Приветствую вас, дорогие друзья!
Вот и появились у меня эти беспроводные "вкладыши". Думала я над их покупкой недолго, всего неделю. Обычно я гораздо дольше думаю над приобретением техники))
Что же заставило меня купить их так быстро?
1. Я часто слушаю музыку, медитации дома, а в это время я активно перемещаюсь по комнатам и что-то делаю, готовлю. Поэтому мне надоело ходить с наушниками и телефоном в кармане или в руках. Теперь я могу положить телефон и спокойно ходить по дому, делая что угодно и прослушивая треки.
2. Я довольно часто говорю по телефону по работе. Но не люблю это делать без гарнитуры или наушников)) Потому что боюсь за свои перегретые уши и голову во время разговора. Беспроводные наушники для меня это реально спасение. Я чаще говорю и не чувствую дискомфорта.
3. Я меломан. И очень быстро отличаю хороший звук от не очень хорошего. Я целый час сидела и сравнивала звук с AirPods и EarPods (проводными наушниками, которые идут в комплекте с айфоном). Могу сказать, что звук с беспроводных AirPods намного лучше, он более объемный, более насыщенный, в нем больше басов.
Так что те, кто пишут и говорят, что звук у проводных EarPods и беспроводных AirPods - одинаковые, они просто реально не сравнивали... Теперь я уже не могу слушать музыку на штатных проводных наушниках EarPods, мне он кажется скудным.
Однако AirPods все же кое в чем уступают EarPods.
У проводных наушников лучше микрофон. Я тоже внимательно это сравнила))
Я часто записываю различные скринкасты, видео на ноутбуке, и мне важен чистый звук записи моего голоса. Так вот - проводные EarPods показали себя лучше именно по части микрофона. Так что их я также продолжу использовать, но уже в основном для записей видео.
Но вот что касается разговора по телефону, прослушивания музыки, медитаций, книг, то беспроводные эйрподс - это действительно очень и очень удобно.
Вот несколько лайфхаков, которые помогли мне, когда я настраивала наушники.
1. Если у вас несколько устройств Apple, то наушники довольно быстро подключаются. Однако между устройствами мне постоянно приходится принудительно переключать наушники в настройках блютус. Например, с айпада на айфон или с мака на айфон.
2. Звучание наушников можно настроить с эквалайзера, который находится в меню: настройки - музыка - эквалайзер. Лично я поставила "без коррекции", и мне так нравится намного больше.
3. Можно настроить в айфоне вкладку, где можно постоянно видеть уровень заряда наушников, кейса и телефона. Очень удобно.
4. Если наушники потерялись, то найти их можно через Локатор в айфоне или через "найти устройство". Я не теряла))
5. Оказывается, AirPods можно использовать для прослушивания того, что творится рядом с телефоном. Но я пока эту функцию не пробовала.
6. Наушники работают до 3 часов в режиме разговора и до 5 часов в режиме прослушивания музыки. Всего заряда кейса хватает на 24 часа использования наушников. Можно использовать наушники по одному. Например, берем один наушник и кладем его в футляр, другим пока пользуемся. Через 10 минут можно брать первый наушник и пользоваться им, пока заряжается второй. Подтверждаю, все так и есть. И это очень удобно!
Что насчет звукоизоляции AirPods?
Ее нет, но мне она и не нужна. Я как раз хотела наушники, при которых смогу слышать все, что творится вокруг. Если хочется музыку погромче, то звук музыки немного перекрывает шум, но не на 100%.
Что насчет того, выпадают ли из ушей наушники AirPods?
У меня не выпадают, но я пока с ними не бегала и не отжималась))
Болят ли уши с наушниками Airpods?
У меня поначалу болели, но это потому что я неправильно их вставляла в уши. Нужно приноровиться.
В общем, на данный момент я очень довольна приобретением и ни чуть о нем не жалею (хотя, конечно, стоимость наушников совсем не демократичная)). Кейс у меня пока в нормальном состоянии, но думаю, что куплю для него чехол в ближайшее время.
Стоит ли покупать беспроводные наушники AirPods?
Для себя я сделала вывод, что стоит.
Особенно они актуальны, если вы много разговариваете по телефону и вам надоело держать телефон возле уха. А также если вы любите слушать музыку в процессе прогулки или пробежки. Ну еще - если вы такой же многодел, как и я))) То есть если вы любитель поделать что-то по дому, пока что-то прослушиваете.
Мой отзыв об айфон XS
Мой отзыв об айфон se