Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 08:38

Мои крайние наушники прослужили мне верой и правдой 1,5 года, батарея стала садиться за час прослушивания, если не меньше, кейс совсем перестал копить энергию, батарея в кейсе умерла и я занялась поиском замены. Искала я наушники долго, читая отзывы, изучая характеристики, для меня было важно, что бы у наушников была функция шумоподавления, светлый корпус, приемлемая стоимость, хорошая громкость. В этих наушниках я нашла все. Но увы, не обошлось без минуса.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
🎧Общая информация о наушниках.

▪️Упаковка. Плотная картонная коробка с информацией по периметру.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
Внутри коробки ячейки, в которых размещается кейс с наушниками и комплектующие к ним. Кейс обернут в полупрозрачную кальку.
Наушники Huawei FreeBuds 5i
Помимо наушников в коробке находятся:

• два дополнительных комплекта амбушюр;
  • кабель для зарядки;
  • инструкция.

▪️Место покупки. Интернет магазин «Вайбирис». (Ссылка на магазин).

▪️Стоимость - 5329 руб. (Октябрь 23).

🎧 Кейс.
Корпус тактильно очень приятный, напоминает немного шершавую речную гальку. На ощупь приятен.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
Магниты у крышки и у наушников сильные, я с некоторым усилием открываю кейс и извлекаю наушники. Расположены внутри кейса наушники непривычным способом, ножками по центру, у всех моих предыдущих кейсов для заряда наушников наушники располагались ножками по краям, из-за этого вынимать наушник неудобно, возможно я просто еще не привыкла.
🎧 Внешний вид наушников.
Наушники классической формы нежно-голубого цвета на тонкой ножке, насадки также голубого цвета. Пластик из которого сделаны наушники очень-очень гладкий, я бы даже сказала, что наушники скользкие.
🎧Зарядка.

Заряжается кейс очень быстро.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
При зарядке кейса на корпусе загорается желтый индикатор, как только заряд батареи кейса завершается индикатор загорается зеленым цветом.
🎧 Подключение.
1️⃣ Наводим камеру на кюар-код, скачиваем приложение «HUAWEI AI LIFE».
2️⃣ Регистрируемся в приложении, ищем из списка нужное для подключения устройство.
Наушники Huawei FreeBuds 5i
3️⃣ Включаем блютуз (у меня он включен всегда).
4️⃣ Открываем крышку зарядного кейса, наушники оставляем внутри кейса. Нажимаем на пару секунд на кнопку на корпусе устройства.
Наушники Huawei FreeBuds 5i
На этом моменте я растерялась, тк пыталась подключить устройство из личного кабинета, игнорируя блютуз.
Наушники Huawei FreeBuds 5i
Несколько раз выскакивала ошибка, я даже успела расстроиться.
5️⃣ Сопрягаем наушники с телефоном через блютуз.
6️⃣ Ищем наушники с помощью приложения. Кстати, наушниками можно пользоваться и без приложения. У меня 2 телефона, один рабочий, второй личный. На личный я скачала приложение, на рабочем просто подключила наушники через блютуз. А далее я даже очень сильно удивилась…

🎧 Работа наушников на два устройства одновременно.

Да, наушники могут параллельно работать по блютузу с двух телефонов, я могу на одном телефоне слушать музыку, музыка останавливается и идет сигнал того, что мне звонят со второго телефона и я могу ответить через наушники, поговорить с собеседником и вернуться к прослушиванию музыки на первом телефоне! Для меня это ну оочень полезная функция, я о ней мечтала!
🎧 Звук.
▪️Громкость. Это самые громкие беспроводные наушники, которые у меня были, а эти четвертые по счету. На самой высокой громкости я не смогла слушать музыку, такой громкой она была. И это хорошо, если динамик со временем станет тише работать, у наушника останется запас громкости, что бы это компенсировать.

▪️Шумоподавление отличное, это можно легко проверить, отключив в настройках наушника эту функцию и включив ее заново, разница в звуке существенная.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
Я прекрасно слышу ведущего новостей, если слушаю новости находясь в общественном транспорте в час пик, идеальная слышимость, нет посторонних шумов и звуков. Сам звук обволакивающий, низкий, четкий.

▪️Эффект эквалайзера

Для меломанов в приложении есть полезная функция, можно добывать басы, как я понимаю, но я особо в этом не разбираюсь, меня и так все устраивает. Но радует, что функция такая есть.

🎧 Дополнительные полезные функции

▪️Поиск наушников. Если наушник потерян где-то на природе или в квартире (а у меня это очень часто случается), можно включить поиск наушника через приложение. На наушник передается максимально громкая мелодия, которую невозможно не услышать в радиусе 19 метров точно, если конечно наушник не утерян рядом с проезжей частью. И это очень полезная фишка.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
▪️Тест крепления в ухе. Наушники вставляем в уши и включаем тестирование. Воспроизводится приятная мелодия с ощутимой вибрацией на высоких и низких тонах, при этом звук не высокой, звучание комфортное.
Наушники Huawei FreeBuds 5i
После этого проявляется результат, в моем случае он не очень хороший, наушники не плотно сидят в ухе, да я и сама чувствовала при проигрывали мелодии, что наушник норовит выпрыгнуть из уха, словно амбушюр слишком большой.

🎧 Опыт применения.
▪️Замена амбушюр.
Естественно я решила поменять насадки на насадки меньшего размера (Drunk, думая, что меньшие насадки плотнее сидеть в ухе, но лучше не стало, я вообще особой разницы не заметила.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
Визуально заметно, что левая насадка немного меньше правой, но в ухе разница неощутима. При этом намучилась с заменой насадок, снять амбушюру легко, а вот одеть сложно, на каждую ушло по несколько минут.
▪️Емкость батареи.
▪️Наушник. За три часа использования наушника (а я обычно использую только один левый или правый наушник), батарея села всего на 25%, то есть без подзаряди наушники могут воспроизводить музыку до 12-ти часов!
Наушники Huawei FreeBuds 5i
▪️ Кейс. Емкость батареи кейса не могу оценить, либо батарея бессмертная, либо приложение выдает ошибку.

Кейс я заряжаю каждую ночь. В течении дня использую наушники, вот тут например, один наушник сел полностью, использовала его в течении нескольких часов, взяла второй, первый положила в кейс, через пару часов зашла в приложение, кейс все еще заряжен на 100%.

Наушники Huawei FreeBuds 5i
Он почему то всегда, в какое бы время я не посмотрела заряжен на 100%, даже если оба наушника сели и я перезарядила их в кейсе. Это или глюк приложения или батарея волшебная.

🎧 Мой опыт применения.

Наушниками удобно пользоваться, они долгоиграющие, с хорошим звуком. Сами по себе ни разу не выпали, но если меня обнимает ребенок или муж или я случайно зацеплю наушник волосами, он падает. С прошлыми наушниками такое конечно тоже было, но в разы реже, раз в 5 примерно реже, они более плотно сидели в ушах.

🎧 Плюсы и минусы наушников:

6. Функция шумоподавления;

➖Минусы:

1. Сложная замена амбушюр;
  2. Наушник не «сидит» плотно в ухе;
  3. Наушники располагаются внутри кейса непривычным способом - ножками по центру кейса.

🎧 Выводы.
Наушниками довольна в целом, хотя напрягает, что наушник норовит выпрыгнуть из уха. Если бы не этот существенный для меня минус, я была бы очень довольна, а так ставлю им четверочку, читала другие отзывы, не только у пеня наушник не держится плотно в ухе, так что дело не в моих особенных ушах.

Достоинства
  • Емкость аккумулятора
  • Звук
  • Хорошая батарея
  • Шумоподавление
Недостатки
  • Скользкие
  • Слабовато держатся в ушах
Yany999рекомендует