Опубликовано 11 Август, 2017 - 13:19

90р +320р

Здравствуйте! Купила в июле навагу замороженную подледного лова в упаковке 1,5кг, в магазине Красная икра у метро Перово .Была акция 90р. за кг. Так она стоит 140р. Никогда такую рыбу не ела, но женщина в очереди очень нахваливала и сравнивала ее с ледяной. Ледяную обожаю, но цена в десять раз дороже, а тут такой сюрприз)) рыбины хорошего размера, не мелочь,в упаковке около 10-12 штук. Дома разморозила и начала чистить, запах сильный, но это особенности этой рыбы (посмотрела в интернете) , чешуи практически нет,затем начала потрошить и тут началось интересное....первые две рыбины были совершенно обычные, а вспоров брюхо третьей увидела непонятное - как будто связка или метелка из коричневых длинных и тонких отростков, удивилась, но все вытащили и перешла к следующей рыбе. Та была обычной, вообщем 5 рыб были с такими же непонятными сюрпризами внутри. И тут я поняла , что в рыбе такого быть не должно и скорее всего это глисты, но жаба пересилила и я стала их жарить, решив что при сильной прожарке все сдохнет, тем более она лежала замороженная в магазине. Пеежарив всю упаковку и отгоняя дурные мысли стала пробовать, рыба действительно очень вкусная, не ледяная конечно, но сходство есть, так на третьем куске увидела свернувшегося червячка, коричневого цвета, диаметром 2-3мм и длиной около 4см, такого же как были в брюшке, благо я ела по кусочкам руками, а не откусывала сразу от всей рыбы, я бы просто его не заметила!!! Конечно ,извиняюсь ,все что съела полезло обратно. Рыбу отнесла подвальным кошкам,они ее с удовольствием съели, еще бы 1,5 кг! За них не волновалась, все было дохлое, т.к. жарила почти час.

Дальше по икре - покупала на 8 марта, икру кеты в металлической зеленой баночке, открыв на праздник, увидела около стенки белый кусочек/сгусток где то 5мм, ковырнув ножом поняла ,что типа порошка или комочка соли, попробовав поняла, что это то чем "солят" эту икру, горько-соленый вкус, отвратительный, икру выкинули, поскольку непонятно следит ли кто-нибудь за ее производством и непонятно, не будет ли отравления. Вообщем одни убытки.

Выводы: больше ничего в этом магазине покупать не буду, я так поняла, что контроля за продукцией никакого нет, жалею, что не сфотографировала глистов, выложила бы фотографии, наверное нужно было с этой рыбой поехать обратно в магазин, но поленилась и на проезд потратила бы больше, чем вернули и не уверена, что просто продавцы просто не выкинули бы эту рыбу и продавали бы дальше.

Достоинства
  • Широкий ассортимент дальневосточной рыбной продукц
Недостатки
  • Нужно внимательно смотреть, что купили
Степанова Татьянане рекомендует
12.02.2018
По ходу Вы перепутали пилорические придатки желудка рыбы с глистами Big smile
Вот здесь можно посмотреть и почитать, журнал Ихтиолога
[ссылка]
Да нет, там не перепутать, чётко глисты свернувшиеся кольцами в мясе рыбы, с вашей ссылкой ничего общего, на фото совершенно другое, посмотрите в интернете глисты в наваге, я не первая кто их нашёл))
И в брюхе они были отдельной "метелкой", если бы взяли тонких дождевых червей и сложили вместе, там ни с чем не перепутаешь, все чётко видно)
Жесть, конечно Puzzled
11.11.2018
Скажите, а при чем тут магазин? Вообще любая рыба, хоть кто ее ловит и продает, очень часто заражена паразитами. Хек, например, почти весь. Во всем мире. И, о ужас, кучу паразитов вы просто не можете увидеть. Мелкие слишком. В селедке неразделанной червячки всегда есть. Вы можете ее покупать хоть в "Азбуке вкуса", но брюхо каждой не вскроешь. Они ж сплошь и в печени трески в банках.
Если б вам тухлятину продали, тогда понятно негодование. Не просто ж так любое сырое мясо и рыбу рекомендуется тщательно подвергать термической обработке. Ибо да, в природе существует множество паразитирующей живности, о которой лучше не думать при еде, но не забывать о ней.
А натуральный красный краситель кармин, если мне не изменяет память -это перетертые в порошок мелкие насекомые))) И вы спокойно их едите со множеством продуктов)))
Допустим про брюхо наваги согласно, всех рыб не вскроешь, но тот факт что полтора килограмма отправились уличным кошкам или в помойку, как то напрягает, кто же тогда должен отвечать за это? Вопрос....
А насчёт красной икры с непонятным горьким белым комком что скажете, возможно виноват производитель, но я как покупатель ведь не поеду к нему разбираться, ответственность перед покупателем вроде магазин несёт...
Плюс моя сестра взяла несколько банок горбуши к празднику и в почти во всех были тонкие червячки или глисты, за это кто ответит, что тоже все в помойке?
Понятно, что и банки магазин не вскрывает все и не проверяет, но отвечать то кто за это безобразие должен?
24.12.2018
Вот кижуч дрянь, а с икрой никогда не было проблем. Все время беру горбушевую, никогда ни лишней жидкости, ни горечи, никаких включений не обнаруживали
Возможно попался кусочек Варэкса, которым консервируют икру. Без этого она бы протухла через пару суток после добычи
Да, это понятно, но кусок был солидный такой, если случайно зачерпнуть и съесть не глядя, как потом это отразится на здоровье, как минимум аллергия или диарея.... Кусок был размером с горошину
01.10.2019
Неужели такое бывает Shock