указанного на упаковке. Производится из ингредиентов преимущественно из Италии, Дании и Франции.

Увы, проблемы со стулом не прошли, кошка начала вести себя беспокойно из-за этого, поэтому я решила перевести ее на другой корм от Фармины, которым я полностью довольна. О нем я расскажу чуть позже.

Не буду говорить, что этот корм плохой. Видимо, все-таки курица сделала свое дело. Значит, организму моей кошки совсем не важно, свежая эта курица, или в корме - она в любом случае вызывает проблемы. Хотя, от свежей моя кошка начинает еще и чесаться, здесь такого нет. В остальном она на этом корме была такая же активная и веселая, как обычно.

Кстати, у Фармины есть замечательные витамины, которые я порекомендую, пользуясь случаем)

А вот моя кошка, которая смотрит на меня с укором: "Ну, мааам! Ты же знаешь, что мне нельзя курицу!":

А еще мы пробовали гипоаллергенный Грандорф для чувствительного пищеварения.

=======================

Другие мои отзывы на корма:

Отзыв о консервах с папайей ЗДЕСЬ.

Дельфинобезопасный корм из тилапии с ананасом - ТУТ.

Консервы с настоящими креветками - ВОТ,

Тунец со снетками,

Достоинства
  • Беззерновой
  • Вкусный для кошки
  • Сбалансированный состав
  • Содержит пробиотики и лекарственные травы
  • Широкий выбор вкусов
Недостатки
  • Не подошел
Aliks Tessрекомендует
09.09.2019
Вот мы этот как раз ели((( отличный корм
09.09.2019
Да, корм хороший, с этим не могу спорить. Тут уже дело исключительно в индивидуальной чувствительности организма моей кошки, так что подойдет он не всем.