Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 09:35

Добрый день! Я уже писала про свой опыт знакомства с отечественным брендом НАТУРАЛЬНОЙ косметики "Микролиз" вот ТУТ ТУТ и ТУТ. Поскольку меня в последнее время очень потянуло на натуральную косметику, я с усердием продолжаю изучать новинки этой ниши косметики (и НЕ ТОЛЬКО косметики).

Сегодня герой моего поста новинка - "Пихтовый крем для ног: прополис и живица лиственницы" объемом 150 мл.

Напомню, что "фишкой" бренда "Микролиз" является ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ. Даже консервант из натурального сырья. А также компоненты, выделенные из лакто- и бифидобактерий. Косметика не тестируется на животных!

Это отечественный бренд косметики, основанной на научном подходе. Производится в наукограде Кольцово. Подробнее можно почитать на официальном сайте производителя прямая ссылка.

Вот такая незатейливая баночка, что меня вовсе не смущает. Я привыкла платить за содержимое, а не форму.

С обратной стороны вся необходимая информация о производителе. Кстати, все кремы приходили ОЧЕНЬ СВЕЖИЕ. Этот - июль. Получила в августе. Срок хранения - 1 год. Конечно, он закончится раньше. Уверена, что он станет моим любимчиком)

Состав (его также видно и на фото):

Состав: дистиллированная вода, культуральная среда бифидобактерий, липидный комплекс пихты сибирской, лецитин, мед пчелиный, воск пчелиный, гиалуроновая кислота, прополис, живица лиственницы, масла: лавровое, горчичное, авокадо; ментол

Вам не кажется. что если крем нечаянно проглотить, то ничего не случится? Это шутка, конечно. Но меня подкупили составы кремов этого бренда. С таким составом производитель рекомендует хранить в холодильнике. Лично у меня уже давно вся уходовая косметика там хранится.

ПЭТ упаковка — не содержит в своем составе поливинилхлорид и другие опасные вещества!

Вот что обещает производитель:

Смягчает, увлажняет и питает кожу ног. Оказывает успокаивающее и освежающее воздействие, снимает усталость. Является отличной профилактикой грибка стопы. Способствует заживлению трещин и мелких ранок. Быстро впитывается, без липкого эффекта, Вашим ножкам это понравится!

Входящие в состав крема липидный комплекс пихты сибирской, прополис, живица лиственницы, лавровое и горчичное масла при нанесении глубоко впитываются в кожу, способствуя активному питанию, очищению и увлажнению кожного покрова, оказывают бактерицидное, дезинфицирующее действие, стимулируют микроциркуляцию.

Сверху банка запаяна фольгой. К сожалению, нет язычка для удобства снятия фольги. Но это уж я придираюсь))

Крем имеет ярко выраженный пихтовый запах. Приятно так елочками пахнет)) И едва уловимый запах прополиса. Если бы он не был указан, наверное, не смогла бы его распознать.

Цвет зеленоватый за счет натуральных компонентов, а не красителей. В составе есть ментол и он дает небольшое ощущение свежести при нанесении. Но не сильно холодит. Мне не нравится, когда после нанесения ноги мерзнут))

По консистенции это крем-суфле с нежной текстурой.

При нанесении крем жирноват. Впитывается не сразу. Намазала и вспомнила, что забыла линзы снять. Потопала в ванную. Ноги по линолеуму скользят немного))

Результат. Действие крема мне определенно понравилось. Особо понравилось, что в составе есть гиалуроновая кислота. Такого в креме для ног ранее не встречала. А ведь для кожи стоп характерно две проблемы: сухость и огрубение кожи. Они и приводят к трещинам, которые со временем превращают ежедневную ходьбу в пытку, могут воспаляться при попадании грязи.

Проблему огрубения кожи я для себя решила с помощью великолепной РОЛИКОВОЙ ПИЛКИ KEMEI. Но от проблемы сухости она, к сожалению, не избавляет.

После нанесения этого крема даже один раз эффект смягчения и увлажнения кожи стоп есть.

НО! Моя мама (я ей тоже заказала несколько кремов Микролиз) любит использовать этот крем для рук. Говорит, что хорошо ранки заживляет и увлажняет. Я вот тоже подумываю, что удобно один крем держать и для рук и для ног. А вообще, крема у Микролиз имеют такой натуральный состав, что мне кажется, их можно использовать и для ног и для лица))) Вреда не будет. Возможно, жирноват будет для лица...

Кстати! Мамины две кошки облизывают у мамы лицо и руки, когда она пользуется этими кремами))) Такого я еще не слышала)) Это лишь подтверждает, что состав АБСОЛЮТНО натуральный и содержит молочнокислые компоненты!

РЕЗЮМЕ. Безусловно рекомендую этот замечательный крем с таким волшебным натуральным составом. Заказывала сразу еще себе и маме. И буду еще брать сама. Мои поиски крема для ног закончены)))

Тем более цена для такого объема и состава очень демократичная - 160 руб в розницу! К сожалению, такую косметику можно купить только в официальных интернет-магазинах. Но это в 21 веке не проблема.

Еще я использовала МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС С ЛАКТОБАКТЕРИМИ от этого же производителя. Мне она очень понравилась, как и вся продукция Микролиз.

Достоинства
  • *большой объем 150 мл
  • Великолепно смягчает и увлажняет
  • Косметика не тестируется на животных
  • По настоящему натуральный состав
Недостатки
  • В магазине не купишь, надо заказывать и ждать
Матурымрекомендует
03.04.2016
Моя собака тоже любитель с меня крема слизывать))
Спасибо за отзыв! Тоже понравилась идея использовать 1 крем и для рук, и для ног.