Опубликовано 20 Август, 2015 - 17:09

Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Я давно не пользуюсь косметикой, которая содержит продукты нефтехимии, агрессивные консерванты, сульфаты, силиконы и прочую гадость. Поэтому постоянно нахожусь в поиске чего натурального. Это касается и шампуней. Каких только я не перепробовала! Но этот меня удивил всем.

Итак, речь идет о продукте Творческой Мастерской МИРОЛАДА, что находится в Екатеринбурге. Я очень люблю открывать для себя достойную продукцию отечественных производителей. Этот производитель меня порадовал.

У меня волосы темный шатен и крашу их я только хной . К выбору краски я тоже отношусь критически и в настоящий момент мой фаворит вот ЭТА

Это я его перелила в бутылек

У МИРОЛАДЫ я пользовалась только одним шампунем для темных волос с красивым названием "Хозяйка Медной горы". У производителя есть также и другие разновидности. Названия их шампуней меня сразу влюбили в себя: Хозяйка Медной горы, Жива, Золото Урала...Но покупала я его, естественно, не из-за названия. А из-за чего же тогда спросите вы? Разберем его "по косточкам"))

Конечно, из-за натурального состава. Такого состава я ни у одного шампуня еще не видела. Цитировать состав не вижу смысла. Его видно на фото. Кроме отваров целебных трав меня удивил отвар древесной золы (щелок), которым омыливают кокосовое масло. Я даже не знала, что такое щелок. Но потом мама мне рассказала, что его раньше в деревнях делали с помощью золы.

Внешний вид бутылки (объемом 500 мл!!!) напоминает советское прошлое. Может, они там где-то в Екатеринбурге завалялись со времен СССР?)))) Короче, бутылка некрасивая, обычный белый пластик. Но меня это вообще не волнует. Для меня важно содержание, а не форма. Есть наклейка с двух сторон. Вся необходимая информация о производителе, составе, сроках годности присутствует. К слову, о сроках годности - 6 мес при температуре 20-35 градусов и 8 мес. при 5-20 градусах. Обычные шампуни, по-моему, могут храниться вечно и ничего им не будет.

Теперь о консистенции. Шампунь ЖИДКИЙ! Нет, Вы меня не правильно поняли. Все шампуни жидкие, скажете Вы? А вот и нет. Этот жидкий, как вода!!! Но ведь это необычный шампунь, и я предупреждала об этом в заголовке))) Т.е. в нем нет эмульгаторов, загустителей, перламутра, благодаря которым шампуни приобретают густоту и их удобно наливать в ладошку.

Этот шампунь неудобно наливать в ладошку, т.к. высок риск просто пролить на пол. Я лью его сразу на голову. И поскольку я голову мою обычно в фитнес-клубе после тренировки, то мне таскать такую бадью несподручно. Я и переливаю его в маленький пузырек. На голову поливаю из пузырька.

Цвет шампуня - коричневый, как чай в чашке. Кстати, чай тоже есть в составе)) Но хотя он заявлен для темных волос, я не почувствовала какого-то оттеночного эффекта. Но, думаю, блондинкам не стоит на себе экспериментировать. Для них есть другой шампунь этого же производителя.

Запах. Пахнет кофе, поскольку в составе также присутствует отвар кофе.

Вкус))) Да-да, я не ошиблась. Как-то нечаянно в душе мне попал шампунь в рот))) И он оказался на вкус солоноватым, но совсем не химическим каким-то. Вот что значит - натуральное!

Теперь о действии. На упаковке написано "шампунь-бальзам". Я сначала не поняла, как же ЭТО можно использовать в качестве бальзама. Но производитель утверждает, что шампунь можно использовать в качестве маски, втереть в корни волос и оставить до 1 часа! Я столько не держу, конечно, но первый раз распределяю по скальпу и сразу не смываю. Однако для меня просто мытья шампунем не достаточно. Все же волосы еще надо расчесать как-то)) Поэтому я использую бальзам, тоже натуральный, конечно. Без бальзама мне как-то уже не привычно. Хотя кто-то и без бальзама это делает.

Мылкость. Он ПЛОХО мылится и почти не пенится. Отсутствие пены меня не удивило, т.к. это характерно для шампуней без SLS. Он именно мылится, а не пенится. С первого раза промыть голову мне не удается. У меня волосы до низа лопаток и жирная кожа. Я мою голову всегда 2 раза. Но второй раз уже нормально мылится.

Экономичность. Он очень неэкономичен, к сожалению. Это обусловлено жидкой консистенцией. Мне этого объема хватает раз на 13-15 максимум. Это его единственный недостаток.

Результат использования. Мне очень нравятся мои волосы после мытья этим шампунем. Они живые, блестящие (без капли силикона!), легкие и чистые)) А что еще надо от шампуня? Волосы не спутались, колтунов нет. Расчесала без особых проблем. НО!! У меня есть чудесная расческа МАКАДАМИЯ. Она очень облегчает жизнь обладательницам длинных волос.

Вердикт: рекомендую. Сама извела уже не одну упаковку. И буду брать еще. На сегодняшний день это мой фаворит. Пробовала также шампунь от Миролады "Берегиня". Тоже очень понравился. Особых отличий по действию не заметила. Оба хороши.

Если кому интересно, мой отзыв про натуральный шампунь "Крапива" от бренда Клеона. Тоже натуральный. Понравился мне меньше, чем от миролады, но тоже достойный. И еще мне понравился гель-мусс от Шоколатт. И еще очень необычный натуральный шампунь от мыловарни Романовых "Северный край". У него в качестве моющей основы используется растительный инулин.

Кстати, от сильного выпадения волос мне очень помогла добавка с кремнием с iherba. Все другие продукты, применяемые наружно не давали даже вполовину такого эффекта, какой я получила, пропив курс этого БАДа. Очень рекомендую, если у вас есть проблема с выпадением волос и она не связана с нарушениями здоровья типа гормоны и т.п.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • *Приятный аромат
  • Натуральный состав
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Упаковка подкачала
Матурымрекомендует
20.08.2015
Заинтересовал ваш отзыв)) Есть подозрение, что это что-то совсем кустарное, но от того становится даже интересней))
20.08.2015
Да Вы правы. Мне он тоже таким показался. Но нравится и все тут)) почему-то плохих отзывов про эти шампуни нигде не встречала, все удивляются сначала, а потом в восторге.
Мне бабушка рассказывала, как она в детстве мыла волосы щелоком... Волосы были как шёлк! По сути с помощью щелока делают то же мыло... Его заменяют сейчас натриевой или калийной щёлочью... Щелок конечно совсем уж ручной выделки... Интересно было быпопробовать!
07.11.2015
Волосы после него такие живые, легкие. Каких только натуральных шампуней не пробовала, а этот пока мой фаворит. Сейчас взяла на пробу шампунь "Берегиня" этого же производителя. Позже отзыв напишу.